Парикмахерская

Индустрия красоты присоединилась к требованию отставки Павлютса 3 01.11.2021

Латвийская ассоциация специалистов индустрии красоты и Латвийская ассоциация косметологов присоединяются к другим организациям, требующим отставке министра здравоохранения Даниэля Павлютса.

В парикмахерскую с ковид-сертификатом: правительство подготовило новые требования 92 24.08.2021

На сайте Министерства экономики Латвии опубликована информация о том, как будут предоставляться услуги парикмахеров, мастеров маникюра и педикюра, а также подологов, с 1 сентября этого года в условиях ужесточения противоэпидемических норм.

С 1 июня смогут возобновить работу иммунные к Covid-19 парикмахеры и многие другие 42 28.05.2021

Правительство утвердило ряд послаблений для иммунных к Covid-19 людей, предложенный Министерством здравоохранения. Уже с 1 июня смогут возобновить работу иммунные парикмахеры, специалисты красоты, фотографы и другие лица, оказывающие услуги развлечений и отдыха, пишет портал rus.delfi.lv.

SPKC: Занятые в индустрии красоты стали заболевать Covid-19 на 87% больше 17 09.04.2021

Заболеваемость Covid-19 среди тех, кто работает в индустрии красоты, выше, чем среди населения в соответствующей возрастной группе, сообщил на заседании правительства Юрий Перевощиков, эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

В Латвии возобновлены услуги маникюра, педикюра и парикмахеров 13 01.03.2021

С сегодняшнего дня разрешено предоставление услуг парикмахеров, подологов, мастеров маникюра и педикюра, свидетельствует решение правительства.

Началась запись к парикмахерам: как будем стричься по-новому 7 26.02.2021

После долгого простоя парикмахеры возобновили записи на свои услуги. В результате - очередь даже в маленьком городе на недели вперед. А салонам предъявляют все новые требования обеспечения эпидемиологической безопасности, не всегда выполнимые, сообщает портал Press.lv.

С 1 марта разрешено работать парикмахерам, мастерам маникюра и педикюра 42 23.02.2021

С 1 марта разрешено работать очно парикмахерским, мастерам маникюра, педикюра и подологам, постановил Кабинет Министров во вторник, сообщает портал Press.lv.

Правительство примет решение о возобновлении услуг парикмахеров и мастеров маникюра 11 23.02.2021

Сегодня правительство планирует принять решение о возобновлении услуг парикмахеров, мастеров маникюра и педикюра с 1 марта, пишет портал rus.delfi.lv.

Опрос Gorod.lv: 27% респондентов научились обходиться без парикмахерских 8 23.02.2021

«Насколько актуально для вас открытие парикмахерских с 1 марта?», – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 495 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 19.02.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен намерению правительства Латвии разрешить работу парикмахеров с 1 марта.

Услуги парикмахеров станут дороже, ожидаются очереди 29 19.02.2021

Правительство разрешило с 1 марта возобновить работу парикмахерам и специалистам по маникюру и педикюру, но индустрия красоты восприняла это решение со смешанными чувствами.

Правительство концептуально договорилось разрешить с 1 марта услуги парикмахера, маникюра и педикюра 27 18.02.2021

В четверг, 18 февраля, Кабинет министров концептуально одобрил предложение Министерства экономики разрешить отдельным специалистам сферы красоты возобновить работу, но перенес дату отмены действующего сейчас запрета с 22 февраля (изначальное предложение Минэкономики) на неделю позже, 1 марта, пишет портал портал rus.delfi.lv.

Вопрос о возобновлении работы салонов красоты правительство рассмотрит в четверг 3 16.02.2021

Предложение Министерства экономики о возобновлении работы парикмахерских и других заведений сферы красоты правительство планирует рассмотреть в четверг, 18 февраля.

Некоторые услуги сферы красоты могут вернуться 22 февраля 25 16.02.2021

Министерство экономики во вторник внесло на рассмотрение на заседании правительства и совета по кризисному управлению предложение разрешить отдельным специалистам сферы красоты возобновить работу с 22 февраля.

