Оплата

Как в Латвии должна оплачиваться работа в праздничный день? 31.12.2023

Работники многих предприятий должны трудиться и в праздничные дни. А как должна оплачиваться их работа?

Медучереждения получат дополнительную оплату за обслуживание пациентов в выходной понедельник 30.05.2023

В понедельник, 29 мая, который объявлен выходным днем, медучреждения получат оплату за предоставление населению финансируемых государством медуслуг, сообщили агентству LETA в Национальной службе здравоохранения (НСЗ).

Как оплатить автостоянку в Даугавпилсе через мобильное приложение? 3 07.02.2018

Как известно, платные стоянки, которых в Даугавпилсе немало, оборудованы специальными паркоматами. Однако зачастую у водителей просто не оказывается с собой мелочи, а два аппарата, принимающие банковские карты, ситуацию не спасают. В результате, некоторые горожане стоянку попросту не оплачивают и получают за это штрафы. Альтернатива заключается в использовании современных технологий.

Онкологам будут доплачивать по 410 евро за каждую операцию 3 01.03.2017

Минздрав с апреля начнет доплачивать хирургам 410 евро за каждую операцию, которая проводится пациенту впервые после постановки диагноза онкологического заболевания. Об этом пишет газета Latvijas avīze.

В Москве жених сбежал со свадьбы, отказавшись платить за банкет 2 12.10.2016

До двух лет лишения свободы грозит 41-летнему жителю Москвы, который отказался платить за банкет на своей свадьбе. Увидев счет, мужчина ушел из ресторана вместе с женой и гостями.

Mastercard позволит оплачивать покупки в интернете при помощи селфи 03.07.2015

MasterCard осенью текущего года начнет тестирование новой системы, которая позволит оплачивать покупки в интернете при помощи селфи. Об этом сообщает The New York Post. Программное обеспечение по распознаванию лица получило название ID Check. Оно было создано MasterCard в партнерстве с Google, Apple и Samsung. В первом тестировании примет участие 500 держателей карт.

Резекненская дума оплатит услуги реабилитационного центра «Разна» 02.04.2015

Управление Резекненской городской думы 'Социальная служба' 30 марта 2015 года заключило договор с ООО 'Rehabilitācijas centrs 'Rāzna'' (Резекненский край, Лузнавская волость, Вецзосна, ул. Саучу кална, 3) о предоставлении услуг медицинской реабилитации и оплате.

Яценюк поручил начать оплату российского газа 1 31.10.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отдал распоряжение начать процедуру оплаты российского газа как в части оплаты долга, так и в части предоплаты за новые поставки, сообщает УНИАН.

А. Кузнецов рассказал кому, когда и по какой цене дадут тепло в Даугавпилсе 02.09.2014

Долг даугавпилчан за тепло перед предприятием «Daugavpils siltumtīkli» на 1 августа составил 3 733 610 евро. 

"Нафтогаз" не оплатил июньские поставки российского газа 2 08.07.2014

«Нафтогаз Украины» не оплатил поставки российского газа за первые пятнадцать дней июня (до того, как «Газпром» перевел Украину на предоплату), сообщает ИТАР-ТАСС. Украинская компания не перечислила средства из-за несогласия с установленной Россией ценой.

В Великобритании предложили оплачивать парковку каштанами 25.09.2013

Компания, владеющая платными парковками в Лидсе и Манчестере, предложила водителям оплачивать время стоянки с помощью конских каштанов, пишет International Business Times.

В Даугавпилсе не будут следовать правилам КМ о новом порядке оплаты коммунальных услуг 50 23.09.2013

Как сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, поправки, которые 17 сентября Кабинет министров принял к правилам № 999, 1013 и 1014, регулирующим порядок оплаты услуг, связанных с проживанием в квартире, к горожанам применяться не будут, поэтому и на кошельках жителей не отразятся. 

Даугавпилсская дума решила не выплачивать строителям деньги за ряд работ по ремонту школ 16.09.2013

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы 12 сентября без вопросов и дебатов после пояснений мэра Яниса Лачплесиса депутаты единогласно проголосовали за решение о взятии меньшей, чем изначально планировалось, суммы кредита, в результате чего не все строители, производившие строительные работы в школах, получат оплату свой работы.

Арабские страны предложили США оплатить военную операцию против Сирии 06.09.2013

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что военное вмешательство во внутреннюю ситуацию в Сирии готовы оплатить арабские государства. Ранее основным фактором, заставляющим сенаторов выступать против конфликта, была его стоимость.

Анджелина Джоли вернулась во главу TOP-10 самых высокооплачиваемых актрис Голливуда 30.07.2013

Знаменитая голливудская актриса и режиссер Анджелина Джоли возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии журнала Forbes, а лидер прошлого года, звезда вампирской саги "Сумерки" Кристен Стюарт опустилась на третье место.

