Пляжи

В Латвии из-за птичьего гриппа закрываются официальные пляжи 7 05.06.2023

В Екабпилсе закрыт официальный пляж — из-за птичьего гриппа. Однако эта напасть уже добралась и до Лиепаи.

В этом году голубой флаг вывесят 11 пляжей и одна пристань 1 02.05.2023

В этом сезоне сертификаты Голубого флага в Латвии получат 11 мест для купания и одна пристань для яхт, сообщила агентству LETA представитель Фонда образования в сфере окружающей среды Эвелина Криевиня-Хаммере.

Два пляжа в Стропах удостоились голубых флагов (видео) 10 03.06.2022

Самоуправление продолжает развивать зону отдыха в Стропах. Интенсивная работа ежегодно ведется в преддверии летнего сезона, чтобы жители и гости города могли наслаждаться отдыхом в комфортных условиях. Наградой за качественное приведение в порядок пляжей и улучшение их инфраструктуры стали два Голубых флага, которые в первый день лета были подняты на Центральном пляже и пляже «Stropu vilnis». Наш город получил этот популярный во всем мире экосертификат уже 16-й год подряд.

Пляжи Даугавпилса готовы к купальному сезону (видео) 27 04.06.2019

На следующей неделе над двумя пляжами города - «Стропу вилнис» и центральным пляжем в Стропах, будут подняты синие флаги. Остальные места купания в городе в жаркие летние дни также будут радовать отдыхающих чистой водой и благоустроенными окрестностями.

Названы 9 лучших нудистских пляжей Европы 1 07.08.2018

Команда популярного в Великобритании сайта скидок изучила отзывы путешественников на TripAdvisor и опубликовала рейтинг нудистских пляжей Европы.

Названы самый чистый и самый грязный пляжи Латвии 1 02.08.2018

Как показал мониторинг в ходе кампании "Мое море", самым чистым морским побережьем в Латвии является Абрагциемс, а больше всего мусора на 100 метров береговой линии - в лиепайской Каросте, рассказал эксперт Фонда образования по вопросам окружающей среды Янис Улме.

Нам пишут: В Даугавпилсе - беда с пляжами! 46 01.08.2018

Лето этого года выдалось очень жарким, и жители нашего города стараются провести время у водоёмов, где зной переносится немного легче. Однако, как стало понятно в эти жаркие недели, в Даугавпилсе не только не хватает мест купания, но и существующие находятся не в лучшем состоянии.

Учитесь плавать: почему латвийцы так часто тонут 2 27.07.2018

Только четверть латвийцев умеет плавать и только 18% учились этому в школах или на занятиях по плаванию, рассказал председатель Латвийской федерации плавания Айварс Платонов

Женщины в масках на пляжах Китая 15.07.2015

Женщины, лица которых укрыты масками, стали обыденным явлением на пляжах Китая, тогда как в Европе они вызвали бы ажиотаж, так как маски ассоциируются чаще с преступным миром.

Этой осенью планируется приступить к очистке берега озера Шуню 4 22.05.2015

Официально купальный сезон в Латвии начался 15 мая, и самоуправление Даугавпилса сообщает, что городские пляжи приведены в надлежащий порядок и готовы принять отдыхающих, а качество воды в городских водоёмах соответствует норме.

Наиболее закалённым Даугавпилсская дума разрешает купаться 2 02.09.2014

Как сообщает самоуправление, несмотря на то, что лето закончилось, любители прохладной воды Даугавпилса могут купаться в нескольких городских водоёмах.

Даугапилчане смело могут купаться в городских озерах и водоемах 3 01.07.2014

Несмотря на то, что июнь вовсе не баловал нас летним теплом и хорошей погодой, в первые выходные июля в Даугавпилс вернется, наконец, летняя жаркая погода.

Вода на пляжах Австралии окрасилась кроваво-красным цветом, напугав отдыхающих 28.11.2012

Сразу несколько популярных пляжей в Сиднее оказались закрытыми во вторник в связи с необычным явлением - вода на побережье окрасилась в ярко-красный, кровавый цвет, в результате чего прибрежные виды стали напоминать скорее сцены из фильмов ужасов, чем места для серфинга.

Латвийские пляжи чистотой не блещут 31.07.2012

Латвийские пляжи не могут похвастаться чистотой и порядком, такой вывод сделали члены экспедиции "Мое море" (Mana jūra). На протяжение 30 дней участники акции прошли больше 500 км вдоль Балтийского моря. По их словам, на пляжах нет ни одного метра, где не валяется мусор.