Правительство обсудит возобновление деятельности индустрии красоты в новых безопасных условиях 22 16.02.2021

Сегодня, 16 февраля, ожидается, что правительство обсудит возможности возобновления деятельности представителей индустрии красоты в новых и безопасных условиях, заявил вчера журналистам премьер-министр Кришьянис Кариньш (СП) после встречи коалиционного совета по сотрудничеству.

Павлютс поддержал “стрижку в лесу”, а на депутата Рижской думы за нее завели дело 20 10.02.2021

В пятницу, 5 февраля, депутат Рижской думы Иева Бранте и парикмахер Зане Мелнаце в социальной сети Facebook опубликовали видеоролик, где Мелнаце делала стрижку Бранте на свежем воздухе. Таким образом, был выказан протест противоречивым Covid-ограничениям.

Через неделю станет ясно, смогут ли работать парикмахеры и мастера маникюра 27 10.02.2021

Министерству экономики поручено разработать предложения по безопасной работе индустрии красоты в условиях Covid-19, сообщили в Государственной канцелярии.

В Литве со следующей недели могут открыться парикмахерские и некоторые магазины 12 08.02.2021

Правительство Литвы предварительно договорилось о том, что некоторые магазины непродовольственных товаров и парикмахерские в стране могли бы открыться со следующего понедельника. Окончательное решение планируется принять в эту среду, сообщает портал Press.lv.

Министр экономики надеется, что парикмахерские скоро смогут начать работу 20 03.02.2021

Надеемся, что индустрия красоты возобновит работу в ближайшее время, - заявил министр экономики Янис Витенбергс (KPV LV) на пресс-конференции во вторник после заседания правительства, сообщает портал Press.lv.

Даугавпилчане за рубежом — парикмахер Алина Пикаревская о тонкостях жизни в Финляндии и своей профессии 46 30.01.2021

Гостья очередного выпуска программы - даугавпилчанка Алина Пикаревская, которая уже много лет проживает в Финляндии (Хельсинки).

Кариньш взялся за парикмахеров: скоро придумают критерии, как будут работать салоны красоты 24 29.01.2021

В пятницу премьер-министр Кришьянис Кариньш поручил Министерству здравоохранения в сотрудничестве с индустрией красоты разработать критерии для долгосрочной эпидемиологически безопасной работы, сообщает портал Press.lv.

Даже уборщицей не берут: как парикмахеры выживают в период запрета на их профессию 37 29.01.2021

Парикмахер Виктория из Лиепаи, как и многие работающие в этой отрасли, сейчас осталась без каких-либо доходов. В такой же ситуации оказалось и мастер по маникюру Анастасия. Женщины рассказали, как не просто им сейчас живётся.

450 евро — больше не положено: на пособия не выжить и салоны красоты уходят «в тень» 35 25.01.2021

Ограничения, введенные из-за Covid-19, правительство обещает пересмотреть после 7 февраля. Но, возможно, к обычной жизни латвийцы еще не скоро вернутся. LTV в передаче De facto сообщает, что в сфере «услуг по поддержанию красоты», сейчас вынужденно закрытой полностью, мастера ощущают все большее давление со стороны клиентов, нуждающихся в их умелых руках — а с другой стороны, их подталкивает к нарушениям недостаточность господдержки и полное незнание, что будет дальше.

Жителей Латвии призвали сигнализировать о парикмахерах, работающих по вызову 87 24.01.2021

С 21 декабря прошлого года в Латвии были запрещены все косметические услуги. Правительство решило, что ограничения в стране будут действовать до 7 февраля. И что люди не стригутся?

Жизнь без парикмахеров: как обходятся министры 19 21.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, из-за ограничений, призванных остановить распространение Covid-19, вот уже месяц не работают парикмахерские. Как обходятся члены Кабинета министров.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчан раздражает недоступность парикмахерских услуг 31 20.01.2021

624 человека приняли участие в традиционном опросе портала Gorod.lv – «Как вы обходитесь без услуг парикмахера?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 14.01.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен элементарному уходу за внешностью в условиях ограничений ЧС – стрижке.

