Окна

Есть вопрос: можно ли установить нестандартные окна в многоквартирном доме? 7 07.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо горожанки Юлии.

Есть вопрос: живу в муниципальной квартире – зимой очень холодно 5 06.04.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакционную почту поступило письмо читательницы Вии – с жалобой на низкую температуру в квартире.

Оконные проемы заброшенных зданий в Вишкской волости закрыли картинами 16 24.09.2021

В Вишкской волости Аугшдаугавского края начали приводить в порядок два исторических здания – дома прислуги рода Молов. Как сообщили в краевой думе, было привлечено финансирование самоуправления для сохранения объектов культурного наследия.

Даугавпилчанам напоминают об опасности металлических решеток на окнах 15 03.01.2020

Государственная пожарно-спасательная служба Латвии напоминает жителям, самовольно установившим решетки на окнах и лоджиях, о необходимости соблюдать правила противопожарной безопасности.

Есть вопрос: можно ли за свой счет поменять окно на лестничной площадке? 11 26.11.2019

В редакцию обратилась жительница города Ольга – рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса».

Есть вопрос: кто должен менять окна в квартире самоуправления? 1 25.11.2019

Жительница Даугавпилса Санта написала в редакцию письмо в рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса».

Студенты Saules skola вдохнут жизнь в окна заброшенного здания в центре Даугавпилса 2 02.06.2015

Еще в начале этого года самоуправление Даугавпилса призвало жителей вносить свою посильную лепту в копилку добрых дел в честь 740-летия нашего славного города.

Реставрация деревянных рам окна 29.04.2014

Любители натуральных материалов, а также обладатели старых «классических» деревянных окон сталкиваются с проблемой ухудшения внешнего вида своего имущества.

Погодные условия не мешают строительным работам в Даугавпилсском университете 20.12.2012

Как на Gorod.lv писалось ранее, возле учебного корпуса Даугавпилсского Университета (ДУ) по ул. Парадес, 1, царит заметное оживление – в рамках проекта Европейского Фонда регионального развития (ЕРАФ) «Улучшение качества обучения и доступности среды в Даугавпилсском Университете» в ноябре этого года начались работы по реновации учебного корпуса Факультета естественных наук и математики и строительство нового лабораторного корпуса естественных наук и инженерных знаний.

Британский уборщик шокировал свидетелей, рискнув жизнью, чтобы помыть окна (ВИДЕО) 1 26.10.2012

Безрассудный британский мойщик окон попал на видео, быстро завоевавшее популярность в интернете: свидетели запечатлели, как он беспечно ходит по карнизам на высоте третьего этажа и выполняет свою работу. Владельцы ресторана, расположенного в здании, окна которого попали в кадр, шокированы и возмущены, сообщает The Daily Mail.

Почему считается неблагоприятным то, что окна выходят на запад? 13.06.2012

Китайцы (которые открыли учение фэн-шуй) говорят, что окна никак не должны выходить на западную сторону. Узнай, почему они так утверждают, а также еще много полезной информации об обустройстве окошек в квартире.

Судьи, перекрасьте окна! 47 01.02.2011

Даугавпилсский суд круглосуточно демонстрирует неуважение к закону об охране памятников архитектуры, выкрасив окна старинного здания в не отвечающий оригиналу белый цвет.

Подростки выбили в здании школы 26 окон 20.01.2010

Видземское региональное управление полиции получило заявление о том, группа подростков выбила в здании Седской школы 26 окон.