Побои

Полиция подозревает бывшего руководителя Daugavpils satiksme Р. Савицкого в избиении жены 52 12.08.2019

Бывший руководитель муниципального предприятия Daugavpils satiksme Роман Савицкий (Mūsu Partija) подозревается в избиении (нанесении телесных повреждений) своей супруги. Работниками Государственной полиции по данным обстоятельствам возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Рига: девочка пришла в школу вся в синяках, учителя вызвали полицию 5 09.01.2019

Государственная полиция 7 января получила вызов в одну из рижских школ, где у 10-летней девочки на руках и ногах были констатированы синяки, вероятно, возникшие из-за побоев матери. Чтобы выяснить обстоятельства случившегося была вызвана полиция, которая завела административное дело.

Британский дом престарелых превратили во второй Освенцим 3 23.01.2015

Концлагерь задолго после войны – не преувеличение, а ужасающая реальность жизни британских пенсионеров. В мирное время старикам приходится выносить издевательства в месте, где им положен уход.

Американская пара созналась в побоях приемного сына из России 24.07.2013

В окружном суде округа Принс Вильям (штат Вирджиния, США) состоялся процесс над супругами Суини, которые обвинялись в издевательствах над приемным сыном из России Даниилом Кручининым. Мэтью и Эми Суини признали свою вину и пошли на сделку с правосудием, передает радиостанция "Голос Америки".

Московский детсадовец записал на диктофон, как воспитатель-"монстр" издевается над детьми 12.12.2012

Новый случай издевательств над детьми в детском саду удалось выявить благодаря диктофону. Записывающее устройство подложили ребенку, жаловавшемуся на рукоприкладство со стороны воспитательницы московского детского сада номер 474 в Медведково. Дальнейшее "расследование" показало, что побоям подвергались и другие дети. Кроме того, их запирали в туалете и отправляли одних на прогулку, пишет "Комсомольская правда".

В Нью-Йорке шестилетний мальчик избил на перемене накачанного физрука, директора и охранника 02.10.2012

 В США 27-летний учитель физкультуры Джон Вебстер требует привлечь к ответственности первоклассника, который якобы нанес ему побои во время обеденного перерыва. По утверждению спортивного педагога, вес которого достигает центнера, он не смог совладать с агрессией шестилетнего мальчика. При этом пострадали также директор школы и охранник.

В Латвии до сих пор путают воспитание с рукоприкладством 25.11.2011

В латвийском обществе до сих пор в качестве приема воспитания приняты "легкие" побои.

Катя Гордон простила мужу побои 1 06.09.2011

Журналистка Екатерина Гордон призналась, что отзывает заявление об избиении на мужа Сергея Жорина. По словам девушки, ее супруг просто не рассчитал силы.

Бритни Спирс жестоко избил её жених 02.12.2010

В последнее время Бритни Спирс выглядит крайне подавленной. И, похоже, причина этого – ее «идеальный» бойфренд Джейсон Травик. Папарацци постоянно снимают певицу грустной и заплаканной, неухоженной и тоннами поедающей фаст-фуд.

Голкипера рижского "Динамо" сильно избили 17.09.2008

Голкипер рижского "Динамо" Эдгар Масальскис, признанный лучшим вратарем недели в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), в ночь на вторник, 16 сентября, подвергся нападению хулиганов. Масальскиса избили пять или шесть человек. В результате инцидента голкипер получил тяжелые травмы, сообщает агентство DELFI.

Скандал недели: елгавские муниципалы насмерть забили старика 2 06.08.2007

За нанесение побоев 70-летнему елгавчанину, от которых тот умер, задержаны два работника полиции самоуправления Елгавы. Начат уголовный процесс (по ст. 125 ч.3). Начальник местной полиции самоуправления - в ужасе. Впереди - раскрутка и, вероятно, чистка.