Ограничение

Ученики 1-4-х классов пойдут в школы в регионах с низким уровнем COVID 20 16.02.2021

С понедельника в самоуправлениях с низкой заболеваемостью COVID-19 очное обучение смогут возобновить ученики 1-4-х классов, свидетельствует концептуальное соглашение Кабинета министров.

Эпидемиолог о новых запретах: на людей полагаться нельзя, выхода не было 54 20.12.2020

Правительство ввело ограничения вынужденно, так как не могло полагаться на сознательность людей в избегании контактов, заявил заведующий кафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

С понедельника в Латвии запрещены все услуги салонов красоты 40 18.12.2020

С понедельника, 21 декабря, до 11 января в Латвии будут запрещены все услуги салонов красоты, в том числе услуги парикмахеров, предусматривают принятые правительством изменения в распоряжении о чрезвычайной ситуации.

Новые ограничения: алкогольные напитки не попали под запрет (инфографика) 52 18.12.2020

Чтобы ограничить распространение Covid-19, Кабинет министров принял дополнительные меры. В их числе — новые ограничения торговли, которые начнут действовать уже с 19 декабря. Купить табачные изделия и алкоголь можно будет в любой день недели.

Г. Семенов: Ограничения на посещение ДРБ связаны как с Covid-19, так и с другими сезонными инфекциями 4 29.09.2020

Как уже сообщал Gorod.lv, с этого понедельника, 28 сентября Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) ввела запрет на посещение пациентов и семейные роды.

Не заплатил налоги - не сливаешь! Решено ограничить оборот горючего 3 03.01.2017

Правительство сегодня одобрило порядок контроля в месте пересечения границы на автодороге отдельных акцизных товаров и объема содержащегося в коммерческом механическом транспортном средстве топлива, необходимого для обеспечения его деятельности.

Попытка номер два: депутатов вновь хотят ограничить 13.10.2014

10 октября, на очередном заседании Резекненской городской думы (РГД), на рассмотрение был вынесен вопрос об ограничение количества задаваемых депутатами вопросов.

Путин: Россия не будет ограничивать доступ в интернет 01.10.2014

Российские власти не намерены ограничивать доступ в глобальную сеть и ставить ее под тотальный контроль, заявил президент России Владимир Путин.

На Украине запретили покупать больше 173 евро в день 1 22.09.2014

Национальный банк Украины уменьшил максимальную сумму продажи наличной иностранной валюты одному лицу в один операционный (рабочий) день в сумме, не превышающей в эквиваленте 3 тыс. грн. Это примерно 8 тыс. 400 рублей. Соответствующее постановление НБУ опубликовал на своей странице в Facebook.

Парламентская комиссия предлагает на 30 лет продлить ограничения для сотрудников КГБ 1 09.12.2013

Парламентская комиссия по национальной безопасности предлагает внести в закон изменения о продлении еще на 30 лет срока, в течение которого может быть констатирован факт сотрудничества человека с Комитетом государственной безопасности (КГБ).

Сейм ограничил программу ВНЖ для покупателей недвижимости 31.10.2013

В четверг Сейм в окончательном чтении утвердил поправки к Закону об иммиграции, ужесточив требования к предоставлению видов на жительство гражданам третьих стран, которые покупают в Латвии недвижимость.

Я. Курсите: Закон об ограничении продажи земель, скорее всего, будет поддержан 3 02.04.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что Министерство Земледелия, с целью поддержки местных латвийских крестьян, разрабатывает закон, согласно которому будет введено ограничение на то, кому можно продавать земли.

В Нью-Йорке введены ограничения на продажу топлива 09.11.2012

В Нью-Йорке введены ограничения на продажу топлива, дефицит которого возник из-за прошедшего через город ураган "Сэнди", сообщает Reuters. Об этом в четверг, 8 ноября, объявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

В Беларуси ограничен доступ на иностранные сайты 6 04.01.2012

С 6 января для граждан Беларуси вводятся ограничения на посещение иностранных сайтов, серверы которых расположены за пределами национальных границ. За нарушение закона предусмотрены штрафы до 96 евро. Новый закон затронет не только граждан страны, но и предприятия.

В Беларуси вводятся новые ограничения поездок за границу на автомобиле 23.11.2011

Теперь выезжать за пределы Беларуси можно один раз в восемь дней. Эти меры введены, чтобы ограничить незаконный вывоз топлива из страны.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/society/7391638/

Ограничение зарплат частников приведет к массовому "уходу" фирм за рубеж 1 24.04.2011

В последние недели актуализировался вопрос об ограничении зарплат не только в общественном секторе, что происходит уже с начала экономического кризиса, но и в частном, чтобы сдерживать рост инфляции и не ставить под угрозу присоединение Латвии к еврозоне.

Сейм отклонил введение ограничений на предвыборную рекламу 13.05.2006

Парламент сегодня отклонил предложенные Союзом "зеленых" и крестьян (СЗК) изменения в законе "О предвыборной агитации перед выборами в Сейм и Европарламент", предусматривавшие введение ограничений на предвыборную рекламу и агитацию.

Россия снимает ограничения на ввоз и вывоз капиталов 12.05.2006

Россия с 1 июля полностью снимает ограничения на движение капиталов. Об этом заявил сегодня в Екатеринбурге министр финансов России Алексей Кудрин, передает ИТАР-ТАСС.

На трибунах пиво под запретом 19.04.2006

Чемпионат мира по хоккею 2006