Перевозка

Министр извинился перед однопартийцами за шкаф 9 12.07.2016

Национальное объединение "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) не будет оценивать действия министра юстиции Дзинтарса Расначса, который использовал транспорт министерства для перевозки своего шкафа.

LDz на 10 процентов повысит грузовые тарифы 01.12.2006

С 2007 года тарифы на грузовые перевозки по железной дороге будут повышены на 10%. Что касается пассажирских перевозок, то об изменении стоимости проезда пока ничего неизвестно.

Как пересадить грузы в контейнеры 19.10.2006

Морские контейнерные перевозки на короткие расстояния судами типа ло-ло (с вертикальной погрузкой и выгрузкой контейнеров) из латвийских портов в Европу пока развиваются не особо быстро. Между тем Европейский союз одним из приоритетов своей транспортной политики считает частичную замену автотранспортных перевозок морскими. Почему контейнеры проходят мимо Латвии?

Черное и белое 11.07.2006

о, о чем еще в конце года предупреждал председатель правления ГАО Latvijas dzelzceļš (LDz) Угис Магонис, начинает сбываться: количество грузов, перевезенных по латвийским рельсам за первое полугодие, уменьшилось на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом году перевезено 25,4 млн. т грузов, в то время как годом ранее объем грузоперевозок компании составил 27,2 млн. т.