Полеты

Латвийская армия объявила предупреждение жителям Латгалии и Видземе 19.02.2024

Латвийская армия сообщает, что на этой неделе состоится облет истребителей со стороны Латгалии и Видземе.

В небе Латгалии запланированы тренировочные полеты истребителей союзников 24.01.2024

Со среды и до пятницы, 26 января, в Латгальском регионе будут проходить запланированные учебные полеты истребителей союзников, сообщили в социальной сети «Х» Военно-воздушные силы Латвии.

В Даугавпилсе введены ограничения на использование воздушного пространства 16.10.2023

Государственное агентство гражданской авиации (ГАА) разрешило ввести с 16 октября до конца этого года обширные ограничения на использование воздушного пространства вблизи латвийско-белорусской границы, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Российские военные начинают полеты над Латвией 14 28.10.2019

На борту российского самолета, который будет выполнять наблюдательный полет над Латвией, будут присутствовать местные специалисты, которые проконтролируют соблюдение положений, предусмотренных договором по открытому небу.

Не опоздай на рейс! Аэропорт “Рига” просит пассажиров приезжать за три часа 6 27.07.2019

Летом существенно возрастает пассажиропоток аэропорта «Рига», поэтому пассажиров предупреждают: регистрация и проверка безопасности могут занять больше времени, чем обычно. И приезжать в аэропорт лучше за три часа до вылета.

Американские вертолеты выполнят полеты в воздушном пространстве Латвии 15 18.07.2017

19 июля, с 16.00 до 18.00 вертолеты подразделения боевой бригады "Феникс" ВВС США будут выполнять в воздушном пространстве Латвии низкие полеты в направлении Лиелварде-Даугавпилс и обратно, сообщили в Министерстве обороны.

Министр: спрос на рейс Рига-Лиепая превысил ожидания! 22.05.2017

В течение неполной недели на только что открытый авиамаршрут Рига-Лиепая продано уже более 1200 билетов, рассказал в передаче "900 секунд" на телеканале LNT министр сообщения Улдис Аугулис.

Ведущая российская авиакомпания отказалась от планов совершать полеты в Латвию и Эстонию 1 25.03.2015

Российская авиакомпания Utair отказалась от планов совершать полеты из Санкт-Петербурга в Таллинн и Ригу, об этом сообщается в документации на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Авиакомпания airBaltic откроет сезонный рейс в словацкий Попрад 13.12.2014

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в зимний сезон, начиная с 13 декабря 2014 года, начнет выполнять полеты из Риги в словацкий город Попрад, сообщает BNS.

Под прицелом небесных «киллеров»: почему США боятся русских «медведей»? 08.12.2014

Стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС будут выполнять полеты вдоль границ РФ над акваторией Северного Ледовитого, Атлантического, Тихого и Индийского океанов, обеспечивая военный паритет с США. Об этом недавно заявил министр обороны Сергей Шойгу, чем вызвал бурю возмущения в Вашингтоне и Брюсселе, сообщает «Звезда».

Россия может запретить летать над своей территорией 30 05.08.2014

Российские чиновники рассматривают возможность ограничить или вовсе запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России.

Газета: конфликт авиадиспетчеров угрожает безопасности полетов в Латвии 15.06.2012

Борьба латвийских авиадиспетчеров за социальные блага перешла в тяжелый конфликт между работниками, руководством латвийского государственного аэронавигационного предприятия Latvijas gaisa satiksme и двумя профсоюзами.