Отец

Тест: Отец, папа, папуля, батя…Готовимся к Дню отца 13.09.2020

Все мы знаем, что есть папы суровые и строгие, папы мягкие и добродушные… Папы, которые понимают с первого слова, и папы, с которыми не так легко найти общий язык, но если все-таки удастся, то они становятся самыми-самыми лучшими друзьями.

Обвиняемый в жестоком избиении шестерых детей в Даугавпилсе отец скончался 18 24.01.2020

Отец, против которого было начато уголовное дело об избиении своих шестерых детей, умер, и суд продолжит рассматривать дело только против матери, сообщила помощник председателя Даугавпилсского суда Айга Трокша-Трашко.

В Евросоюзе узаконили декретный отпуск для отцов 1 29.01.2019

28 января в Европейском Союзе был утвержден отпуск по отцовству, который может длиться до 10 дней, сообщает Euronews.

Нам пишут: хочу вступить в наследство – с чего начинать? 6 24.04.2018

Читатель «Нашего города.» Александр прислал в редакцию электронное письмо с просьбой о юридической консультации по поводу вступления в наследство.

Отец оказался в сложной ситуации: «Всю зарплату отдаю на алименты, а самому ничего не остается» 13 13.03.2017

«Работаю и получаю минимальную зарплату. На налоги отдаю 97 евро, двум своим детям на алименты - 228 евро. Все законно! Но как мне жить самому? Как найти решение?» - спрашивает читатель Валдис.

Латвийский суд выгнал гражданку Латвии с детьми бомжевать в Англию 26 26.01.2017

Одной рукой наши политики красноречиво зазывают латвийских граждан с чужбинушки назад, домой, тратят денежки государственные на шумные пиар–кампании, вроде "Хочу тебя обратно!". А другой рукой выпихивают этих самых граждан из страны вместе с маленькими детьми. Впору еще одну кампанию начинать: "Да не хотим мы вас обратно!" Вот и дело рижанки Оксаны Юркевич судья Земгальского предместья города Риги Мелдере решила за несколько минут, отправив семью бомжевать в Англию, пишет латвийская газета "Вести СЕГОДНЯ".

Москвич 10 лет держал в сексуальном рабстве жену и пятерых детей 12.12.2016

Столичные полицейские раскрыли шокирующее преступление — разорённый предприниматель 10 лет насиловал свою семью. Также мужчина приглашал друзей на свингерские вечеринки. Как стало известно Лайфу, жертвами 47-летнего преступника стали 41-летняя супруга, две дочери 18 и 10 лет и 20-летний сын. Ещё двое малолетних детей становились свидетелями регулярных оргий.

Алла Пугачева возвращает внучатого племянника отцу 10.06.2016

Четырехлетний Женя скоро переедет к папе в новую квартиру, которую ему подарила Примадонна. Долгие месяцы о малыше заботилась певица и ее помощник, на даче у которого он и жил. Племянник Пугачевой занимается поисками работы, чтобы поднимать сына.

Мать ДеЦла рассказала всю правду о его отце 28.07.2014

Мать ДеЦла Ирина Толмацкая после многих лет молчания решила рассказать об истиной причине ссоры сына с его отцом, продюсером Александром Толмацким. 

Роберт Де Ниро снял фильм, рассказав в нем о своем отце – гее 30.05.2014

Актер назвал истинную причину ухода из их семьи отца. Де Ниро старательно прятал свое личное от общественности долгие десятилетия, но недавно он нарушил запрет, раскрыл правду о личной заэкранной жизни и об отце нетрадиционной ориентации в «Воспоминаниях художника».

Отец Фриске об отношениях с Шепелевым 14.05.2014

Идущая на поправку Жанна Фриске проживает сейчас в Лос-Анджелесе с Дмитрием Шепелевым и сыном Платоном.

В Йемене мужчина сжег заживо 15-летнюю дочь, которая встретилась с женихом до свадьбы 23.10.2013

Полиция Йеменской Республики арестовала 35-летнего мужчину, подозреваемого в зверском убийстве собственной несовершеннолетней дочери.

Волочкова рассказала о семейной драме 1 14.10.2013

Популярная артистка Анастасия Волочкова дала откровенное интервью, в котором рассказала о главном мужчине в своей жизни.

Американка дождалась письма от погибшего на Второй мировой войне отца 23.09.2013

В США 69-летняя жительница штата Невада получила письмо, которое ее отец, погибший на Второй мировой войне, отправил ей почти 70 лет назад. Об этом 22 сентября сообщает Associated Press.

Грудное вскармливание – неужели муж лишний? 22.04.2013

Конечно, кормление грудью – это далеко не легкий процесс, а, скорее, тяжелый труд. Ведь для того, чтобы вырабатывалось молоко, нужно сменить режим питания, пить много жидкости, спать столько, сколько положено, чтобы организм мог отдохнуть.

Семинар "Роль отца в семье" 10.04.2013

18 апреля, в 16.00 в Управлении общего и профессионального образования (Саулес 7) в 9-м кабинете состоится семинар для пап "Роль отца в семье" (на русском и латышском языках).

"Худший отец в мире" довел сына до истерики, подменив шоколадное яйцо настоящим 07.02.2013

Автор очередного хита YouTube не привык устраивать своему сыну сладкую жизнь и вместо того, чтобы обрадовать его, жестоко разыграл.

Японец до смерти искусал своего сына, пытаясь изгнать из него змею 22.01.2013

В Японии полицейские префектуры Аити арестовали мужчину, который до смерти закусал своего 23-летнего сына.

12-летний американец осужден на 11-лет за убийство отца-неонациста 15.01.2013

Калифорнийский суд накануне, 14 января, осудил на 11 лет 12-летнего школьника Джозефа Холла, убившего родного отца.

Сотни женщин из Эстонии вынуждены жить в других странах, так как не могут забрать детей 14.01.2013

В 2004 году с большой скоростью распространялся документальный фильм, в котором рассказывалось об оказавшихся в беде американках, которые не могли уехать со своими детьми из Египта.

Отец незаменим, или Что не под силу женщине… 2 07.12.2012

Как современный мужчина ты, конечно же, смирился с феминизацией нынешнего общества, женщины уже не похожи на обычных хранительниц очага, разбирающихся лишь в кулинарии и домашнем хозяйстве.

Отца Майкла Джексона сразил инсульт 30.11.2012

Отец скончавшегося в 2009 году "короля поп-музыки" Майкла Джексона Джо перенес инсульт. 83-летний мужчина находится в больнице в Лас-Вегасе.

Отец Грановской серьезно болен 22.10.2012

Отец популярной исполнительницы, бывшей участницы музыкальной группы "ВИА Гра" Надежды Мейхер-Грановской Александр Мейхер болен открытой формой туберкулеза. Однако помимо этого серьезного заболевания он страдает излишним пристрастием к алкоголю, которое лишь усугубляет недуг.

Британский певец Робби Уильямс впервые стал отцом 19.09.2012

У бывшего солиста группы "Тэйк зэт" (Take That) и его жены, актрисы Айды Филд (Ayda Field), американки турецкого происхождения, родилась девочка. Об этом Уильямс объявил во вторник вечером в своем "Твиттере".

В 2011 году родительское пособие получали 911 мужчин 18.04.2012

В Латвии — 9% семей, в которых в первый год жизни за ребенком ухаживает отец, а не мать. В прошлом году ежемесячное родительское пособие — так называемую "мамочкину зарплату" — в среднем в месяц получали 911 мужчин, или 9% всех получателей этого пособия, сообщили BNS в Министерстве благосостояния.

Убийца Ани Шкапцовой закопал ее в могиле бабушки. Следователи рассказали, что выдало родителей-душегубов 1 30.03.2012

Жуткое убийство девятимесячной брянской девочки Ани Шкапцовой, обрастает все новыми, не менее чудовищными подробностями. В следственных органах рассказали, как вывели родителей-детоубийц на чистую воду и как те пытались замести следы.

Отца подозревают в убийстве 25-летнего сына 06.02.2012

По сообщению пресс-службы Курземского регионального управления полиции, в минувшую субботу в волости Таргалес Вентспилсского края во время алкогольного застолья был убит 25-летний мужчина.

В Черноземье школьники убивают отцов-тиранов: 3 случая с начала месяца 23.01.2012

В Центрально-черноземном районе России участились расправы несовершеннолетних детей над своими родителями. За последние недели уже трое мужчин расстались с жизнью из-за издевательств над сыновьями.

"Синдром внезапной смерти младенца": отец умершей девочки признан невиновным 16.12.2011

В ходе проведенной экспертизы было установлено, что причиной смерти 6-месячной девочки в Лиепае стал так называемый "синдром внезапной смерти младенца", и вины отца в смерти ребенка нет. В этой связи Лиепайский участок полиции закрыл уголовный процесс.

Малиновская рассказала об отце своего сына 12.12.2011

Телеведущая Маша Малиновская на всем протяжении беременности старательно скрывала личность отца своего ребенка. Однако сейчас она решила прервать свое молчание.

У Ирины Дубцовой умер отец 06.12.2011

В семье поп-исполнительницы Ирины Дубцовой случилось страшное несчастье – отец певицы скоропостижно скончался вскоре после семейного праздника в честь его 60-летнего юбилея.

Американка лишила папу-судью работы, выложив в Сеть ролик с поркой 7-летней давности (ВИДЕО) 9 23.11.2011

Верховный суд штата Техас принял решение отстранить от работы судью, который в 2004 году жестоко избил дочь ремнем за скачивание музыки из интернета. Девочка годами хранила улики на отца-тирана, пока не выложила кадры с избиением на портале YouTube.