Известно, кто заплатит за ремонт Рижского замка 19.07.2013

Организация Valsts nekustāmie īpašumi поручило строительной компании SBRE продолжить ликвидацию последствий пожара в Рижском замке, одновременно заявив, что не будет оплачивать работы из госбюджета.

Работодатели не хотят оплачивать "больничные" 6 21.06.2013

Латвийская конфедерация работодателей (ЛКР) призывает изменить существующие условия оформления больничных листов для работников таким образом, чтобы плату по больничным работники получали только из госбюджета, а не из средств предприятий.

Liepājas metalūrgs уговаривает Госказну уплатить за него кредит 12.04.2013

Испытывающее финансовые трудности предприятие Liepājas metalūrgs ведет сейчас с Государственной казной переговоры о том, чтобы Госказна 30 апреля внесла вместо предприятия кредитный платеж итальянскому банку UniCredit S.p.a. в размере примерно 5,5 млн. латов, говорится в сообщении предприятия бирже NASDAQ OMX Riga.

У американца не нашлось $ 8, однако нашелся пакет "травки" 04.04.2013

23-летний житель Филадельфии Майкл Медвец пытался заплатить таксисту за проезд не деньгами, а марихуаной.

Мужчины хотят, чтобы женщина платила за себя даже на первом свидании 25.09.2012

Социологи признали печальный факт – рыцарское отношение к женщине в Европе ушло в прошлое. Современные мужчины даже на первом свидании не угощают девушку, а предпочитают расплачиваться только за себя, пишет lady.mail.ru.

В Maxima можно заплатить за коммунальные услуги 26.07.2012

На кассах магазинов торговой сети Maxima можно будет оплачивать выставленные предприятием самоуправления Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) счета за коммунальные услуги. Об этом сообщил представитель Maxima Ивар Андиньш.

За лечение в больницах забывают заплатить не только пациенты с низким достатком 1 06.01.2012

Пациенты, которые не платят за лечение в больнице, не всегда люди с низким достатком, причем должники всегда были и будут, отметил в интервью агентству LETA представитель Министерства здравоохранения Оскарс Шнейберс.

Услуги “Daugavpils siltumtīkli” теперь можно оплатить в магазинах 1 10.11.2011

Муниципальное предприятие “Daugavpils siltumtīkli” сообщает, что для удобства клиентов теперь предлагается возможность оплатить услуги предприятия и в сети магазинов "Maxima".

Самая дорогая рабочая сила в Латвии — в сфере финансов, IT и энергетике 26.09.2011

Самые высокие затраты на рабочую силу в час в Латвии в сфере финансов и страховой деятельности, информационных и коммуникационных услуг, а также в энергетике, газовой сфере, отоплении и кондиционировании воздуха.

Самые высокие зарплаты – у юристов, финансистов и руководителей проектов 22.08.2011

Самые высокооплачиваемые работники в Латвии - руководители проектов и юристы, самые низкооплачиваемые - работающие в розничной торговле, показало исследование, проведенное международной компанией Hay Group.

Дама с собачкой платит за двоих 21 14.07.2011

Решив воспользоваться общественным транспортом в Даугавпилсе, нужно помнить, что даже маленькой собачке, которую Вы взяли с собой и перевозите на руках, нужно взять билет.

Эксперты: для перехода только на платное высшее образование нет оснований 29.06.2011

Специалисты, работающие в системе высшего образования, считают, что идея отказаться от финансирования в вузах бюджетных мест является необоснованной и никаких дискуссий внутри самой отрасли на этот счет не ведется.

В прошлом году самым высокооплачиваемым ректором был Марцис Аузиньш 05.05.2011

В прошлом году самое значительное вознаграждение было у ректора Латвийского университета (ЛУ) Марциса Аузиньша. В его декларации указано, что в прошлом году в ЛУ он получил 69833,76 лата, что примерно на 4000 латов больше, чем годом ранее, пишет в четверг газета Diena.

Магазинам дадут 30 дней на оплату продуктов питания 04.02.2011

Сейм Латвии в четверг концептуально одобрил поправки к Закону о конкуренции, обязывающие крупные предприятия розничной торговли рассчитываться с поставщиками продуктов питания не позднее, чем через 30 дней, сообщает агентство BNS.

За коммунальные услуги - по одному квитку 30.11.2007

Сегодня жители города платят за каждую коммунальную услугу отдельно, при этом банки за перечисление денег берут немалые комиссионные. Но, возможно, в следующем году оплатить все счета можно будет по одному квитку.

SMS вместо мелочи 07.06.2006

Компания CityCredit предлагает расплачиваться за автостоянку с помощью SMS, посланного с мобильного телефона. В будущем таким же образом можно будет заплатить за другие услуги