Оффшор

МИД потребовал у Украины убрать Латвию из списка оффшоров 2 30.01.2018

Министерство иностранных дел (МИД) вручило официальную ноту временному поверенному в делах Украины Алисе Подоляк, призвав Украину предпринять необходимые меры, чтобы Латвия была исключена из ее списка оффшоров. Об этом сообщил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Историк: Латвия была первым оффшором в мире 2 30.12.2016

Латвия и Эстония являются первыми оффшорами в мире, заявил радио Baltkom писатель, историк Александр Мосякин. По его словам, первые оффшоры появились в Балтии в начале 20-х годов 20 века.

AFP: Латвия отбивается от репутации "налогового рая" 05.08.2013

Латвия, которая в 2014 году войдет в еврозону, пытается избавиться от репутации легко доступного "налогового рая" или даже центра по отмыванию денег, пишет информационное агентство AFP.

Олланд хочет искоренить оффшоры в Европе и учредить финпрокуратуру 11.04.2013

Президент Франции Франсуа Олланд хочет искоренить оффшоры в Европе и учредить финансовую прокуратуру.

Apple вывела в офшор почти $11 млрд налогов 29.01.2013

Американская Apple вывела в офшор почти $11 млрд налогов за четвертый квартал прошлого года, следует из анализа внутренних документов корпорации, сообщает Finance.

Латвия становится любимым оффшором для богатых из стран бывшего СССР 3 25.10.2012

Оффшорные средства с пострадавшего от кризиса Кипра помогли росту банковских депозитов в Латвии, укрепив позиции небольшой страны Балтии в качестве оффшорного банковского центра для России и других стран бывшего СССР, отмечает информационное агентство Reuters.

Богатые россияне вывели в Латвию миллиард из "проблемного" Кипра 30.08.2012

Объем вкладов, привлеченных латвийскими банками, вырос до невиданных объемов, поскольку экономический кризис на Кипре вынуждает проживающих в республиках бывшего СССР состоятельных вкладчиков изымать средства из кипрских банков и искать им альтернативное офшорное хранилище, сообщает информационное агентство Bloomberg.