Элтон Джон поборется за титул самого лучшего отца 28.05.2011

Сэр Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш стали номинантами на британскую награду "Лучший отец года". Как сообщает ContactMusic, они стали первой парой нетрадиционной сексуальной ориентации, включенной в шорт-лист премии.

Годманис снова станет отцом 01.03.2011

Бывший премьер-министр, евродепутат Ивар Годманис этим летом в возрасте 60 лет станет отцом. Об этом сообщает портал kasjauns.lv.

Суд Нью-Йорка выдал ордер на арест отца Линдсей Лохан 08.11.2010

Нью-йоркский суд выдал ордер на арест отца актрисы Линдсей Лохан. Как сообщает TMZ.com, Майкл Лохан (Michael Lohan) обвиняется в неуплате алиментов.

Нерадивых отцов не будут лишать водительских прав 23.09.2010

В четверг Сейм отклонил предложение блока "За лучшую Латвию" о том, чтобы лишать неплательщиков алиментов водительских прав.

Отец Мела Гибсона публично назвал Папу Римского геем и масоном 12.08.2010

После серии скандалов и громких заголовков в прессе, которые регулярно провоцирует звезда Голливуда Мел Гибсон, пришел черед его отца, 91-летнего Хаттона Гибсона.

Во время семейной ссоры отец зарубил сына 19.05.2010

По информации пресс-центра Видземского регионального управления полиции, в ночь на 15 мая в Валмиере, на ул. Стацияс был убит 24-летний мужчина.

"Самурай", изрубивший мечом собственного отца, может получить пожизненный срок 02.04.2010

Земгальская прокуратура передала в суд материалы дела о жестоком убийстве под Иецавой. Как отмечает газета Bauskas dzive, 25-летнему подсудимому, изрубившему своего отца самурайским мечом, может грозить пожизненный срок.

Итальянец по незнанию оплатил собственного киллера 24.03.2010

Жительница городка Луццара на севере Италии заняла у собственного отца пять тысяч евро, которые требовались ей для оплаты услуг киллера, пишет The Daily Telegraph. Жертвой наемного убийцы должен был стать профинансировавший мероприятие отец девушки по имени Родольфо Моретти.

Отцу убийцы немецких школьников предъявлено обвинение 30.11.2009

Немецкая прокуратура предъявила официальные обвинения отцу Тима Кречмера - 17-летнего подростка, который в марте 2009 года застрелил 15 человек в школе города Виннендена и покончил с собой, сообщает Agence France-Presse.

Десятилетний американец признался в убийстве отца 31.08.2009

10-летнему жителю штата Нью-Мехико грозят обвинения в убийстве своего отца, сообщает Associated Press.

Отец Алексея Черепанова подал в суд 16.01.2009

Отец хоккеиста Алексея Черепанова, погибшего 13 октября прошлого года, подал иск с целью определить свою долю компенсации, которую должен выплатить клуб Черепанова "Авангард". Андрей Черепанов находится в разводе с матерью погибшего спортсмена, и доли компенсации родителям определит суд, сообщает РИА Новости.

В Великобритании осудили своего Фрицля: 30 лет бизнесмен насиловал дочерей 27.11.2008

В Великобритании вынесен приговор насильнику, чьи преступления не уступают злодеяниям знаменитого австрийского маньяка Йозефа Фрицля. Предприниматель на протяжении 30 лет насиловал своих дочерей. В итоге секс-рабыни родили отцу-тирану девять детей и внуков.

Британца приговорили к 25 пожизненным срокам за насилие над дочерьми 26.11.2008

Суд Шеффилда вынес приговор в отношении британца, который на протяжении почти 30 лет насиловал двух своих дочерей, сообщает The Guardian. Его приговорили к 25 пожизненным срокам. Насильник проведет в тюрьме минимум 19,5 лет.

Отцам продолжат давать отпуск 29.09.2008

Министерство по делам семьи и детей не собирается брать пример с Эстонии и ради экономии средств отказываться от предоставления отцам оплачиваемых отпусков по уходу за ребенком.

Линдси Лохан начала войну против своего отца 29.08.2008

Вокруг лесбийского романа актрисы Линдси Лохан и диджея Саманты Ронсон снова поползли грязные слухи. Накануне Майкл Лохан публично заявил, что любовница его дочери, диджей Саманта Ронсон, подло использует Линдси ради собственной славы и готовит к выпуску скандальную книгу о своей интимной жизни с актрисой.

Папа Линдси Лохан разоблачил ее подлую подружку-лесбиянку 28.08.2008

Отец скандальной актрисы Линдси Лохан, Майкл, заявил, что диджей Саманта Ронсон встречается с его дочкой только ради славы – дело в том, что на днях заботливый родитель услышал о том, что Сэм собирается написать разоблачительную книгу о своей любовнице в духе "Все о моей жизни с Линдси", пишет The Sun .