Ошибки

Тест на грамотность: сможете написать эти слова без ошибок? 18 27.03.2021

Давайте проверим вашу грамотность.

Филолог о грамотности русскоязычных: ничего страшного! И раньше писали с ошибками, просто никто не видел 28 11.08.2019

Современная безграмотность ничем не отличается от той, которая была в прошлом веке, сказала в эфире радио Baltkom российский журналист, телеведущая, писательница, драматург, филолог Марина Королева. Так она прокомментировала обсуждавшуюся тенденцию снижения уровня грамотности, которую связывают с массовым распространением интернета.

Снова скандал: экзамен по математике в 9 классе напечатан с ошибками 18 12.06.2018

Экзамен по математике в этом году изрядно обеспокоил не только учеников 12-ых классов, но и выпускников 9-ых: в двух заданиях были допущены математические ошибки, а еще в нескольких могли появиться сложности из-за формулировок, которые можно истолковать неверно, пишет nra.lv.

Американская учительница прославилась, исправив ошибки в письме Трампа 3 29.05.2018

Учительница на пенсии Ивонн Мейсон стала популярной в соцсетях в США, исправив ошибки в письме из Белого дома, подписанном президентом Дональдом Трампом.

В. Кононов: враньё Лачплесиса о еврофондах хуже пропаганды Геббельса 40 12.09.2017

Депутат городской думы, ранее вице-мэр Валерий Кононов (Согласие), журналистам портала Gorod.lv рассказал, что истерика экс-мэра Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) в связи с европроектами для Даугавпилса связанна с некачественно подготовленными документами для получения необходимого финансирования.

Из вышедшего и не вышедшего в свет 1 01.04.2017

Уважаемые читатели газеты «Наш город.»! Редакция приносит извинения за допущенную в прошлом выпуске ошибку – про перевод стрелок часов. Надеемся, что она не доставила больших проблем, и никому не пришлось просыпаться на 2 часа раньше положенного.

4 ошибки, которые мы делаем на корпоративе 23.12.2015

Каждый год одно и то же. Оглядываетесь вы на коллег, а все они с таким нетерпением ждут корпоратива, так его страстно обсуждают, что вам, человеку, который с ужасом думает об этом сладостно надвигающемся вечере, начинает казаться, что с вами что-то не так. Но неважно, ждете вы этого дня или хотите, чтобы он наконец уже прошел (и желательно — мимо), ошибки делают и те и другие. Постарайтесь, чтобы в этом году это были не вы.

Самые забавные ошибки латвийцев при составлении CV 30.07.2015

Некоторые жители Латвии допускают весьма забавные ошибки при составлении CV для трудоустройства на работу. Об этом в эфире программы «Утро на Балткоме» на радио Baltkom рассказал представитель компании CV-Online Каспар Котанс.

Наш очевидец: Трудно представить, как можно допустить столько ошибок 22 01.06.2015

В воскресенье, возвращаясь с гонки по спидвею, наш читатель сделал фотографию рекламного стенда автомойки по ул. Ароду в Даугавпилсе.

Самые нелепые ошибки туристов во время экскурсий по Лондону 10.03.2015

Вот уже многие десятилетия столица Великобритании является одним из самых привлекательных мест для туризма, куда круглый год стекаются любители путешествий со всего мира.

Британский евродепутат обвинил Латвию во всех ошибках Евросоюза 22 17.01.2015

Латвии необходимо сначала разобраться со своими проблемами, прежде чем президентствовать в ЕС, заявил заместитель руководителя Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Полл Натолл, выступая перед Европарламентом.

Самые распространенные ошибки худеющих 30.10.2014

Узнай, какие самые распространенные ошибки, которые мы совершаем, сидя на диете.

Калнозолс: при подсчете голосов были ошибки, я прохожу в Сейм 1 14.10.2014

При подсчете голосов на выборах были допущены серьезные ошибки. Об этом порталу Delfi заявил бизнесмен Валдис Калнозолс (СЗК), который уверен, что его избрали в 12-й Сейм.

ТОП-8 ошибок за завтраком, которые мешают худеть 08.10.2014

Узнай, какие распространенные ошибки, которые мы допускаем за завтраком, мешают нам сбрасывать вес.

