Песня

Электронный музыкальный проект Gas of Latvia выпустил новую песню “Plūst” 28.09.2023

На прошлой неделе слушателям была представлена ​​новая композиция электронного музыкального проекта Gas of Latvia - песня "Plūst", которая является предшественником грядущего в конце года альбома "Saules sirds". Альбом выйдет под лейблом NABA MUSIC/Melo Records. Песню можно послушать здесь.

В Латвии презентован первый музыкальный видеоклип, созданный с использованием искусственного интеллекта (ИИ)! 3 11.08.2023

11 августа известный латвийский исполнитель и продюсер Алекс Силверс представил свою новую песню «Jau Sen» вместе с первым музыкальным видеоклипом в Латвии, созданным с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

Юбилейный «Музыкальный банк» в Даугавпилсе: вспоминаем самые яркие моменты (ВИДЕО, ФОТО) 7 02.02.2020

В субботу, 1 февраля, в Олимпийском центре Даугавпилса (ОЦ) прошел финал национального конкурса «Музыкальный банк-2019».

«Музыкальный Банк»: Dons обошел Бусулиса и стал исполнителем лучшей песни 2019 года (ФОТО) 12 02.02.2020

В первый день февраля, выпавший на субботу, в Олимпийском центре Даугавпилса уже второй год подряд прошел финал национального конкурса Muzikālā banka 2019, организованный Latvijas Radio 2.

Финал «Музыкального банка»: выбираем лучшую песню года (список композиций) 2 20.01.2020

Стали известны все 15 песен, прошедшие в финал национального конкурса «Музыкальный банк-2019», которые были выбраны слушателями Латвийского радио 2 в результате первого этапа. Теперь латвийцам предстоит выбрать лучшую композицию во втором этапе голосования, который продлится до 23 января. Отдать свой голос можно на сайте конкурса www.muzikalabanka.lv.

В Даугавпилсе прошел финал конкурса русской песни «Споемте, друзья!» (ФОТО) 1 13.01.2020

В большом зале Центра культуры Даугавпилсского края "Варпа" состоялся финал конкурса «Споемте, друзья!», который собрал певцов и творческие коллективы из разных городов Латвии, а также гостей из Литвы.

"Это было незабываемо!": Полина Гагарина покорила Даугавпилс (видео) 59 10.06.2019

С 7 по 9 июня в Даугавпилсе прошли традиционные Дни города. Самоуправление Даугавпилса предоставило жителям и гостям города обширную развлекательную программу, но кульминацией стало выступление российской исполнительницы Полины Гагариной.

Prāta Vētra исполнила в "Вечернем Урганте" песню на русском языке 5 23.11.2018

В четверг, 22 ноября популярная латвийская группа Prāta Vētra (Brainstorm) исполнила русскую версию композиции "Ogles" в шоу "Вечерний Ургант".

Амината выпускает новый сингл в сотрудничестве с Sony Music 1 02.09.2018

Латвийская поп-певица Амината заключила контракт с aмериканской компанией Hitmaker, которая выпустит ее новую песню "Don’t talk about it" совместно с дистрибьюционной платформой The Orchard а также гигантом индустрии Sony Music US, которая является одной из самых влиятельных компаний во всем мире. На новый сингл был снят видео клип в Испании.

Латвийская певица исполнила официальный гимн ЧМ-2018 1 10.06.2018

Латвийская певица Аделина вместе с марокканским музыкантом и продюсером RedOne (Надир Хаят) записала официальный гимн Чемпионата мира по футболу для сети каналов «Bein Sports».

Безруков запел: состоялась премьера первого видеоклипа артиста! 09.06.2018

В эту среду, 6 июня, актер и режиссер Сергей Безруков представил свой первый музыкальный клип.

Эстонские военные помаршировали под песню об убийстве русских 14 27.02.2018

Правозащитный центр «Китеж» направил в Министерство обороны Эстонии запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о том, что в одной из воинских частей страны солдаты учат строевую песню с призывом убивать русских. Об этом сообщается на сайте сайте.

“Разбуди себя!”: латгальский рэппер призывает всех проснуться и изменить окружающий мир 6 30.10.2017

Популярный латгальский рэппер и служащий Национальных вооруженных сил Латвии Интарс Логинс выпустил новый клип на песню «Pamodini sevi» (“Разбуди себя”). В песне говорится о суете, каждодневной спешке и о неудовлетворенности окружающим миром.

