Организм

Магний – как понять, что в организме его не хватает? 04.02.2024

Если долгое время у вас наблюдается усталость, слабость, тревога, это может иметь совсем простое объяснение. Дефицит магния в организме влияет практически на любую функцию, поэтому обратите внимание, достаточно ли вы принимаете его ежедневно. Подробнее о значении магния рассказывает клинический фармацевт BENU Aptieka Илзе Приедниеце.

Как повысить сопротивляемость организма и научиться обходиться без лекарств 25.08.2023

Съесть таблетку проще всего. Неслучайно мечтой человечества является универсальная «волшебная таблетка». Почему плохой иммунитет опасен и как укрепить силы организма в борьбе против вирусов и инфекций?

Опрос Gorod.lv: меньше половины даугавпилчан следит за тем, сколько шагов проходит в день 9 14.12.2020

307 читателей поучаствовали в опросе портала Gorod.lv на тему здорового образа жизни – «Следите ли вы за тем, сколько шагов проходите в сутки?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 09.12.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен повседневной активности, важнейшим видом которой является обыкновенная ходьба.

Какие продукты ускоряют старение 13.03.2015

Здоровое питание – это не только слаженная работа всего организма, но и отличный внешний вид. Чтобы молодо выглядеть на протяжении долгих лет, нужно исключить из рациона некоторые продукты.

Рис вместо снотворного 16.12.2014

Тем, кто страдает от бессонницы, врачи советуют есть на ночь рис. Он действует на организм не хуже, чем снотворное. Рис позволяет быстро засыпать и крепко спать всю ночь.

Как правильно пить воду 3 20.10.2014

Какую воду пить, сколько, когда и как - на все вопросы отвечает ХОЧУ.

Кальций может быть опасен 07.04.2014

Ежедневно взрослый человек должен употреблять не менее 700 мг кальция.

Летняя жара: Сколько и что пить, чтобы утолить жажду летом 1 11.06.2013

Давай разберемся, как понять, что твой организм испытывает недостаток жидкости и каким напиткам следует отдавать предпочтение в летний зной.

Женский организм от природы более вынослив, чем мужской - выводы ученых 2 17.05.2013

Организм представительниц прекрасной половины человечества от природы является более сильным и выносливым, потому что иммунная система женского организма стареет намного медленнее, чем у представителей сильной половины человечества.

Рейтинг самых полезных напитков для женщин 24.04.2013

Новые исследования определили десять самых полезных для человеческого организма напитков. 

Какие продукты помогут восполнить запасы йода в организме 22.01.2013

Недостаток йода в организме может проявляться разнообразными симптомами, самые распространенные из которых – быстрая утомляемость, ослабление иммунитета, выпадение волос, сухость кожи, ухудшение памяти и слуха, боль в сердце, одышка.

Чем заменить мясо в пост? 1 04.12.2012

Постная еда хорошо усваивается и способствует оздоровлению организма. Одна беда: те, кто привык плотно поесть, часто остаются голодными. Чем же кормить домочадцев, чтобы и каноны соблюсти, и насытиться?

Как подготовить организм к холодам 1 02.10.2012

Именно осенью начинает значительно уменьшаться световой день и иммунитет человека должен быть готов к дефициту солнечного света, которого также часто не хватает из-за непогоды.

Как противостоять сахарному диабету 1 11.01.2012

Сахарный диабет – это одно из заболеваний, которому общество обязано развитием цивилизации. 

Спа-процедуры - лучший отдых 23.11.2011

Спа-процедуры подразумевают использование лекарственных трав, грязей и водорослей при применении водных процедур. Это один из эффективных методов повышения иммунитета, оздоровления кожи и улучшения самочувствия. Кроме того, это отличный отдых для уставшего организма.

Кальций. Сколько нужно и где найти 20.09.2011

Все мы знаем, как необходим кальций для нашего организма. Он нужен нам не только для того, чтобы были крепкими костные ткани. Кальций нужен также для нормального развития зубов и десен, для нормального процесса свертываемости крови. Его естественные успокаивающие свойства поддерживают регулярное сердцебиение. Кальций также способствует расщеплению жиров.

Здоровье детей и мобильники 15.09.2011

Мобильная связь стала неотъемлемой частью нашей жизни, её буднями. Мы все так привыкли к этому, что на разговоры о вреде излучения мобильных телефонов обращаем мало внимания. Есть и есть, что поделаешь, такова реальность, а без мобилы никуда...

Весомые причины пить кефир 14.09.2011

Кефир — это кисломолочный напиток, содержащий полезные бактерии, помогающий не только сбросить вес, но и нормализовать микрофлору кишечника.

Что нам необходимо знать о балансе организма? 1 03.09.2011

Все живые существа стремятся к балансу, приспосабливаясь к изменениям окружающей среды. Наш организм реагирует даже на небольшие отклонения параметров, которые могут вывести его из равновесия. При его нарушении мы заболеваем, значит, баланс – это здоровье.

Нарушения кислотно-щелочного баланса в организме 1 03.09.2011

Очень важно сохранить кислотно-щелочное равновесие воды в организме. Проще говоря, если превалирует кислота или щелочь, в организме наступают изменения, приравниваемые к болезни. Нельзя допускать нарушения баланса.

Кофе защищает от смертельных болезней 01.08.2011

Употребление кофе может быть полезно для здоровья организма, утверждают исследователи. Как утверждают исследователи, кофе, вопреки распространенному мнению, не обезвоживает организм, он утоляет жажду так же хорошо, как и обычная вода.