Покупатель

Латвия – край непуганых покупателей: чем выше цены, тем длиннее очереди 55 08.01.2023

Разговоры о надвигающейся на латвийских трудящихся и пенсионеров бедности и сжимающейся вокруг их тощих шей костлявой руки голода кажутся неудачной шуткой после посещения торговых центров на протяжении нескольких недель до наступления Рождества и Нового года.

"Продавец - это не мусорное ведро!": недовольные покупатели нападают на сотрудников магазинов 81 20.11.2021

К сожалению, покупатели часто "выливают" на сотрудников магазинов свое недовольство работой политиков, ограничениями пандемии и собственной жизнью. В интервью порталу Jauns.lv доцент кафедры делового администрирования Высшей школы бизнеса Turība Ивета Лининя отмечает, что некоторые покупатели не умеют контролировать свои эмоции и не понимают, что другой человек - это не мусорное ведро.

Взять товар в кредит: обычные приемы обмана покупателей (примеры) 7 10.03.2020

Торопясь купить по акциям мобильник или компьютер (холодильник, стиральную машину, мебель), так легко подписать по-быстрому какой-то лизинговый или кредитный договор. Особенно, если это делается вечером, после утомительного рабочего дня. Или запарке перед праздниками.

Кофе и сигареты за счет клиента: в Лиепае задержан кассир магазина 1 18.07.2019

Госполиция получила информацию о том, что кассир магазина в Лиепае совершил две покупки с помощью забытой клиентом кредитной карты, сообщила представитель полиции Мадара Шершева.

Между строк: что можно узнать о подержанном авто по объявлению в интернете 19.01.2019

Машина с пробегом не всегда кот в мешке: тут вам и экономия на страховании, и доступная цена, да и просто выбор больше. Но и подводных камней при покупке авто по объявлению в Сети хватает. Мы расскажем, как понять об автомобиле все, даже не выезжая на встречу с продавцом.

Вот почему, даже если ты встанешь в другую очередь, ты не окажешься у кассы быстрее 2 01.12.2018

Исследование, после которого ты будешь стоять в очереди спокойно, не оглядываясь на соседнюю.

Покупательница возмущена: купленный у Lattelecom телевизор оказался б/у и после ремонта 5 23.03.2017

Гита заказала телевизор на домашней странице Lattelecom, заплатив за него 600 евро. Однако, при получении товара покупательницу ждал крайне неприятный сюрприз – оказалось, что женщине продали уже использованный телевизор, который к тому же уже был отремонтирован, передает TV3.

Приключения славянского шкафа 29.08.2015

Помните диалог в известном фильме? «Славянский шкаф заказывали? – Славянский шкаф уже продан»…

Немцы нашли покупателя крупного пакета акций Latvijas Gāze 18.02.2015

Вопрос о покупке Латвийским государством принадлежащих германской компании E.ON Ruhrgas акций латвийской газотранспортной компании Latvijas Gāze (ЛГ) больше не актуален, так как на акции найден покупатель, заявила на телеканале LNT премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Покупатель санатория «Кемери» работал в КГБ 1 08.10.2014

База данных российского издания «Деловой Петербург» подтверждает то, что покупатель санатория «Кемери» инвестор Александр Гусаков служил в советское время в 9-ом управлении Комитета государственной безопасности (КГБ), которое охраняло высокопоставленных чиновников СССР и иностранных гостей.

LTV: потенциальный покупатель Citadele хочет существенно сбить цену 13.09.2014

Потенциальный покупатель банка Citadele Ripplewood Holdings хочет заплатить за него существенно меньшую сумму, чем рассчитывает правительство, сообщила в пятницу передача LTV "Панорама" со ссылкой на имеющуюся в ее распоряжении неофициальную информацию.

Среди возможных покупателей Citadele – "водочный король" 18.06.2014

В числе претендентов на покупку государственного банка Citadele есть российский мультимиллионер, опосредованный владелец Latvijas Balzams Юрий Шефлер, банк Norvik, контрольный пакет акций которого недавно приобрел другой российский предприниматель, хранитель традиций телеигры «Что? Где? Когда?» Григорий Гусельников, и бизнесмены из сферы быстрых кредитов. 

Манекенов из магазинов одежды оборудуют камерами 21.11.2012

Итальянский производитель одежды Benetton установит в своих магазинах манекены, которые могут "наблюдать" за посетителями через встроенные камеры, передает Bloomberg.

Нашлось свыше 100 покупателей на Hipotēku banka 21.12.2011

Переговоры с потенциальными покупателями коммерческой части Latvijas Hipotēku banka (Hipotēku banka) продолжатся до 11 января, сообщил во вторник журналистам после закрытой части заседания правительства представитель привлеченного правительством консультанта - SEB Enskilda - Мартиньш Крутайнис.

Покупатель почти всегда прав 14.05.2011

Всего 16 жалоб поступило в Латгальский центр по защите прав покупателей с начала года – это намного меньше, чем за тот же период прошлого года. Значит ли это, что продавцы резко повысили качество обслуживания, а товары стали добротнее? 

Сегодня Всемирный день справедливой торговли 14.05.2011

Покупатель почти всегда прав

Дело о пропавшем бюстгальтере 29 04.12.2008

"Клиент всегда прав", - гласит общепризнанная истина. Но что делать продавцу, если он подозревает клиента в краже? Газета "СейЧас" узнала подробности произошедшего недавно неприятного случая в одном из местных магазинов.

Ловушка на покупателя 22.06.2006

В преддверии периода отпусков у нас всегда праздник Лиго. А значит, выезды за город или просто походы в гости. Раз так, то всегда вынужденные траты, дополнительные хлопоты. Сегодня «Домашний час» расскажет вам о некоторых уловках продавцов, направленных на совершенно законный отъем денег. Постарайтесь не помогать продавцам в этом