Пиротехника

На пиротехнику в этом году тратят на 20-30% меньше, чем в прошлом году 1 29.12.2023

Председатель правления Ассоциации независимых пиротехников Янис Нутовц сообщил агентству LETA, что на пиротехническую продукцию для Нового года выделяется на 20-30% меньше денег, чем год назад.

Новогодний салют в Огре: новые правила и ограничения 4 04.12.2023

В новогоднюю ночь в Огрском самоуправлении салюты планируется разрешить только в полночь, говорится в проекте обязательных правил самоуправления "О времени использования салютов и пиротехнических изделий".

В новогоднюю ночь двое мужчин получили серьезные травмы лица при взрыве пиротехники 19 02.01.2023

За прошедшие сутки произошло всего два случая взрыва пиротехники, в результате которых мужчины получили серьезные травмы лица, как сообщили агентству LETA в службе неотложной медицинской помощи.

Объем продаж пиротехники в этом году сократился почти в 3 раза 24 30.12.2022

В этом году, в том числе в предпраздничные дни, продажи пиротехники сократились в два-три раза по сравнению с прошлым годом, заявил агентству ЛЕТА глава Ассоциации независимых пиротехников Янис Нутовцс.

Из-за салюта в больницы доставили девять человек: от семи до 78 лет 17 02.01.2020

В новогоднюю ночь в больницы Латвии были доставлены девять человек, получивших травмы во время запуска праздничного салюта, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арита Фреймане.

ГПСС напоминает об осторожности при запуске фейерверков 3 26.12.2018

Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба, 24 декабря в 17:24 был получен сигнал о взрыве самодельной пиротехники в многоэтажном жилом доме, который вызвал пожар. Один человек пострадал и был передан медикам.

Прежде всего безопасность: полиция взялась за производителей пиротехники 1 30.12.2016

Чтобы не допустить незаконного оборота пиротехники, Государственная полиция до 2 января будет усиленно контролировать торговцев пиротехникой и общественный порядок, сообщили в Госполиции.

Полиция усиливает контроль за торговцами пиротехникой в Даугавпилсе 4 27.12.2016

Зимние праздники, традиционно, сопровождаются салютом – жители активно используют различные пиротехнические изделия. Латгальское региональное управление полиции напоминает, что согласно законодательству пиротехнику запрещено использовать, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, кроме того, она не должна угрожать жизни и здоровью окружающих.

Власти Китая запретили «Большой взрыв в Токио» 08.02.2013

Китайские власти ввели запрет на продажу в преддверии китайского нового года фейерверков, названия которых носят антияпонскую направленность.

Аэропорт: никакой пиротехники в багаже 11.12.2012

Международной аэропорт "Рига" накануне праздников напоминает, что запрещается перевозить бенгальские огни и любую пиротехнику.

Спрос на пиротехнику для новогодних фейерверков сохраняется на прошлогоднем уровне 28.12.2011

Спрос на пиротехнические изделия для новогодних фейерверков в этом году сохраняется на прошлогоднем уровне, сообщили опрошенные агентством BNS представители магазинов пиротехники.

Полиция в праздники будет усиленно следить за применением пиротехники 22.12.2010

Чтобы не допустить незаконной реализации пиротехники, полиция уже сейчас прочесывает рынки и магазины. Именно «левые» петарды чаще всего взрываются самым непредсказуемым образом и калечат окружающих. Ну и от налогов уклоняться нехорошо... Поэтому начальник Госполиции Валдис Воинс в преддверии новогодних праздников распорядился усилить надзор за продажей пиротехнических средств.