Нам пишут: будут ли работать парикмахерские после 27 ноября? 26 25.11.2020

В редакцию «Нашего города» обратилась женщина, работающая в одной из парикмахерских Даугавпилса: «Вчера писали, что из-за новых ограничений в городе в пятницу закроют все парикмахерские. Сегодня об этом словно забыли – пишут, что пятиклассники и шестиклассники уйдут на удаленку, в магазин много людей не сможет зайти одновременно, а с нами, парикмахерами, что будет?».

Закрытие парикмахерских и музеев, школы на “удаленке”: ужесточение мер в городах Латвии 55 24.11.2020

Из-за распространения Covid-19 правительство планирует ввести более строгие меры безопасности в Даугавпилсе, Балдонском, Краславском, Салацгривском, Акнистском и Вараклянском краях, сообщила на пресс-конференции директор департамента общественного здравоохранения Минздрава Санта Ливиня.

Минздрав издал распоряжение о работе парикмахерских и салонов красоты во время ЧС 27 03.04.2020

2 апреля официальное издание Latvijas Vēstnesis опубликовало принятые Министерством здравоохранения Латвии требования к работе салонов красоты, маникюрных кабинетов и тату-салонов в условиях чрезвычайной ситуации.

Нам пишут: почему салоны красоты не соблюдают карантин? 83 29.03.2020

В редакцию портала Gorod.lv поступают звонки читателей, беспокоящихся о соблюдении карантинных мер в Даугавпилсе. В частности, людей интересует вопрос, почему во времена, когда закрыты школы, огорожены детские площадки и запрещены массовые мероприятия, салоны красоты по-прежнему предоставляют свои услуги.

Салон красоты Art Beauty: на микроблейдинг бровей действует праздничная скидка! 29 14.03.2017

Как однажды сказала известная итальянская актриса и певица Софи Лорен, прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.

Салон Art Beauty: все для вашей красоты и совершенства! 4 02.12.2016

Как однажды сказала известная итальянская актриса и певица Софи Лорен, прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.

Мужской выбор - стрижка в салоне Art Beauty 2 05.01.2016

Законченный образ мужчины создается не только за счет одежды – важным элементом самовыражения является прическа

Неизвестный устроил стрельбу в парикмахерской в штате Пенсильвания 1 27.11.2014

Четыре человека получили ранения в результате стрельбы, произошедшей в среду в американском городе Рединг (штат Пенсильвания).

В Вильнюсе новая услуга – эротическая парикмахерская 08.08.2013

«Пожалуйста, будьте джентльменами, не оскорбляйте обслуживающий вас персонал грубыми комментариями или репликами.

Топлесс-парикмахерская в Австралии привлекает клиентов со всего побережья 20.04.2013

 В Австралии уже несколько месяцев процветает парикмахерская, которая привлекает мужчин из разных городов страны.

Теневая экономика: больше всего нелегалов в парикмахерских, химчистках и похоронных бюро 09.07.2012

Государственная трудовая инспекция (ГТИ) за шесть месяцев выявила 1575 лиц, работавших без трудового договора, что на 27% больше, чем годом ранее (1245), сообщил представитель инспекции Айвис Винцевс.

Неожиданное отключение электричества оставило клиентку парикмахерской без волос 17.08.2010

Посетительница одной из парикмахерских в штате Миссисипи облысела из-за того, что сотрудник салона не смог вовремя смыть с ее волос краску, сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/.

Вывеска на листочке 92 14.05.2010

Больше недели “украшает” вывеска на листке бумаги и написанная вручную на парикмахерской на улице Ригас, 42.

Пришел Годманис в парикмахерскую… 27.01.2009

Правительство ЛР сделало нестандартный ход в борьбе с экономическим кризисом в сфере бытовых услуг. На завтрашнем заседании Кабинета министров будут приняты Правила о требованиях гигиены в парикмахерским. Завизировать их предполагается лично президенту министров Ивару Годманису и министру здоровья Ивару Эглитису.

Парикмахерская: как отличить хорошую от плохой? 07.11.2008

Салонов-парикмахерских становится все больше. Как отличить хорошую парикмахерскую от плохой? Чтобы понять это, обратите внимание на следующие моменты: