Пациентка

Наказан медик, не оказавший помощь женщине без сознания, которая позже скончалась 15 18.04.2024

31-летнюю Алину нашли без сознания. Помощник врача вызванной скорой посоветовал уложить пациентку в постель. В больницу ее медики не повезли. Позже у женщины была констатирована смерть мозга.

Пациентка судилась 4 года: врачи пропустили онкологию 22.04.2023

Административный районный суд вынес решение, обязывающее Инспекцию здравоохранения в течение месяца после вступления решения в силу выплатить пациентке за ущерб, причиненный ее здоровью, почти на 9 тыс. евро больше, чем инспекция постановила раньше.

Не хватило мест в больнице: пациентку практически через всю страну из Огре перевезли в Даугавпилс. На «скорой» 37 23.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, женщину, которой требовалась медицинская помощь, из Огре перевезли в Даугавпилс.

ЦПКЗ исследует смерть пациентки от бешенства в Даугавпилсе 10 05.12.2019

Эпидемиологи Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) организуют профилактические мероприятия в связи с полученной информацией о пациентке, которая умерла в Даугавпилсе, как подозревают врачи – от бешенства. В сотрудничества с научным институтом BIOR SPKC организовал лабораторное исследование, и первоначальные результаты тестирования подтвердили диагноз.

При падении из окна погибла клиентка Центра социальной опеки 21.10.2016

По информации пресс-центра Латгальского регионального управления полиции (ЛРУП), в Лубанском центре социальной опеки в конце прошлой недели при падении со второго этажа погибла женщина 1932 г.р.

Пациентка возмущена: в Даугавпилсе врачи не понимают по-латышски! 91 01.10.2016

Некоторые врачи Даугавпилсской центральной поликлиники совершенно не знают государственный язык. Об этом программе «Без табу» на телеканале TV3 сообщила пациентка поликлиники Айсма, пишет Skaties.lv.