Полицейский

Более 2 промилле: дело «пьяного» полицейского передано в прокуратуру 06.09.2023

Бюро внутренней безопасности обратилось в прокуратуру с целью предъявления обвинения должностному лицу, работающему в Видземском региональном управлении Государственной полиции, в связи с управлением автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщили в бюро.

В Латгалии полицейский за взятку обеспечил жителям доступ к запрещенным каналам 37 29.03.2023

Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало сотрудника латгальской полиции, который за вознаграждение предоставлял частным лицам доступ к запрещенным в Латвии телевизионным программам.

В Литве убит полицейский: подозреваемый в тяжком преступлении может скрываться в Латвии 27 29.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, в деревне Бирбилишкес, что в Мажейкяйском районе Литвы, вооруженный мужчина ранил двух сотрудников полиции, одного из них смертельно, и скрылся.

Короновирус нашли у работника полиции Валки, он также работает водителем «скорой» 24 19.05.2020

Заболевание "Covid-19" констатировано у работника Валкского участка Госполиции, который также является водителем Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), сообщила агентству ЛЕТА представитель Видземского регионального управления Госполиции Зане Васкане.

В Резекне суд оправдал полицейского, который в пьяном виде устроил аварию 34 14.09.2019

Резекненский суд оправдал полицейского муниципального самоуправления Виляны Валентина Лайзанса, который обвинялся в том, что в состоянии алкогольного опьянения он устроил на дороге аварию.

Погоня из Риги до Огре: полицейский был на мотоцикле без техосмотра 13 31.07.2019

Поскольку мотоцикл, который использовался во время погони, произошедшей на прошлой неделе, был без действующего техосмотра, в полиции начата служебная проверка.

Нападение “бывшего” в Кенгарагсе: прохожие не замечали, как режут девушку средь бела дня 6 02.01.2019

Широкий резонанс среди жителей Латвии вызвала история избитой до полусмерти в Риге девушки, парень которой утверждает, что полиция пытается «замять» дело, пытаясь огородить своего коллегу.

В Риге фальшивый полицейский на Mitsubishi создает аварийные ситуации и пугает людей 3 07.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, своим приключением поделилась жительница Латвии Иева, которая в среду ехала через Плаканциемс на работу.

Неравнодушный полицейский обеспечил доставку плачущей в автобусе девочки прямо до дома 4 08.03.2018

В минувший вторник сотрудник Лиепайского участка полиции в нерабочее время помог ребенку, проехавшему свою остановку и начавшему паниковать, сообщает портал liepajniekiem.lv..

Полицейский под следствием за попытку продать чужое оборудование на 20 000 евро 3 01.03.2018

Бюро внутренней безопасности (БВБ) обратилось в прокуратуру с просьбой начать уголовное преследование сотрудника Земгальского регионального управления полиции, который преступным путем завладел деревообрабатывающим оборудованием, а затем пытался его продать.

В Риге остро не хватает полицейских: переманивают армия и заграница 1 18.12.2017

В столичных участках Госполиции на конец 2017-го не хватает почти пятой части сотрудников — и каждый год незаполненных вакансий становится все больше, сообщает программа de facto на LTV..

В Латвии выбрали полицейского года 4 15.12.2017

Инспектор Латгальского управления Рижской муниципальной полиции Дайнис Сваринскис получил награду «Полицейский года».

Избитый полицейский больше не будет работать в школах 6 04.12.2017

После нападения пьяного подростка сотрудник Рижской муниципальной полиции больше не вернется ни в школу-интернат на Бривибас гатве, ни в другую школу.

Гордость латгальской полиции 13 02.12.2017

23 года назад даугавпилчанка Светлана Федорова, майор, выбрала профессию полицейского и никогда об этом не пожалела

«Мальчик не виноват»: Домбрава об избиении полицейского пьяным школьником 17 30.11.2017

В избиении полицейского пьяным школьником виноваты директор школы, руководство Рижской муниципальной полиции, а также Рижская дума. Мальчик был спровоцирован, поэтому серьезного наказания не заслуживает, написал на своей странице в Фейсбук депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава, сообщает ru.focus.lv

В школе, где избили полицейского, ученики на переменах распивали алкоголь 7 29.11.2017

В рижской санаторной специализированной школе-интернате, где избили полицейского, персонал, преподаватели и ученики не соблюдают правила внутреннего распорядка. К такому заключению пришли в Государственной службе качества образования (ГСКО), пишет Nra.lv.

Суд оставил на свободе подростка, избившего пожилого полицейского (дополнено) 14 24.11.2017

Суд Видземского предместья Риги решил оставить на свободе 15-летнего парня, который вчера в Рижской санаторной школе-интернате, будучи нетрезвым, напал на муниципального полицейского.

В Риге пьяный подросток избил пожилого полицейского 16 24.11.2017

В четверг, около 12:00 часов, пьяный ученик одной из рижских школ на улице Бривибас избил полицейского, пишет на свой странице в соцсети Facebook Рижская муниципальная полиция.

Чудовищная вседозволенность: наплевав на все, полицейский ездит на машине с пройденным 11 лет назад техосмотром 24 09.07.2017

Один из сотрудников Сигулдской полиции ездит на автомобиле, технический осмотр которого был проведен 11 лет назад. Факт того, что мужчина передвигается на этом автомобиле, подтвердили местные жители, а также начальник полицейского, оправдывающийся, что он не знал о столь давнем прохождении техосмотра, передает Bez Tabu.

Нам пишут: полицейский паркуется на газоне? 71 04.04.2017

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жителя Химии, он жаловался на неправильную парковку автомобиля, принадлежащего полицейскому.

Триллер на Кипсале: отдыхающий выстрелил в полицейского и ранил его 2 01.07.2016

В четверг, 30 июня, в Риге на пляже Кипсалы развивались события, ничуть не уступающие хорошему триллеру. Один из отдыхавших отказался предъявлять документы, после чего выстрелил в спасателя Рижской муниципальной полиции (РМП).

Анатолий Ковалев – полицейский, которому говорят «спасибо» 16 04.12.2015

В эти дни, когда латвийские полицейские будут отмечать свой профессиональный праздник, 48-летний майор Анатолий Ковалев, заместитель начальника Западного отдела Даугавпилсского участка, отметит свой личный юбилей – 30 лет общей выслуги в полиции и в армии.

Созинов: на выходных в Риге стреляли в полицейского 07.04.2015

По информации главы Управления криминальной полиции Рижского региона Аендрея Созинова, на минувших выходных в столице стреляли в полицейского, исполнявшего свои служебные обязанности.

Бунт в Фергюсоне перекинулся на Лондон 27.11.2014

Волна протестов, вспыхнувшая в американском штате Миссури, докатилась до спокойного Лондона. Мировую общественность так взволновало, что застрелившего подростка полицейского оправдали, что даже в Великобритании люди вышли на улицы Лондона, чтобы высказать протест американским властям.

Убийца чернокожего подростка покинет полицию Фергюсона 27.11.2014

Американский полицейский Даррен Уилсон, застреливший чернокожего подростка в городе Фергюсон штата Миссури, уйдет из местной полиции. Об этом сообщает CNN со ссылкой на адвоката стража порядка Нила Брантрэгера.

Полицейский высказался за уничтожение протестующих в Фергюсоне 2 23.08.2014

В штате Миссури офицера полиции отстранили от работы за высказывание о том, что протестующих, вышедших на улицы Фергюсона в связи с убийством 18-летнего Майкла Брауна, нужно «усыплять, как бешеных собак».

ЧП в центре Риги: проститутка укусила полицейского 1 31.05.2014

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), в минувший четверг была задержана женщина, нарушавшая правила по ограничению проституции. Во время задержания "жрица любви" напала на полицейского.

В Великобритании полицейский избил женщину 1 13.03.2014

Записи камер видеонаблюдения зафиксировали, как констебль Джеймс Кидди (James Kiddie) пытается нейтрализовать женщину.

Жительница Флориды попросила 911 отправить к ней сексуального полицейского 28.02.2014

Жительница Флориды обратилась в 911 с просьбой прислать к ней домой показавшегося ей сексуальным полицейского, который уже выезжал к ней по вызову, совершенному ранее. Об этом инциденте сообщает UPI.

Ранивший себя полицейский начальник, возможно, был сильно пьян 19 18.01.2014

Начальник Резекненского полицейского участка Игорь Трофимов, который вчера ранил себя из пистолета, возможно, был сильно пьян, сообщает LTV со ссылкой на неофициальные данные.

В убийстве подозревается полицейский, раненый во время ограбления игрового зала Feniks 03.01.2014

По подозрению в жестоком убийстве, которое произошло в конце 2013 года в Екабпилсе, задержан инспектор Екабпилсского участка полиции Салвис Тихановскис — полицейский, получивший ранение во время задержания преступников, напавших на игровой зал Feniks.

В Италии поцеловавшую полицейского активистку обвинили в надругательстве 17.12.2013

В Италии официально предъявили обвинения 20-летней манифестантке, поцеловавшей в защитный шлем одного из полицейских на ноябрьской акции протеста. 

В Германии полицейский-садист убил, а затем съел своего любовника 30.11.2013

В Дрездене по подозрению в убийстве и каннибализме арестован сотрудник местной полиции, который познакомился со своей будущей жертве в интернете, пишет агентство Associated Press.

В США разгневаны действиями полицейского, расстрелявшего ребенка 24.10.2013

Жители калифорнийского городка Санта-Роса разгневаны действиями помощника шерифа, расстрелявшего ребенка с игрушечным автоматом.

Пытавшийся поймать грабителя полицейский принял роды 02.10.2013

В пригороде Далласа, штат Техас, полицейский неожиданно для себя выступил в роли акушерки, сообщает Associated Press.

В Челябинской области полицейский застрелил гражданина Латвии 11.07.2013

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела гражданина Латвии с огнестрельными ранениями на территории частного дома в поселке Рымникский Брединского района, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Каждый четвертый латвиец давал полицейскому взятку 11.07.2013

Более половины или 55% латвийцев не замечают снижения уровня коррупции в стране, свидетельствуют результаты исследования Transparency International.

Во Флориде арестовали поцеловавшую полицейского женщину 02.07.2013

Жительницу Флориды арестовали за то, что она поцеловала сержанта полиции в нос. Инцидент произошел в Брейдентоне в субботу, 29 июня, пишет Bradenton Herald.

В Нью-Йорке полицейский застрелил студентку вместе с напавшим на нее грабителем 20.05.2013

В США большой резонанс вызвала гибель 21-летней учащейся университета Хофстра, которая была случайно застрелена стражем порядка при попытке обезвредить преступника.

Спасавший кота полицейский застрял на дереве 17.05.2013

В Нью-Йорке сотрудник полиции застрял на дереве, спасая кота. Инцидент произошел в понедельник, 13 мая, в районе Квинс, сообщает New York Post.

В Бостоне на территории Массачусетского технологического института застрелен полицейский 19.04.2013

 Полиция США ищет вооруженного преступника, открывшего огонь на территории бостонского кампуса. В итоге тяжелые ранения получил страж порядка, который скончался в больнице.

В Германии полицейский пытался выписать штраф слепленному из снега автомобилю 16.03.2013

В немецком Аахене дорожная инспекция оштрафовала за неправильную парковку слепленный из снега автомобиль. Его неизвестные шутники оставили посреди дороги.

С улиц Ханоя уберут низкорослых и толстых полицейских 07.03.2013

В Ханое низкорослые или полные полицейские, в обязанности которых входит наблюдение за дорожной ситуацией и патрулирование улиц, будут переведены на офисную работу.

Вооруженный полицейский за день ограбил в Риге два магазина 04.02.2013

На совести задержанного в минувшую субботу сотрудника Полиции порядка, совершившего ограбление небольшого магазина в Земгальском предместии Риги, еще одно преступление.

Более 60 полицейских пострадали в результате беспорядков в Белфасте 08.01.2013

Более 60 полицейских пострадали в результате беспорядков в Белфасте, которые продолжаются уже пятую ночь подряд, сообщается в ночь на вторник на сайте BBC News.

За ловлю преступников в Латвии платят около 300 латов 13.12.2012

Кадры и ресурсы в полиции – это больной вопрос. Количество вакансий постоянно растет, полицейских особенно не хватает в рижском и курземском регионах. Об этом в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom рассказал начальник Рижского регионального управления полиции (РРУП), подполковник Андрей Гришин.

Пьяный полицейский совершил аварию недалеко от Управления Госполиции 16.10.2012

Во вторник в Риге, на 1-й Чиекуркалнсской линии по вине полицейского произошла авария. Как отмечают в пресс-центре Рижского регионального управления полиции (РРУП), в момент ДТП инспектор Зиемельского участка РРУП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Техасскую женщину-полицейского отстранили за выложенную в интернет откровенную фотосессию 04.10.2012

Громкий скандал в Техасе вызвала интернет-деятельность сержанта полицейского участка в Хьюстоне Стейси Суро. Всеобщий ажиотаж вызвали не ее фото в полицейской форме в Facebook, а, напротив, снимки без формы и вообще без одежды на сайте для поиска моделей, сообщает KPRC.

В Мексике полицейские расстреляли автомобиль сотрудников ЦРУ 2 31.08.2012

Недалеко от Мехико мексиканские полицейские обстреляли автомобиль, в котором находились сотрудники ЦРУ. Инцидент произошел еще неделю назад, но известно о нем стало лишь сейчас. Двое американцев получили ранения и были госпитализированы, их жизни ничто не угрожает. В бронированном автомобиле, который подвергся обстрелу, прострелены колеса и разбито заднее стекло.