Пицца

9 февраля: Международный день пиццы 09.02.2020

Любите ли вы пиццу? Если да, то эта новость для вас.

Рекомендуем: В центре Даугавпилса – новая пиццерия! 04.06.2018

Мы рады приветствовать вас в нашей пиццерии Crazypizza (ул. Виестура, 70В), где шеф-повар предложит вам более 20 сортов пицц различных размеров и с самыми разными начинками. Мы используем только качественные продукты и только натуральный сыр.

Жалоба: «Торгуют «левыми» пиццами, без чеков» 5 06.04.2018

"В Тукумсе недавно появилось предприятие, которое печет и продает пиццы. Все происходит на втором этаже частного дома в совершенно неподходящих условиях. Предприятия без регистрации, без кассового аппарата, без чеков. Продукты покупают в магазине, а не заключают договора с поставщиками. Торгуют только на заказ, с доставкой», - такой сигнал получила программа Bez Tabu.

Жительница Талси: «Сегодня захотелось пиццы. От результата в шоке - получила деревянную доску» 3 13.10.2017

Обычная покупка в магазине обернулась для жительницы Талси забавным сюрпризом. Своей историей Синтия поделилась в социальной сети Facebook, пишет rus.tvnet.lv.

Какие продукты вызывают голод 19.03.2015

Если проголодались, не сдерживайте себя – поешьте. Если проголодались через 5 минут после того, как поели, подумайте – а что вы собственно съели? Порой даже самые, казалось бы, калорийные продукты, которые по идеи должны насытить вас едва ли на день вперед, оказываются 'пустышками'.

Актера Ричарда Гира приняли за бомжа 29.04.2014

Француженка Карин Гомбо, прогуливаясь по Нью-Йорку, приняла американского актера Ричарда Гира за бездомного и, не узнав его, предложила ему кусок пиццы. 

Пицца "Маргарита": как приготовить дома 19.09.2013

Приготовление классической итальянской пиццы "Маргарита" займет у вас всего 30 минут. Однако  ее вкусом и ароматом вы будете наслаждаться в разы дольше.

Как приготовить идеальную пиццу 19.04.2013

Как приготовить идеальную пиццу дома? С нежной основой, с в меру хрустящей корочкой, равномерно пропеченной... В это статье ты найдешь все, что нужно знать о создании вкуснейшей пиццы в домашних условиях.

Постная мини-пицца: Три вкусных рецепта 25.03.2013

Рецепты вегетарианской пиццы с грибами, рукколой, помидорами, морковью, стручковой фасолью, зеленым горошком и даже с картошкой!

Американец врезался в дом и предложил его жильцам поесть пиццы 15.11.2012

Американец Уильям Кайз врезался на своем автомобиле в чужой дом, после чего предложил главе проживающей в строении семьи поесть пиццы. Об этом инциденте, произошедшем в Индианаполисе, штат Индиана, сообщает Indy Star.

Разносчика пиццы в Мексике убили за опоздание 12.10.2012

В Мексике юноша и девушка, заказавшие пиццу на дом, убили курьера за то, что он слишком поздно, по их мнению, привез заказ, сообщает агентство Espanol UPI.

Итальянский повар напал на разочарованного пиццей посетителя ресторана 02.10.2012

В итальянской коммуне Тренцано в регионе Ломбардия повар ресторана напал на посетителя, которому не понравилась поданная пицца. Инцидент произошел в четверг, 27 сентября, пишет Positanonews. Повар в тот день скрылся с места происшествия, но на следующий день полиции удалось выйти на его след и задержать его.

Создан первый в мире "пиццамобиль" 07.08.2012

Казалось бы пиццерия и автомобиль - абсолютно несовместимые вещи, но американские виртуозы доказали обратное.

В Швейцарии запретили пиццу со змеиным ядом 13.07.2012

Если в нашей стране Роспотребнадзор борется с суши, то в Швейцарии взялись за пиццу. Объектом внимания местных властей стал ресторан в Цюрихе, который специализировался на необычных добавках в итальянское кушанье.

Голодный пес поджег пиццу на кухонной плите 26.01.2012

Голодный cтаффордширский бультерьер устроил небольшой пожар в доме, когда его хозяев не было дома, пишет The Daily Record. Инцидент произошел чуть менее недели назад в британском Эшби в графстве Лестершир. В результате возгорания ни сам пес, ни другой питомец его владельцев - кот - не пострадали.

7 правил здорового фастфуда 25.01.2012

Любишь фастфуд? Свободного времени так мало, что о полноценном обеде не может быть и речи? Узнай, как сделать быстрый перекус максимально полезным.

Сексуальный скандал вокруг Берлускони вдохновил на создание пиццы 18.03.2011

Сексуальный скандал вокруг премьер-министра Италии Сильвио Берлускони вдохновил повара польского кафе на изобретение нового рецепта начинки для пиццы, сообщает Associated Press.

Британский шеф-повар накормил больных детей пиццей с червями 07.02.2011

Известный британский шеф-повар Хестон Блюменталь приготовил для пациентов детской больницы Alder Hey в Ливерпуле пиццу с жареными мучными червями, пишет The Sun. По словам самого кулинара, он задумал приготовить пиццу с личинками мучного хрущака, чтобы разнообразить скудное больничное меню детей.

Японец провалил попытку установить рекорд по скоростному поеданию пиццы 15.11.2010

Японец Такеру Кобаяси не смог установить рекорд по поеданию пиццы на скорость, пишет The Brooklyn Paper. Знаменитый участник многочисленных гастрономических конкурсов и шестикратный победитель турнира по поеданию хот-догов, Кобаяси должен был съесть целую пиццу за одну минуту и 45 секунд, чтобы стать обладателем мирового достижения, однако не смог справиться со стоявшей перед ним задачей.

Сотруднику японской пиццерии будут платить 31 тысячу долларов в час 03.11.2010

Японское подразделение сети пиццерий Domino's ищет сотрудника, заработная плата которого составит 2,5 миллиона иен (около 31 тысячи долларов) в час, сообщает Reuters.

Пьяный канадец попытался расплатиться за пиццу марихуаной 27.10.2010

Пьяный житель Канады попытался расплатиться за заказанную им пиццу марихуаной. Как сообщает QMI Agency, инцидент произошел несколько дней назад в округе Норфолк в провинции Онтарио.

Ресторатор-мошенник искупит свою вину раздачей бесплатной пиццы 20.10.2010

Владельца пиццерии, который был признан судом виновным в налоговом мошенничестве, обязали доставлять бездомным и безработным бесплатную пиццу раз в неделю в течение года. Как сообщает The Buffalo News, такое решение принял судья Верховного суда штата Нью-Йорк.

Неапольские пиццерии уличили в топке печей гробами 18.05.2010

Власти Неаполя уличили городские пиццерии в использовании гробов для топки хлебопекарных печей, пишет Il Giornale. В городской полиции предполагают, что гробы, выкопанные на кладбищах Неаполя, владельцы кафе покупают на черном рынке.

Австралийское кафе предложило посетителям пиццу с саранчой 19.04.2010

В одном из австралийских кафе в меню появилась пицца с начинкой из саранчи, сообщает ABC News. Итальянское блюдо с вредителями подают в кафе города Милдура, расположенного в штате Виктория, где, как и в нескольких других регионах страны, наблюдается нашествие саранчи.

Евросоюз защитил пиццу "Маргарита": теперь ее можно готовить только вручную и использовать "настоящую" моцареллу 10.12.2009

Руководство Евросоюза удовлетворило многолетние требования производителей пиццы из Неаполя. Отныне неаполитанская пицца цветов итальянского флага, за пределами этой страны более известная под названием "Маргарита", к вящему удовольствию не только Неаполя, но и официального Рима, включена в защищаемый европейским законом знаком перечень традиционных местных специалитетов ("traditional speciality guaranteed"), передает BFM.ru.

В Цинциннати по ошибке раздали 11 тысяч пицц 02.04.2009

В Цинциннати, штат Огайо, по ошибке за несколько часов бесплатно раздали 11 тысяч пицц, сообщает сайт UPI.com 1 апреля.

Повара из Нью-Йорка изготовили лучшую в мире пиццу 17.03.2009

Повара из Нью-Йорка изготовили лучшую пиццу в мире – это признало жюри конкурса The International Pizza Expo 2009, проходившего в Лас-Вегасе. Об этом сообщает PRNewswire.

Житель Калифорнии выиграл конкурс по поеданию пиццы на скорость 13.10.2008

Житель штата Калифорния выиграл чемпионат по поеданию пиццы на скорость, прошедший в воскресенье на Таймс-сквер в Нью-Йорке, сообщает AP. 24-летнему Джои Честнату удалось съесть 45 кусков пиццы за 10 минут.

В Неаполе раздадут 5000 бесплатных пицц 27.08.2008

Неаполитанские повара 27 августа раздадут на главной площади города пять тысяч бесплатных пицц, передает агентство AFP.

Вальтер Скотт продал душу Адской Пицце 03.07.2008

24-летний житель Новой Зеландии Вальтер Скотт (Walter Scott) продал свою душу популярной сети пиццерий "Адская Пицца" (Hell Pizza), передает Associated Press.