Клип и песня молодого даугавпилчанина покоряет интернет (видео) 91 06.04.2017

В начале марта в просторах интернета появилась песня молодого и талантливого даугавпилчанина Александра Гибовского «Своя игра». Музыкальный клип, сопровождающий песню, был снят в Даугавпилсе и на данный момент активно набирает количество просмотров на портале Youtube.

Латвийские музыканты посвятили песню и клип Даугавпилсу (видео) 7 16.03.2017

В середине марта на просторах интернета появился клип, посвященный нашему городу. Песня на латышском языке, под названием "DRAUGAVPILS", записана Латвийской поп-группой Aarzemnieki совместно с популярными коллегами из Латгалии — группой Dabasu Durovys и певицей Лаурой Бицане.

Дубцова увековечила свою любовь к жениху 04.09.2014

Ирина Дубцова и ее жених Леонид Руденко увековечили свою любовь в новом совместном клипе на песню "Вспоминать", написанную парой в соавторстве. Как рассказал Алексей Голубев, режиссер мини-фильма о пылкой страсти и безграничном счастье, певица во время съемок буквально летала на крыльях и излучала гармонию.

Дана Борисова подалась в певицы 29.08.2014

Эффектная телеблондинка Дана Борисова поняла, что если человек красив и талантлив, то его должно быть много везде – не только на телевидении и в прессе, но и на эстраде. Так что совсем скоро из каждого утюга зазвучит дебютный суперхит новоиспеченной певицы "Держи меня".

Песня "Компетентней Псаки нету существа" набирает просмотры 7 16.06.2014

Группа «Мурзилки International» посвятила песню представителю Госдепа США Джен Псаки. Музыканты переписали слова из известно советского фильма «Приключения Электроника».

Гребенщиков написал новую антивоенную песню 04.03.2014

Борис Гребенщиков написал песню против войны. Основатель «Аквариума» 3 марта выложил запись «Любовь во время войны» в своем канале на YouTube.

Полуторогодовалая девочка взорвала интернет песней Элвиса Пресли 12.08.2013

На этой неделе хитом интернета стал видеоролик, где полуторагодовалая Элла Мэй, сидящая в детском креслице на заднем сидении отцовского автомобиля, исполняет песню Элвиса Пресли An American Trilogy, сообщает NEWSru Israel.

Nation: тунисский рэпер получил два года за песню с критикой полиции 14.06.2013

Тунисский рэпер Ала Якуб, более известный по прозвищу Weld El 15, приговорен к двум годам тюрьмы, пишет пакистанское издание The Nation. 25-летний музыкант признан виновным в оскорблении полиции.

Бибер и Ашер обвиняются в плагиате 09.05.2013

Один музыкальный дуэт обвиняет мега популярного певца Джастина Бибера, а также музыканта Ашера в плагиате. Якобы они нарушили авторские права.

Все Резекненские городские танцевальные коллективы примут участие в XXV Всеобщем празднике латышской песни и танца 10.04.2013

6 апреля в Доме культуры Резекне прошел смотр танцевальных коллективов Резекненского округа в рамках подготовки к XXV Всеобщему празднику латышской песни и XV Празднику танца, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Овца посмеялась над Киркоровым 28.02.2013

Поп-король Филипп Киркоров не устает удивлять поклонников своим чувством юмора.

Карла Бруни выступила в Сан-Ремо с новой песней собственного сочинения 14.02.2013

Бывшая первая леди Франции Карла Бруни-Саркози стала гостьей проходящего в Сан-Ремо популярного фестиваля эстрадной песни.

Американцы назвали самую лучшую песню о любви 08.02.2013

Самой лучшей песней о любви жители США считают хит "I Will Always Love You" знаменитой американской певицы и актрисы Уитни Хьюстон, трагически скончавшейся в феврале прошлого года.

В России радиостанции заставят предупреждать о недетских песнях 03.09.2012

Радиостанции будут маркировать песни, в которых содержится информация, нарушающая закон о защите детей от нежелательной информации в СМИ, особой "голосовой меткой".

ФРГ: школьники спели на выпускном песню неонацистской группы 1 27.07.2012

Немецкие школьники спели на выпускном песню неонацистской группы Sleipnir, пишет Rhein Zeitung. Инцидент произошел в городе Кирхберг на западе Германии. Об этом случае стало известно благодаря тому, что один из школьников выложил видеозапись выступления на YouTube. На данный момент ролик оттуда удален, однако доступен на Vimeo.

Тимати ответил всему шоу-бизнесу 13.06.2012

Рэпер Тимати никак не может успокоиться после конфликта с Филиппом Киркоровым. На этот раз молодой исполнитель записал трек, где высмеял не только поп-короля, но и весь шоу-бизнес. Артист снял клип на популярный ролик "Давайдосвидания".

