Побег

Из Латвии сбежала группа граждан Ирака: 19 человек и их проводников задержали в Литве 13 28.09.2021

Пограничники Литвы задержали пять граждан Азербайджана, Польши, Ирака и Грузии, незаконно переправлявших 19 иракских мигрантов, сообщила в понедельник Служба охраны государственной границы Литвы (СОГГЛ), пишет портал rus.delfi.lv.

28 октября в истории города: дерзкий побег из Гривской тюрьмы; всеобщая политическая забастовка 7 28.10.2020

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

Разыскивается преступник, сбежавший из тюрьмы 21.03.2015

Государственная полиция и Управление мест заключения объявили в розыск осужденного Сергея Елисеева (1990 г.р.), сбежавшего из Олайнской тюрьмы. Елисеев отбывал срок за ограбления.

Троим заложникам в Сиднее удалось бежать 15.12.2014

Из захваченного кафе в Сиднее удалось бежать работнику и двоим посетителям, сообщает Газета.ру со ссылкой на The Guardian.

Австриец сбежал из психбольницы на мотопланере 30.07.2014

28-летний австриец, состоящий на учете в психиатрической клинике города Хирт, угнал мотопланер. 

Из американского цирка сбежали три слонихи 25.03.2014

Из цирка под Сент-Луисом сбежали три слонихи, сообщает Associated Press. Животные покинули обнесенную оградой зону, где они вместе с другими четвероногими артистами катали на себе детей.

Заключенный шведской тюрьмы совершил побег ради посещения стоматолога 03.12.2013

В шведском Венерсборге заключенный местной тюрьмы совершил побег из исправительного учреждения, чтобы посетить стоматолога. Об этом сообщает Opposing Views. 

Исследование выявило, куда массово "бегут" подростки из главной соцсети 1 14.11.2013

Главными бенефициарами снижения популярности Facebook у молодой аудитории становятся мобильные мессенджеры и фотоприложения, сообщает Forbes со ссылкой на данные аналитиков.

Из затопленного китайского зоопарка уплыл бегемот 27.09.2013

В Китае из зоопарка сбежал бегемот, воспользовавшись тем, что проливные дожди и тайфун «Усаги» затопили город Шаньтоу в южной провинции Гуандун, где и находится зоосад. Об этом сообщает телеканал ABC.

В Чехии кенгуру ограбил магазин 17.09.2013

В чешском городе Пльзень кенгуру ограбил магазин, сообщает сайт iDNES.cz. Инцидент произошел в воскресенье, 15 сентября.

В Индонезии пойманы 64 из 240 сбежавших заключенных 13.07.2013

В пятницу совместными силами армии и полиции Индонезии арестовано 64 из 240 заключенных, сбежавших из тюрьмы в четверг, пишет USA Today.

"Плата за бездушие": Бандиты выкрали у конвоиров самого опасного угонщика, чтобы он смог похоронить ребенка 05.04.2013

Прессе стали известны подробности одного из двух дерзких побегов, совершенных 3 апреля в Петербурге и Махачкале.

В Дагестане беременная 21-летняя арестантка связала гинеколога колготками и сбежала из-под стражи 05.04.2013

Полиция республики Дагестан ищет предполагаемую воровку, которая совершила дерзкий побег. Беременная девушка связала осматривавшего ее врача предметом женской одежды, а потом скрылась.

Психолога, вступившегося за истязаемых в США сирот Климовых, ждет суд 04.04.2013

Американской соцработнице и психологу, сообщившей об истязательствах над российскими детьми в приемной семье из Техаса, грозит суд. Хозяйку частного детского приюта Roosevelt House Диану Блэк, навещавшую семью Декерт с проверками, обвинили в подстрекательстве детей к побегу из дома.

Усыновленный в России ребенок сбежал от американской семьи 1 03.04.2013

Документально зафиксировано, что приемная мать ударила парня в лицо и сломала ему передние зубы

На дороге в Калифорнии сбили общительного верблюда 08.02.2013

В Конкорде, штат Калифорния, одногорбый верблюд по кличке Фил за один день дважды сбежал из своего стойла, сообщает Associated Press.

Йог-грабитель сбежал из тюрьмы через окошко для еды 18.01.2013

Стражи порядка задержали подозреваемого в ограблении мастера по йоге, который сбежал из камеры в отделении полиции в городе Тэгу в Южной Корее через окошко для раздачи пищи.

Заключенный бразильской тюрьмы застрял в стене во время побега 06.12.2012

В Бразилии заключенный, который пытался совершить побег из тюрьмы, не смог выполнить свой план, так как застрял в отверстии в стене. Причиной неудачи Рафаэля Валадо стало его крупное телосложение, сообщает Correio da Manhа.

Из мексиканской тюрьмы сбежало свыше 130 заключенных 1 18.09.2012

Полиция Мексики расследует обстоятельства массового побега из тюрьмы, расположенной в штате Коауила на северо-востоке страны. Там в понедельник вырвались на свободу 132 осужденных преступника, пишет El Universal.

Лис и кабан помогли кенгуру сбежать из зоопарка 15.08.2012

Из зоопарка под Франкфуртом сбежали три кенгуру. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел несколько дней назад, и помощниками троих обитателей парка оказались дикие животные - предположительно, юный лис и кабан.

Украинские СМИ: готовится побег Тимошенко 24.07.2012

Украинская газета "Сегодня", ссылаясь на собственные источники в Государственной пенитенциарной службе, сообщила, что соратники экс-премьера Юлии Тимошенко намерены организовать ее побег. Осужденная на 7 лет тюрьмы по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией, Тимошенко с 9 мая проходит лечение в харьковской больнице "Укрзализныци".

Тайфун помог белкам устроить побег из японского зоопарка 1 22.06.2012

Налетевший на Японию тайфун "Гучол" поспособствовал побегу группы белок из токийского зоопарка, сообщает Agence France-Presse. Около 30 животных смогли выбраться из своего вольера, так как сетка на нем порвалась после падения на нее поваленного порывом ветра дерева.

Белый медведь сбежал из вольера во время наводнения в Миннесоте 21.06.2012

В результате наводнения на севере американского штата Миннесота затопило зоопарк, там погибло несколько животных. Как сообщает в среду, 20 июня, Reuters со ссылкой на местные власти, некоторые звери - белый медведь по кличке Берлин и два тюленя - сбежали из своих вольеров.

Японский пингвин-беглец нашелся через два месяца резвящимся в Токийском заливе 18.05.2012

Пингвин Гумбольта под номером 337, совершивший дерзкий побег из аквариума в Токио и пропавший в водах Токийского залива два месяца назад, нашелся живым и здоровым, сообщает Reuters.

Лигатне: попытку побега совершили еще два медведя 10 28.04.2012

В субботу два медведя, Микус и Пуйка, попытались вырваться на свободу из своего вольера в Лигатне, сообщает BNS со ссылкой на информацию Министерства охраны окружающей среды и регионального развития.

Из вольера снова сбежала медведица: полиция перекрыла дороги 23.04.2012

В Лигатне из вольера снова сбежала медведица Маде. По информации Видземского регионального управления полиции, ЧП произошло в промежуток между 18.00 и 18.30.

Больница Ģintermuiža просит суд пересмотреть ограничение свободы для убийцы 10.04.2012

К осужденному за особо тяжкое преступление Артуру Миллерсу, который сбежал из Елгавской психиатрической клиники Ģintermuiža, не применялось особых ограничений свободы, кроме принудительного лечения, поэтому больница просит суд пересмотреть для него меру пресечения.

Пьяный водитель скрылся от полиции в море 12.01.2012

В Сан-Диего, штат Калифорния, мужчина, которого заподозрили в управлении автомобилем в нетрезвом виде, избежал ареста, нырнув в море и уплыв от полиции, сообщает Agence France-Presse. Инцидент произошел во вторник, 10 января.

Беглеца пограничники пока не нашли 3 23.12.2011

Как сообщалось ранее, из Центра размещения задержанных иностранцев Государственной пограничной службы в Даугавпилсе в минувшее воскресенье сбежал нелегальный иммигрант.

Из Центра пограничной охраны сбежал "нелегал" 17 19.12.2011

Из Центра размещения задержанных иностранцев Государственной пограничной службы в Даугавпилсе вчера сбежал нелегальный иммигрант, сообщил порталу gorod.lv заместитель начальника Даугавпилсского управления пограничной службы Гунарс Лиепиньш.

В Йемене террористы "Аль-Каиды" устроили массовый побег из тюрьмы, вырыв туннель 12.12.2011

Группа заключенных численностью от 10 до 15 человек в понедельник совершила побег из крупнейшей тюрьмы йеменского города Аден, среди них члены исламской террористической организации "Аль-Каида". Беглецы прорыли тоннель под одной из стен тюремного учреждения, передает AFP.

Тюменские школьницы сбежали из дома из-за хомячков 24.10.2011

В Тюмени ученицы четвертого класса решили сбежать от родителей после того, как приобрели в зоомагазине хомячков и поняли, что взрослые будут против питомцев. Побег произошел в середине октября, однако местная полиция сообщила о случившемся только теперь. История девочек изложена на официальном сайте МВД России.

Животные устроили массовый побег из зоопарка Киева 12.09.2011

Животные совершили массовый побег из Киевского зоопарка. Как отмечает "Сегодня", сбежали сразу 16 животных - лисица, 8 дикобразов и 7 сурков.

Девочка сбежала из дома, не желая уезжать в Ирландию 2 10.06.2011

По информации программы Degpunktā, на прошлой неделе в Лиепае пропала 14-летняя девочка. Таким образом школьница выразила свой протест против переселения семьи из Латвии в Ирландию.

Химический босс "Аль-Каиды" сбежал из египетской тюрьмы 03.05.2011

Арабское издание aljarida.com сообщает о побеге из египетской тюрьмы личного врача Усамы Бина Ладена и главного химического эксперта "Аль-Каиды" доктора Рамзи Мувафи.

Из психлечебницы в ФРГ сбежал опасный преступник 04.02.2011

Из психиатрической лечебницы в немецком Бад Шуссенриде (Bad Schussenried) сбежал находившийся там на принудительном лечении опасный преступник, который в 2005 году предпринял попытку массового убийства в церкви в Штутгарте, сообщает Welt.

За массовый побег из мексиканской тюрьмы осудят охранников 29.12.2010

Как минимум 40 охранников тюрьмы мексиканского города Нуэво-Ларедо в ближайшее время предстанут перед судом, сообщает CNN.

Дело русских шпионов: 11-й сбежал, MI5 ведет следствие 01.07.2010

Кипрская полиция распространила официальное заявление, согласно которому задержанный по обвинению в шпионаже Роберт Кристофер Метсос скрылся вскоре после того, как был отпущен под залог.

Сбежавший бегемот добровольно вернулся в зоопарк 21.01.2010

Самка бегемота по кличке Никица, сбежавшая из частного зоопарка в деревне Плавица в Черногории во время наводнения 12 января, добровольно вернулась в свой загон в среду, 20 января, сообщает агентство Associated Press.

Бегемот сбежал из черногорского зоопарка, воспользовавшись наводнением 13.01.2010

Девятилетний бегемот по кличке Никица сбежал из частного зоопарка на юге Черногории. Преодолеть заграждения ему помогли сильные ливневые дожди, приведшие к наводнению. Пока уровень воды не спадет, животное не сможет вернуться на территорию заповедника. Поэтому пока двухтонный гиппопотам бродит по округе, пугая местных жителей.

Французский заключенный сбежал из тюрьмы в картонной коробке 10.09.2009

Один из самых известных французских арестантов Жан-Пьер Трейбер (Jean-Pierre Treiber) сбежал из бургундской тюрьмы в картонной коробке, пишет The Times. Этот побег вызвал большой резонанс во французском обществе и поставил вопрос о компетентности работников тюрем.

"Интерфакс" узнал о побеге еще одного грузинского военнослужащего в РФ 20.06.2009

"Интерфакс" 20 июня распространил сообщение о побеге еще одного военнослужащего грузинской армии в Россию.

Беглецов из Цесисской колонии удалось задержать 07.04.2009

В ночь с понедельника на вторник удалось задержать двух юношей, которые сбежали в воскресенье утром из Цесисской исправительной колонии.

Из Цесисской колонии сбежали заключенные 06.04.2009

Полиция и работники Управления мест заключения по-прежнему продолжают поиски двух молодых людей, которые сбежали в воскресенье утром из Цесисской колонии.

Во Франции из психбольницы сбежал особо опасный преступник 01.04.2009

Во Франции из психиатрической лечебницы имени Шарко под Парижем сбежал преступник Жан-Клод Лакруа (Jean-Claude Lacroix), осужденный за убийства трех человек, сообщает Le Parisien.

Канадские заключенные от скуки вырыли подземный тоннель 16.03.2009

Шестеро опасных заключенных сбежали из тюрьмы Regina в канадской провинции Саскачеван (Saskatchewan), прорыв подземный тоннель. Как сообщает Reuters со ссылкой на сообщение, которое распространили в четверг, 12 марта, власти Канады, беглецы, находившиеся в тюрьме в ожидании суда, готовили побег четыре месяца. Отмечается, что четверо из них были арестованы по обвинению в убийстве.

Преступники врезались в фонарный столб при попытке побега 29.01.2009

Фонарный столб помешал двоим жителям Новой Зеландии, осужденным за различные преступления, сбежать из зала суда, сообщает агентство Associated Press 29 января.

Краславский беглец получил два года тюрьмы 16.01.2009

Два года тюрьмы определил суд Краславского района Виктору Городинскому 1983 г.р. Это срок за кражу и побег от конвоя.

Дошкольники сбежали, чтобы пожениться 07.01.2009

Шестилетний Мика и его семилетняя подружка Анна-Лена из немецкого Ганновера сбежали из дома с намерением пожениться в Африке. Они прихватили с собой пятилетнюю сестру "невесты", Анну-Белл, которая должна была выступить в качестве свидетельницы на свадьбе. Об этом пишет The Daily Mail.

Преступник сбежал из тюрьмы в коробке с грязным бельем 17.11.2008

Заключенный одной из тюрем неподалеку от Дюссельдорфа в Германии смог совершить побег, спрятавшись в коробке из-под бандероли FedEx. Преступнику удалось попасть за пределы исправительного учреждения в коробке, где хранилось грязное белье, сообщает Ananova.