Польза

Чем полезен авокадо: свойства для красоты и здоровья 1 13.04.2019

Авокадо — продукт специфический, обычно его или очень любят, или вообще не едят. Но мы настойчиво рекомендуем включить его в рацион, поскольку это целый кладезь полезных веществ для женского здоровья и красоты. Сегодня мы подробно расскажем, чем же полезен авокадо.

Спортивный врач: важность завтрака и ужин до шести вечера – миф 4 19.11.2018

В Латвии неправильное питание является причиной различных заболеваний, проблем с обменом веществ, и, конечно же, лишнего веса. О привычках в питании и образе жизни, которые стоит позаимствовать у профессиональных спортсменов, рассказывает главный врач сборной Латвии по баскетболу Мартиньш Пулверис.

Польза хурмы для здоровья и красоты 23.01.2015

Чем полезна хурма?

Самые полезные белые овощи: ТОП-4 15.10.2014

О пользе цветных овощей давно известно, чем ярче овощ, тем он полезнее. А вот продукты белых цветов незаслуженно обходят вниманием. Так на какие же овощи белого цвета следует регулярно налегать.

Хоккеист "Монреаля" рассказал о пользе метеоризма 07.10.2014

Защитник «Монреаль Канадиенс» Пи Кей Суббан признался, что во время матчей Национальной хоккейной лиги (НХЛ) намеренно испускает газы для отпугивания соперников от ворот своей команды. Об этом сообщает Yahoo! Sports.

Порошенко рассказал о пользе перемирия на Украине 2 29.09.2014

 На юго-востоке Украины удалось выстроить "надежную линию обороны" благодаря тому, что власти воспользовались перемирием. Об этом в интервью украинскому телеканалу "1+1" заявил президент страны Петр Порошенко, передает РИА Новости.

 

Изделия из ламината: вред и польза 1 19.09.2014

Сегодня рынок отделочных материалов предлагает широкий выбор продукции нового поколения. Среди напольных покрытий широкое распространение получил ламинат, изготавливаемый на основе плит ДВП, которые покрываются бумагой, защищенной от разрушения специальными смолами. И это не случайно.

Беговая дорожка в доме: вред и польза 08.09.2014

Всем хорошо известна крылатая фраза: «Движение – это жизнь», реализация которой в век гиподинамии приобретает особое значение. К счастью, все большему количеству людей приходит осознание, что длительное сидение за компьютером, многочасовые заседания не принесут ничего хорошего, и пытаются принимать меры для поддержания здоровья.

Кукурузу принято считать спецпродуктом для здоровья 1 29.08.2014

Одним из наиболее распространенных продуктов питания принято считать кукурузу. Врачи-диетологи утверждают, что польза от нее весьма существенна. Кстати, сам продукт очень часто ассоциируется с хорошим настроением и солнцем, сообщает eurosmi.ru.

Владелица зоомагазина на себе доказала полезность кормов для животных 09.07.2014

Владелица зоомагазина из Ричленда, штат Вашингтон, желая доказать безвредность кормов для домашних животных и их хозяев, пообещала питаться только едой для животных в течение всего месяца.

Польза структурированной воды 1 09.07.2014

Вода – основа обмена веществ, элемент, из которого на 80% состоит человеческое тело, поэтому едва ли кто-то станет отрицать факт, что от качества воды зависит то, насколько здоров человек.

Молоко и молочные продукты: польза и вред 2 07.06.2014

В наше время модно оспаривать традиционные взгляды ученых прошлых поколений. Это касается в том числе и вошедшей в поговорки  пользы молока.

Развенчаны мифы о пользе вина и шоколада 22.05.2014

Американские ученые из Университета Джона Хопкинса развенчали миф о благоприятном влиянии красного вина и горького шоколада на продолжительность жизни.

Свекла покоряет Европу 19.05.2014

О свекле долгое время не вспоминали. Она ассоциировалась с прошлыми временами и столовыми. 

Чем полезны тыквенные семечки? 25.10.2013

Тыквенные семечки не только вкусный, но и полезный продукт, богатый витаминами, микро- и макроэлементами и другими полезными веществами.

Миф о пользе домашней уборки развенчан 23.10.2013

Многие женщины считают, что уборка жилплощади – это превосходная физическая активность. 

Топ 10 причин съесть мандарин 22.10.2013

Мандарин – невероятно полезный цитрусовый плод со способностью укреплять иммунитет и оказывать благоприятное действие на обмен веществ в организме.

Замороженные фрукты полезнее свежих 17.10.2013

Ученые пришли к выводу, что самые полезные фрукты и овощи – замороженные. Глубокая заморозка – отличный способ сохранить высокий уровень витаминов и антиоксидантов.

Чем полезны летние ягоды? 15.07.2013

Для того чтобы летние ягоды принесли не только удовольствие, но и реальную пользу, нужно подходить к их употреблению с умом.

Ученые в очередной раз доказали пользу компьютерных игр 05.07.2013

Сотрудники Университета Дьюка опровергли бытующее в обществе убеждение, что компьютерные игры являются лишь отличным способом провести свободное время и неплохо развлечься. Как выяснилось, они способствуют развитию мозга, пишет "Российская газета".

Большой теннис: В чем польза для здоровья 05.06.2013

Теннис относят к интеллектуальным видам спорта. Здесь не последняя роль отводится стратегии и тактике каждого гейма, знанию минусов и плюсов соперника.

Топ 8 полезных привычек 29.05.2013

Быть счастливой - это решение. Каждый выбирает для себя слагаемые своего собственного определения для счастья. Для того, чтобы чувствовать себя успешной и счастливой практически каждый день, достаточно приобрести полезные привычки.

Полезные свойства крапивы и правила ее сбора 28.05.2013

В одной из сказок Г. Х. Андерсена принцесса Эльза должна была сплести одиннадцать сорочек из крапивы. Именно они помогли снять с ее братьев проклятье злой колдуньи, которая обрекла принцев с восходом солнца превращаться в диких лебедей.

Ребенок и загар: Польза или вред 15.05.2013

Рассмотрим плюсы и минусы пребывания ребенка на солнце, а также поговорим о мерах предосторожности, которые следует соблюдать, чтобы избежать неприятных последствий для крохи.

Рейтинг самых полезных напитков для женщин 24.04.2013

Новые исследования определили десять самых полезных для человеческого организма напитков. 

6 наиболее полезных сортов рыбы 1 17.04.2013

Лосось – не единственная полезная для здоровья рыба. Другие сорта также способны укрепить ваше сердце и мозг, и к тому же не менее вкусны.

В чем польза воды с лимонным соком? 11 06.04.2013

Гастроэнтерологи рекомендуют всем начинать свой день со стакана теплой воды с лимонным соком и дают этому семь причин.

Брокколи: польза и применение в кулинарии 21.09.2012

Капусту брокколи относят к подвидам цветной капусты. В пищу употребляют те же части растения, однако брокколи намного вкуснее и питательнее, чем цветная капуста.

Ученые назвали самую полезную заправку для салата 22.06.2012

Специалисты выяснили, чем нужно заправлять салат, чтобы организм получил максимальную пользу из овощей.

Эксперт: уход Затлерса пойдет на благо партии 05.06.2012

Уход Валдиса Затлерс из правления Партии реформ (ПР) возможно окажет благоприятное действие на эту политическую силу, допускает руководитель агентства исследований Latvijas fakti Айгар Фрейманис.

Все о пользе ромашкового чая 05.01.2012

Сегодня чай стал традиционным напитком в каждой семье. Кто-то пьет черный, кто-то предпочитает зеленый чай, а кто-то наслаждается экзотическими сортами.

Какие соки полезны детям 02.12.2011

Наверное, нет таких детей, которые бы не любили сок — это очень полезно для растущего организма. Не зря педиатры рекомендуют его одним из первых для введения в прикорм.

Когда нельзя заниматься спортом 14.10.2011

Что делать, если непонятно, будет ли в конкретный день тренировка вам полезна? И вообще, по каким критериям можно определить, когда тренироваться, а когда нет? Данная статья будет полезна для тех, кого интересуют такие вопросы.

Кофе – пить или не пить? 11.10.2011

Какими только мифами не окружен этот загадочный напиток…Все наслышаны о вреде кофе. Якобы он может спровоцировать болезни сердца, способствовать возникновению рака, бесплодия и т.д. Ничего удивительного, что многие отказываются от его употребления.Однако многочисленные исследования показывают, что кофе совсем не так страшен, как о нем говорят.

Сохраняем витамины при готовке 15.09.2011

Существуют разные способы приготовления еды. Рассмотрим самые распространённые из них: их пользу и вред.