В Осло 40 тысяч человек спели песню назло Брейвику 26.04.2012

Около 40 тысяч норвежцев собрались на центральной площади Осло, чтобы спеть песню "Дети радуги" (Barn av Regnbuen) местного исполнителя Лиллебьорна Нильсена (Lillebjoern Nilsen), передает Nettavisen со ссылкой на данные полиции.

Новую песню «Деньги» Земфира приурочила к началу весны 1 02.04.2012

Земфира уже давно не радовала своих поклонников новыми песнями.

Певица: символ Атмоды нельзя использовать для прорусской пропаганды 09.02.2012

В видеоклипе, призванном подорвать основы латвийской нации, был использован символ Атмоды - песня Андриса и Бригиты Ритманисов "Manai tautai" в исполнении Иевы Акуратере. Об этом, как пишет apollo.lv, заявила сама певица.

Песня – богатство и сила народа! 23.09.2011

С таким заключением Народный дом с волости Нукшу готовится к проведению песенного фестиваля национальных меньшинств лудзенского края «Песня на родном языке».

Алина Кабаева запела (ВИДЕО) 12.01.2011

Освоив спортивный и политический Олимп, Алина Кабаева решила попробовать себя еще и в шоу-бизнесе. Гимнастка запела, сняв на композицию «Верьте в себя» видеоклип, который уже крутится на музыкальных телеканалах, пишет «ЭГ».  

"Last Christmas" назвали самой скачиваемой рождественской песней 09.12.2010

Самой часто скачиваемой рождественской песней до сих пор остается сингл группы Wham! «Last Christmas».

Эстонца выгнали из ополчения за песню про оккупантов 7 01.09.2010

Эстонский националист Юри Бем исключен из Кайтселийта — военизированного формирования, которое формируется за счет добровольцев. Об этом сообщает Postimees со ссылкой на Ohtuleht. Причиной изгнания стал попавший в Сеть видеоролик с участием Бема, исполняющего песню "Клятва верности отечеству".

Австралийские музыканты написали самую длинную песню в мире 27.07.2010

Австралийские музыканты написали песню, претендующую на звание самой продолжительной в мире, пишет The Australian. Песня будет выпущена в качестве благотворительного сингла. Официально рекорд продолжительности будет зарегистрирован только после релиза.

Карла Бруни обиделась на песню про Саркози и Берлускони 02.02.2010

Первая леди Франции Карла Бруни отказалась принимать участие в музыкальном фестивале-конкурсе в Сан-Ремо, который будет проходить с 16 по 21 февраля. Как пишет The Independent, причиной такого решения стало недовольство Бруни содержанием одной из композиций, числящейся в сет-листе мероприятия.

Рассел Кроу спел для посетителей уэльского паба 30.06.2009

Рассел Кроу устроил неожиданное представление в одном из пабов в Уэльсе, где проходит часть съемок нового фильма "Робин Гуд" с участием актера. Как сообщает ресурс Ireland On-Line, в перерыве между съемками Кроу пригласил нескольких друзей разделить с ним трапезу в ближайшем баре.

Рауль Кастро спел Ху Цзиньтао песню про Мао Цзэдуна 19.11.2008

Президент Кубы Рауль Кастро, сопровождая руководителя Коммунистической партии КНР Ху Цзиньтао в ходе его визита в одну из кубинских школ, спел лидеру Китая песню на китайском языке. Об этом во вторник сообщает AFP.

Уго Чавес принял участие в записи альбома революционных песен 11.11.2008

Президент Венесуэлы Уго Чавес принял участие в записи альбома революционных композиций. Об этом сообщает Fox News. 50 тысяч экземпляров альбома "Musica Para la Batalla" ("Музыка для борьбы") были выпущены силами Объединенной социалистической партии Венесуэлы. Релиз включает в себя 18 песен, исполненных в разных стилях: от традиционных сальсы и меренги, до рэпа и рока.

Том Джонс посвятил песню жене впервые за 50 лет совместной жизни 30.10.2008

Британский эстрадный певец Том Джонс посвятил песню своей жене Линде впервые за 51 год совместной жизни, пишет издание The Daily Telegraph. Композиция "Road" была включена в новый студийный альбом музыканта "24 Hours", выход которого в Великобритании запланирован на 17 ноября.

Боснийские школьники разучили песню о таракане и марихуане 15.10.2008

В Боснии и Герцеговине родители выступили против традиционной мексиканской песни о курении марихуаны, пишет во вторник, 14 октября британское интернет-издание Ananova.