Отмена

Отменяется льготный проезд в общественном транспорте для пассажиров без ковид-сертификатов 126 10.10.2021

С объявлением в Латвии чрезвычайного положения установлено, что c 18 октября совершеннолетние, у которых нет свидетельства о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, не будут иметь скидок на проезд, сообщили в Министерстве сообщения.

Митинг ДУ отменен, судьба вуза решится на встрече с министром в Даугавпилсе 12 27.01.2020

Запланированный Студенческим советом Даугавпилсского университета (ДУ) митинг в поддержку сохранения нынешнего статуса университета отменен, об этом порталу Gorod.lv сообщили в Отделе общественных отношений ДУ.

34 депутата подали подписи за создание парламентской следственной комиссии по КОЗ 3 09.05.2019

В Сейм поданы необходимые 34 подписи депутатов за создание парламентской следственной комиссии по вопросам системы компонента обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии.

Афера c КОЗ: что изменится 31 марта? 19 16.02.2019

Хотя решение Сейма «Об отмене компонента обязательной (КОЗ) закупки» было истолковано как конец схемы КОЗ, на самом деле 31 марта не произойдет вообще ничего, пишет Neatkarīgā Rīta Avīze. Парламент, по сути, только подтолкнул Министерство экономики разработать необходимые для отмены КОЗ правовые акты, что министерство с неизменно слабыми результатами пытается делать уже долгие годы.

Все чаще супруги отзывают бракоразводный процесс 15.02.2017

В прошлом году по сравнению с 2011 годом, когда расторгать браки также разрешили у нотариусов, число отозванных бракоразводных процессов выросло почти на 40%, свидетельствуют обобщенные данные Латвийского совета присяжных нотариусов (ЛСПН).

В Сейме могут отменить "депутатские квоты" 08.01.2017

Политики правящей коалиции в целом поддерживают идею отказа от "депутатских квот" при утверждении государственного бюджета.

Устаревшие законы: в британский парламент до сих пор запрещено входить в доспехах 24.11.2014

В Великобритании намерены отменить вековые законы, которые больше не используются на практике и которые нередко становились предметом шуток. В результате может исчезнуть запрет на выбивание ковров на главной набережной или наказание за воспрепятствование желающим покинуть терпящий бедствие корабль.

В чемпионате России впервые отменили красную карточку 23.10.2014

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку, полученную защитником «Зенита» Эсекьелем Гараем. Такое решение впервые было принято в чемпионате России, передает «Спорт-Экспресс».

Даугавпилсская краевая дума сорвала праздник спорта для семей по политическим мотивам, считают организаторы 01.09.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, в ходе последнего заседания депутаты Даугавпилсской краевой думы запретили рижской фирме проводить праздник спорта для семей, в котором находилось бы словосочетание «Даугавпилсский край».

ЛГБТ-парад в Киеве отменили - небезопасно 1 05.07.2014

Организаторы "Марша равенства" в рамках международного форум-фестиваля ЛГБТ "Киевпрайд 2014" отказались от его проведения в Киеве 5 июля, поскольку столичная милиция не гарантировала им безопасность.

Верховный суд Австралии отменил легализацию однополых браков 12.12.2013

Верховный суд Австралии постановил, что закон о легализации однополых браков, принятый Австралийской столичной территорией (ACT), противоречит федеральному законодательству и, как следствие, недействителен. Соответствующее заявление опубликовано на сайте инстанции 12 декабря.

Запланированная ранее проверка сирен тревоги в Даугавпилсе и стране отменена 22.11.2013

Как уже сообщалось ранее, в пятницу, 22 ноября, ровно в 10:00 в Даугавпилсе, как и на всей территории страны, должна была начаться проверка сирен тревоги.

10% латвийцев поддерживают отмену сниженной ставки НДС 25.08.2011

Одна десятая или 10% экономически активного населения Латвии поддержали бы отмену сниженной ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с целью зачисления 110 миллионов латов на консолидацию бюджета, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией TNS Latvia и телеканалом LNT.

В 2007 году "Нашествия" не будет 06.07.2007

Организаторы музыкального фестиваля "Нашествие-2007" объявили об отмене мероприятия. Представители "Нашего Радио" заявляют, что были полностью готовы к проведению фестиваля в установленные сроки, то есть с 3 по 5 августа 2007 года. Но на планы устроителей повлияла "вынужденная смена площадки".

В России давно пора отменить смертную казнь, считает Памфилова 17.05.2006

Смертная казнь в России должна быть окончательно отменена в ближайшее время, считает председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова