Помидоры

Выращивание саженцев томатов от семечек до красивого урожая. Консультирует специалист 17.02.2024

Вырастить саженцы помидоров совсем не так сложно, если знать несколько особенностей выращивания. На этот раз опытом делится член клуба садоводов-энтузиастов Tomāts, коллекционер Видвуд Груздиньш.

Огурцы, помидоры и паприка в одной теплице. Какие нюансы ухода следует соблюдать? 27.01.2024

«Можно ли сажать в одной теплице помидоры, огурцы и паприку?», - спрашивает Зоя М.

В Даугавпилсском музее будут ждать любителей томатов 5 15.08.2023

Лето – это сезон любимого многими овоща – помидоров. Как известно, они бывают разных причудливых форм, цветов, обладают гаммой вкусов. В конце августа в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится выставка, посвященная этому овощу.

«В саду у бабушки Ани» - посев лука и томатов в парнике 24 20.02.2021

Осталась неделя до самого вдохновляющего времени года — весны, которая сменит мрачную угрюмость зимы на радость возрождения и буйство красок. Горожане, у которых есть свой огород или хотя бы небольшая клумба на балконе знают, что весна — это время готовить рассаду, время посева и забот о растениях.

Латвийский продукт? Стоит ли покупать зимние томаты 5 17.01.2021

Томаты на прилавках латвийских супермаркетов не переводятся круглый год. И даже сейчас, в первый месяц года, в наличии имеются помидоры самых разнообразных цветов и размеров — как привозные, в первую очередь испанские, так и выращенные в местных тепличных хозяйствах. Но существует устойчивое предубеждение, что зимние ягоды (а с точки зрения биологии томаты нужно называть именно так) не имеют ни вкуса, ни запаха и содержат минимум полезных свойств. Так ли это на самом деле?

Стало известно, кому нельзя есть помидоры 8 16.08.2020

Употребление помидоров далеко не всегда идет на пользу организму, рассказала врач-диетолог Наталья Круглова.

Почему не пахнут помидоры: что продают на латвийских прилавках 16 24.05.2020

Чаще всего в теплицах, размещенных на приусадебных участках, выращивают помидоры. Рачительные хозяйки уже высадили заблаговременно выращенную рассаду, а кое-где кустики даже зацвели. Помидоры считаются самой популярной культурой в своей теплице. Ведь даже в разгар сезона очень трудно найти качественные помидоры в супермаркете и на рынке. Они по-прежнему по твердости напоминают теннисные мячи и совершенно не пахнут. И тому есть вполне логическое объяснение.

Помидоры в латвийских магазинах: как выбрать съедобные 4 19.03.2019

Как сообщает портал Press.lv, томаты в латвийских супермаркетах не переводятся весь год. Здесь вам и традиционные красные стандартной величины, и маленькие, словно ягодки, черри, и огромные, да еще вдобавок желтого цвета, и даже бурые. Расширилась и география импорта. К итальянской и испанской продукции добавилась украинская. Кроме того, дары латвийских тепличных хозяйств тоже стали круглогодичными. Как же не растеряться в этом многообразии?

ТОП-8 продуктов для улучшения зрения 2 23.10.2014

Если хочешь, чтобы зрение было хорошим, узнай, какие продукты необходимо почаще ставить на стол.

Heinz и Ford хотят сделать автомобиль из помидоров 12.06.2014

Автопроизводитель Ford в сотрудничестве с производителем кетчупа Heinz планируют использовать волокна помидоров в производстве автомобилей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Reuters.

Как приготовить домашний кетчуп 17.02.2014

Кетчуп – это густой томатный соус. Готовят его из томатов, соли, сахара, перца и различных добавок в виде пряных трав, чеснока, перца чили и других.

Медики: помидоры снижают риск развития рака груди 24.12.2013

Американские ученые выяснили, что помидоры снижают риск развития рака груди у женщин.

Томаты – источник красоты: Интересные факты 03.10.2013

Помидоры – очень ценный продукт не только с точки зрения здорового питания, но и с точки зрения косметологии. Томаты содержат витамины, минералы и антиоксиданты , которые творят чудеса с нашей кожей и волосами.

Соя и томаты предотвращают рак простаты! 01.06.2013

Соевые продукты и помидоры, вероятно, являются лучшими средствами предотвращения рака простаты, когда их едят в комбинации, но не в одиночку, подтвердили в начале мая этого года исследователи из Университета Иллинойса.

Старейший бар Майами провел томатное побоище 26.02.2013

Старейший бар Майами Tobacco Road устроил у себя на парковке сражение, участники которого вместо оружия использовали помидоры, сообщает The Miami Herald.

Египтяне забросали Хиллари Клинтон помидорами и ботинками 3 16.07.2012

Госсекретаря США Хилари Клинтон во время своего официального визита в Египет ждал не слишком теплый прием. После выступления главы американского внешнеполитического ведомства в Александрии, где она открыла консульство США, закрытое еще в 1993 году из-за нехватки финансирования, госсекретаря забросали помидорами.

Латвийцы активно раскупают местные помидоры 1 12.04.2012

Выращенные в теплицах фирмы Getliņi Eko, обслуживающей полигон мусора в Гетлини, в магазинах раскупают за несколько дней, сообщила порталу Db.lv представитель розничной сети Rimi Даце Валнере.

Овощи из Гетлини: урожай помидоров по два-три раза в неделю, по 4-5 тонн 07.12.2011

Многие тепличные хозяйства Латвии закрылись - слишком высока себестоимость овощей и цветов. Невозможно конкурировать с той же Испанией, Турцией, где климат теплее и на отопление теплиц уходит куда меньше средств. Другое дело - полигон отходов Getliņi Eko под Ригой.

Помидоры десертные 05.08.2011

Кухня: 

Время приготовления:

Категория: консервирование

Количество порций: 

Калорийность: