Олень

Не кормить: по вине посетителей в Рижском зоопарке умер олененок 4 18.09.2018

В Рижском зоопарке случилась трагедия - в долгих муках на столе ветеринара умер трехмесячный олененок, сообщает Skaties.lv со ссылкой на телеканал LNT.

Бегунья получила сотрясение мозга из-за столкновения с летящим оленем 12.12.2013

В четверг в штате Северная Вирджиния произошла самая невероятная авария: 27-летняя женщина, совершающая пробежку, была сбита летящим оленем и получила сотрясение мозга.

С крыши гаража во Франции сняли оленя 06.11.2013

Во французской коммуне Верней-сюр-Эндр провели операцию по спасению оленя, застрявшего на крыше гаража. Инцидент произошел поздним вечером в понедельник, 4 ноября, но оленя на крыше заметили только на следующий день. Об этом пишет местное издание газеты The Local.

В США олень влетел в автобус на полном ходу, проехал остановку и вышел в дверь 17.05.2013

В США небольшой олень влетел в автобус через лобовое стекло и вышел на улицу, когда водитель притормозил на очередной остановке.

Олень ворвался в магазин ковров 08.11.2012

В округе Аллегейни в штате Пенсильвания олень ворвался в магазин, торгующий ковровыми покрытиями и другими материалами для пола, сообщает Associated Press. В результате происшествия никто из работников и посетителей магазина не пострадал.

Влюбленного в корову оленя отправили в горы 22.10.2012

В Канаде, в провинции Британская Колумбия, олень вапити проявил симпатию к корове и начал предпринимать попытки завоевать ее. В итоге с целью безопасности оленя было решено увезти подальше от фермы, на которой живет его возлюбленная, сообщает Canadian Press.

Стадо паникующих оленей ворвалось в супермаркет 14.05.2012

В городе Мурхед, штат Миннесота, стадо белохвостых оленей потеряло ориентацию в пространстве и в панике начало бегать по улицам. Шесть животных забежали в местный супермаркет, сообщает Fox News. Почему олени вдруг вышли к людям, неизвестно.

В ДТП пострадали два человека и олень 2 19.03.2012

17 марта около 20:55 в волости Сутру Ливанского края мужчина 1969 г.р., управляя автомашиной Audi, столкнулся с оленем, который внезапно выскочил на проезжую часть. 

Олень спас американку от нападения преступника 01.03.2012

В городе Оксфорд, штат Огайо, олень спас молодую женщину от нападения преступника, который попытался ее задушить, сообщает Associated Press. Животное предотвратило преступление несколько дней назад, когда женщина шла домой с вечеринки.

Китайцы женят барана на оленихе 10.02.2012

В китайском зоопарке состоится импровизированная свадебная церемония, героями которой станут баран и его подруга олениха, пишет The China Daily. Мероприятие состоится в зоологическом центре в городском острове Куньмин на юго-западе страны и будет приурочено к Дню святого Валентина (14 февраля).

Охотник убил двух оленей одним выстрелом 2 12.11.2011

Американский охотник Боб Шудер убил двух оленей одним выстрелом. Как пишет издание Duluth News Tribune, это произошло около недели назад в лесу в городе Гранд-Рапидс, штат Миннесота, когда Шудер отправился на охоту вместе со своим племянником.

Пробравшийся в жилой дом олень застрял в унитазе 15.02.2011

Олень, пробравшийся в жилой дом семейной пары из города Иган, штат Миннесота, был заперт хозяевами жилища в ванной комнате, где затем застрял в унитазе. Инцидент произошел утром в субботу, 12 февраля, сообщает St. Paul Pioneer Press.

Жители Приекуле приручили олененка 21.10.2010

Если по улице бродит олененок со светоотражающим ошейником, жители Приекуле уже знают — он пришел со двора семьи Палевицев. Как отмечает "Курземес вардс", животное обитает там с весны.

Из закусочной в штате Нью-Йорк выгнали оленя 15.06.2010

В закусочную Applebee's в городе Батавия штата Нью-Йорк вломился олень, сообщает агентство "Associated Press":http://www.ap.org/.

Фермер из Латвии экспортируют в РФ живых оленей 1 04.05.2010

В нынешний понедельник крестьянское хозяйство Zemitāni отправило в Россию первую экспортную партию живых оленей. Об этом сообщил владелец хозяйства Гунтис Белевич.

Дед Мороз получил право ездить на оленях бесплатно 23.11.2009

Пенсионный фонд России принял решение присвоить Деду Морозу из Великого Устюга звание "Ветерана сказочного труда".

Группа бобров помогла оленям сбежать из питомника 28.08.2009

В Валгундской волости Латвии из питомника в лес убежали 153 оленя, сообщает газета Novaja.