Педофилы

Кабмин Литвы изучит вопрос о создании национального регистра педофилов 3 09.03.2018

На столы членов литовского кабинета министров легло предложение о создании национального регистра педофилов. Инициатор идеи - бывшая глава Минздрава Риманте Шалашевичюте, сообщает BaltNews.lt.

Facebook извинился за опрос о разрешении педофилам просить фотографии детей 06.03.2018

Компания Facebook признала, что совершила "ошибку", когда решила провести опрос среди пользователей, может ли соцсеть разрешить педофилам просить у детей фотографии сексуального характера.

ПБК: Болтун - находка для педофила 1 08.02.2017

Родители крайне неосмотрительны и сами предоставляют информацию о своих детях потенциальным насильникам и разного рода злоумышленникам. К такому шокирующему выводу пришли специалисты центра безопасности интернета в результате социального эксперимента.

Дело родителей-педофилов из Даугавпилса рассмотрит Верховный суд 1 30.06.2016

В ближайшее время в Верховном суде Латвии будет рассмотрено дело о сексуальном использовании детей родителями-педофилами. Уже сообщалось, что Латгальский окружной суд оставил в силе приговор Даугавпилсского суда, согласно которому отцу придется провести под арестом 18 лет и один месяц, матери – 11 лет.

Депутат: в Латвии часто встречаются педофилы-рецидивисты 2 03.09.2015

Педофилов в Латвии не становится меньше, сексуальные преступления против детей часто носят рецидивный, повторный, характер. По мнению депутата Сейма, члена юридической комиссии Андрея Элксниньша, это свидетельствует о том, что нынешняя система наказания педофилов неэффективна. Об этом он сообщил в интервью радио Baltkom.

Служба пробации: химическая кастрация применима лишь к небольшой части сексуальных преступников 1 04.08.2015

Химическая кастрация применима только к небольшому числу сексуальных преступников, и эффективность этого метода изучена недостаточно, сообщает Государственная служба пробации.

Омбудсмен за ужесточение наказания педофилов 30.07.2015

На днях мэр Риги Нил Ушаков сообщил о начале кампании за ужесточение наказаний для педофилов. Со своей позицией по этому вопросу выступил омбудсмен Юрис Янсонс. Он, в частности, полагает, что публичный регистр лиц, привлеченных к ответственности за сексуальное насилие над ребенком, едва ли будет эффективным, ибо не сможет непосредственно защитить права детей.

Омбудсмен выступил против принудительной кастрации педофилов 5 29.07.2015

Создание публичного регистра, где фиксировались бы все лица, которые когда-либо призывались к ответственности за сексуальное насилие над детьми, не достигнет поставленной цели - защитить права детей, а кастрация может быть проведена только по добровольному желанию педофилов, считает омбудсмен Юрис Янсонс.

Н. Ушаков сообщил о начале кампании за ужесточение наказаний для педофилов 4 27.07.2015

Мэр Риги Нил Ушаков (Согласие) на своей странице в социальной сети разместил сообщение о том, что инициативная группа готовит поправки к Уголовному закону, направленные на ужесточение наказания за сексуальное насилие против детей.

Депутаты: наказание для педофилов должно быть более жестким 1 22.07.2015

Юридическая комиссия Сейма не согласна со слишком мягким приговором по так называемому «делу лиепайских педофилов». Сегодня парламентарии и представители различных служб обсуждали – как не допустить подобного впредь, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

СМИ: в Адажи, возможно, действует педофил 20.07.2015

Одна из пользовательниц социальных сетей предупреждает латвийцев о педофиле, который, возможно, действует в Адажи, пишет портал nra.lv.

Дело о педофилах в Лиепае: пострадавшую девочку удочерили иностранцы 5 17.07.2015

О фактах сексуального использования малолетней девочки в Лиепае полицию известил сиротский суд, который оценивает судебный процесс как достаточно оперативный и эффективный. Ребенок прошел реабилитацию и был удочерен за пределами Латвии.

В Лиепае на пикет против мягких наказаний педофилам пришли 500 человек 4 17.07.2015

Сегодня у здания Лиепайского суда проходит пикет против слишком мягкого приговора двум мужчинам, совратившим малолетнюю девочку. В акции протеста участвуют около 500 человек, передает радио MIX FM 102,7.

В Даугавпилсе отложено рассмотрение дела о сексуальном использовании детей 2 17.07.2015

Сегодня Даугавпилсский суд отложил рассмотрение уголовного дела, в рамках которого родители обвиняются в сексуальном использовании своих детей. Слушание было закрытым.

Новое дело: в Даугавпилсе состоится суд над родителями-педофилами 14 17.07.2015

Сегодня Даугавпилсский суд рассмотрит уголовное дело, в рамках которого родители обвиняются в сексуальном использовании своих детей на протяжении нескольких лет.

Вейонис и Страуюма критикуют мягкий приговор лиепайским педофилам 1 15.07.2015

Президент Латвии Раймонд Вейонис и премьер-министр страны Лаймдота Страуюма полагают, что с человеческой точки зрения приговор двоим лиепайским педофилам оказался слишком мягким.

Лиепайский суд считает справедливым приговор, вынесенный педофилам 2 15.07.2015

Вынося приговор педофилам, Лиепайский суд принял во внимание все обстоятельства дела о развращении несовершеннолетней, и встречаться с протестующими против вынесенного приговора представители суда не планируют. Об этом заявила судья Лиепайского суда Айва Дайдере.

Инспекция по защите прав детей хочет обжаловать решение по педофилам 1 15.07.2015

Государственная инспекция по защите прав детей обратится в Лиепайский сиротский суд, чтобы обсудить возможность обжалования приговора, вынесенного по делу о "лиепайских педофилах". Об этом в программе "900 секунд" телеканала LNT сообщила глава Госинспекции Лайла Риекста-Риекстиня

Домбрава: из-за педофилов необходимо вернуть смертную казнь 3 02.06.2015

Последние случаи педофилии в Латвии указывают на то, что государству необходимо восстановить смертную казнь. Такое мнение в своем Twitter высказал депутат Сейма от Нацобъединения Янис Домбрава.

Каждый двадцатый ребенок в Британии становится жертвой насилия 10.12.2014

Сексуальным домогательствам подвергаются каждый шестой мальчик и каждая четвертая девочка в стране.

Генерал Кюзис: Госполиция раскрыла еще одну сеть педофилов 3 25.08.2014

На созданный в интернете фальшивый профиль 14-летней школьницы откликнулись 90 мужчин, пожелавших воспользоваться якобы предоставляемыми ею услугами сексуального характера.

В группу педофилов входил бывший офицер КГБ: пострадали восемь детей 15.05.2014

В Латвии пресечена деятельность группировки педофилов, среди которых был и бывший сотрудник КГБ. 

Ватикан предложил ООН план всемирной борьбы с педофилами 17.01.2014

Ватикан представил Организации Объединенных Наций план борьбы со священниками-педофилами, передает Euronews.

Педофилов в России предлагают сажать пожизненно 03.12.2013

В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает ужесточение наказания для педофилов. 

В Молдове отменили химическую кастрацию педофилов 05.07.2013

В Молдове объявлен неконституционным закон о химической кастрации педофилов и насильников, принятый в прошлом году. Соответствующее решение, как передает Publika.md, принял Конституционный суд республики по запросу "парламентского адвоката" (омбудсмена) Анатолия Мунтяну.

Павел Астахов заявил, что его отставки хотят педофилы 01.03.2013

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил, что его отставки хотят педофилы, «поскольку столько, сколько мы сделали для борьбы с педофилами, такого не делалось».

Педофилам и насильникам в Эстонии грозит химическая кастрация 04.06.2012

Парламент Эстонии разрешил применять химическую кастрацию в качестве метода воздействия на лиц, совершивших преступления на сексуальной почве. Соответствующий проект закона принят в третьем, окончательном чтении. Об этом сообщает Postimees.ru.