Пассажир

Из Сигулды в Ригу с ветерком – поезд шел с открытыми дверями (видео) 4 29.01.2024

Жители Латвии продолжают сталкиваться с проблемами железнодорожного сообщения; нередкими стали сообщения об отмене поездов. Сюрпризы преподносят даже те поезда, что соблюдают расписание – например, следующий по маршруту «Сигулда – Рига», – об этом сообщает Jauns.lv

Новинка! Pasažieru vilciens хочет доставлять пассажиров до поездов 5 29.07.2020

Pasažieru vilciens в сотрудничестве с частными партнерами планирует предоставить пассажирам также возможность добираться до железной дороги, заявил председатель правления Pasažieru vilciens Роджер Янис Григулис в интервью Латвийскому радио.

Выявлены пассажиры поезда Даугавпилс-Рига, контактировавшие с больным Covid-19 2 27.07.2020

16 человек отозвались на призыв Центра по контролю и профилактике заболеваний (ЦПКЗ/SPKC) из тех пассажиров, которые утром, 16 июля, ехали рейсом Даугавпилс-Ерсика-Огре-Рига, а вечером – в обратном направлении. Об этом сообщила руководитель Отдела по связям с общественностью SPKC Илзе Арая.

SPKC просит отозваться тех, кто ехал в поезде “Даугавпилс-Рига” 16 июля 27 24.07.2020

Из-за риска заражения COVID-19 Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) просит отозваться пассажиров, которые утром 16 июля ехали рейсом Даугавпилс-Ерсика-Огре-Рига, а вечером – в обратном направлении.

Сон в общественном транспорте в Риге: у пассажира застряла голова 2 17.08.2016

В Рижском общественном транспорте у одного из пассажиров застряла голова между поручнем и корпусом автобуса. Об этом пишет портал fenikssfun.com.

Госполиция: в ДТП погибают чаще всего непристегнутые пассажиры 18.02.2015

Ситуация на латвийских дорогах ухудшается, пострадавших и погибших в ДТП становится больше. Об этом в прямом эфире радио Baltkom рассказал заместитель начальника бюро Государственной полиции по надзору за движением Андрис Лоцс.

Дизайнеры создали чемодан с возможностью зарядки мобильного телефона и другими полезными функциями 16.01.2015

Пришло время создания «умного чемодана». Именно такой экземпляр был представлен в январе дизайнерами на инновационном конкурсе CES в США и получил CES Innovation Award.

Любителя духов Dior выгнали из самолета за зловоние 29.08.2014

27-летний француз утверждает, что бортпроводники выгнали его из самолета американской авиакомпании American Airlines по причине якобы исходившего от него плохого запаха.

Оказавшегося за бортом парома Tallink человека не нашли 20.06.2014

В четверг около 18:00, после выхода в Рижский залив, с парома Romantika компании Tallink, следующего по маршруту Рига-Стокгольм, в воду прыгнул человек в спасательном жилете, сообщили порталу Delfi очевидцы.

Самолет в США экстренно приземлился из-за попытки пассажира покинуть лайнер в воздухе 14.04.2014

Самолет, летевший из Чикаго в Сакраменто в США, совершил экстренную посадку из-за пассажира, который пытался открыть дверь и покинуть воздушное судно, сообщили зарубежные СМИ.

В Великобритании пассажир посадил самолет вместо пилота 09.10.2013

В Великобритании пассажир посадил двухместный самолет, пилоту которого стало плохо. Об этом сообщает BBC News.

Авиакомпании будут взвешивать пассажиров 16.01.2012

Пассажирам западных авиакомпаний придется, видимо, в ближайшее время при покупке билета представлять медицинскую справку о собственном весе, либо взвешиваться при посадке на самолет. Тем из них, чей вес превысит установленную норму, придется вносить дополнительную плату за полет.

Резекне: две аварии с интервалом в два часа 27.12.2011

24 декабря с интервалом в два часа в волости Фейманю Резекненского края, в Рушенице произошли два ДТП. Один из них около 13:20 на дороге Резекне – Даугавпилс, где произошло столкновение автомашин Mersedes и VW. 

Пятимиллионный авиапассажир — Даце Дижбите Осе 21.12.2011

Сегодня, 21 декабря, международный аэропорт "Рига" чествовал пятимиллионного пассажира аэропорта — Даце Дижбите Осе, которая прилетела в аэропорт в 10:30 часов из Осло рейсом авиакомпании airBaltic.

В Рижском аэропорту на 13% больше пассажиров 03.08.2011

За семь месяцев 2011 года количество пассажиров в международном аэропорту "Рига" выросло до неполных 3 миллионов, что на 350 тысяч человек больше, чем в 2010 году, когда в течение семи месяцев было обслужено 2 615 696 пассажиров.

Пилоты развернули самолет из-за голого пассажира 1 11.06.2011

Самолет авиакомпании Iberia, выполнявший рейс из Мадрида во Франкфурт, вернулся в аэропорт вылета из-за пассажира, который полностью разделся в салоне. Об этом в пятницу сообщает Agence France-Presse.

Из-за пьяного латвийца пришлось аварийно сажать самолет Рига-Лондон 25.03.2011

В минувший четверг около 20 .00 самолет авиакомпании Wizzair, направлявшийся из Риги в Лондон, был вынужден сделать посадку в аэропорту Гданьска (Польша). Причиной ЧП стал пьяный латвиец.

Как отмечает портал Trojmiasto, экипаж самолета связался с пограничной службой аэропорта и сообщил о том, что на борту находится агрeссивный пассажир.

С. Михайлов пообещал разобраться с кондукторами без комиссии по этике 17 11.02.2011

К нам в редакцию позвонила женщина по имени Алина и рассказала, что сегодня утром она ехала в автобусе № 13, который, не доехав до пункта назначения, сломался. Ситуация достаточно типична, технические неполадки у транспорта иногда случаются. Звонившую возмутило другое, а именно то, как в данной ситуации вела себя кондуктор.

Персонал Silja Festival: упавший в море мужчина был пьян 08.02.2011

Персонал пассажирского парома Silja Festival, с борта которого в ночь на воскресенье в море упал 28-летний гражданин Латвии, утверждают, что в момент трагедии молодой мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает газета Diena.

Пассажир посадил самолет после смерти пилота 14.04.2009

Пассажир двухмоторного самолета Beechcraft King Air самостоятельно посадил лайнер после смерти пилота, сообщает Associated Press. Самолет, выполнявший рейс из Марко-Айленд, штат Флорида, успешно приземлился в международном аэропорту в Форт-Майерсе, расположенном в том же штате.