5 ошибок, которые мы допускаем в резюме, по версии Google HR 29.09.2014

На своей странице в LinkedIn вице-президент Google по найму сотрудников Ласло Бок написал заметку о том, какие ошибки чаще всего допускают в резюме претенденты на работу.

Apple исправила ошибочное обновление 26.09.2014

Apple начала распространение обновления 8.0.2, в котором исправлены ошибки, допущенные в 8.0.1 приложении HealthKit («Здоровье») и некоторые другие. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

12 ошибок первого свидания 26.08.2014

Произвести первое впечатление можно только один раз, поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем бесконечно объяснять и оправдываться.

12 ошибок первого свидания 12.08.2014

Произвести первое впечатление можно только один раз, поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем бесконечно объяснять и оправдываться.

Декор дома: 5 ошибок, которых стоит избегать 26.08.2013

Сделать свое жилище одновременно и красивым, и модным, и уютным — задача непростая. 

Тренер-матерщинник назвал французского футболиста Кебабом 19.06.2013

Ирландский тренер Джо Киннир, назначенный спортивным директором английского футбольного клуба «Ньюкасл», в интервью радиостанции talkSPORT произнес с ошибками фамилии сразу нескольких игроков этой команды — в частности, Киннир назвал Кебабом французского полузащитника Йоана Кабая.

LTV: по подозрению в нарушениях в освоении еврофондов заведено 5 дел 4 01.04.2013

В деятельности Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) обнаружены различные нарушения, сообщает программа Латвийского телевидения De facto. Об этом свидетельствуют результаты проведенного Министерством экономики аудита.

МВФ: в "политике экономии" были допущены ошибки 5 07.01.2013

Ведущие экономисты Международного валютного фонда (МВФ) Оливер Бланшар и Дэниел Ли представили специальный отчет, в котором они признали, что в политике экономии МВФ был допущен ряд ошибок, оказавших влияние на экономики стран ЕС.

Как не нужно спать: 10 самых распространенных ошибок 24.09.2012

С детства нам известно: для того, чтобы выспаться, в среднем человеку нужно восемь часов. Однако очень часто это простое правило не работает. Мы не можем заснуть и не можем проснуться, спим беспокойно и чувствуем себя разбитыми на утро… Портал DELFI обобщил 10 типичных ошибок, которые мешают нам выспаться и негативно влияют на качество жизни в целом.

Ошибки найдены и в других экзаменационных материалах 1 06.06.2012

Ошибки были найдены не только в материалах для экзамена по английскому языку, признала директор Смилтенской центральной средней школы Илзе Вергина в интервью Латвийскому радио.

Почему от плаванья худеют не все? 28.12.2011

Мы уверены, что в воде сгорает намного больше калорий, чем на суше, и отправляемся за стройной фигурой в бассейн. Летом его с успехом заменяет ближайшая река или просторное море на курорте. Однако каково же разочарование, когда результатом «заплыва» оказываются… лишние сантиметры на талии!

Уход за котами и кошками: главные ошибки 02.12.2011

Решили завести кота, но понятия не имеете, как ухаживать за ним и что ему еще нужно, кроме корма? Мы расскажем вам о самых распространенных ошибках, которые совершают большинство хозяев по отношению к своим домашним любимцам.

5 ошибок make up 06.10.2011

Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина и… косметика. Давайте же пользоваться этим преимуществом с умом и не допускать возможных ошибок. А их может быть немало, хотя среди наиболее распространенных выделяют 5.

Топ-5 роковых ошибок при занятиях в тренажерном зале 1 19.09.2011

При занятиях на тренажерах женщины часто допускают несколько ошибок, которые мешают им достичь хорошего результата.

Новый фильм о Людях Икс стал лидером по количеству ошибок 30.06.2011

Картина Мэттью Вона "Люди Икс: Первый класс" стала лидером 2011 года по количеству обнаруженных ошибок. Создатели портала Movie Mistakes составили список из 24 ляпов, найденных в фильме.

Депутат Госдумы считает Windows операционной системой без ошибок 07.07.2007

Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам и депутат фракции "Единая Россия" Павел Воронин считает, что в Microsoft Windows не может быть сбоев, сообщает агентство "Новости Федерации".