Поросенок

Фотофакт: в Резекне по улицам города бегает символ Нового года (видео) 9 02.01.2019

Очевидцы засняли одинокого поросенка, бегающего по проезжей части улиц города Резекне. В группе на Фейсбуке DTP_Latvia также опубликован видеоролик с символом этого года по Восточному календарю.

После овечки Долли шотландские ученые явили миру "генетически скорректированного" поросенка-26 17.04.2013

Ученые знаменитой лаборатории шотландского Рослинского института, где была клонирована легендарная овца Долли, объявили о появлении на свет поросенка, созданного по новейшей технологии и неуязвимого к опаснейшей болезни, сообщает The Telegraph.

Поросенок в шарфе удивил питтсбургских водителей 01.06.2012

Водители, которые ехали по одному из шоссе в Питтсбурге, штат Пенсильвания, стали свидетелями появления на дороге поросенка. Откуда он взялся и кому принадлежит, неизвестно. Как сообщает Associated Press, особое удивление очевидцев вызвал тот факт, что на животном был шарфик.

В Чувашии бизнесмен умер на рынке в ссоре из-за поросенка, поперхнувшись выбитым зубом 2 29.05.2012

В республике Чувашия конфликт двух предпринимателей, желавших купить на рынке поросенка, закончился убийством. Один из коммерсантов ударил конкурента, после чего тот поперхнулся выбитым зубом и скончался на месте.

На шведской ферме поросенок влюбился в быка-производителя 22.02.2012

Поросенок, живущий на животноводческой ферме на юге Швеции, влюбился в быка-производителя, пишет The Local. Боров пытается ухаживать за своим любимым быком, пытается привлечь к себе его внимание, однако жвачное не отвечает ему взаимностью.

Австралийскому поросенку сделают подтяжку морды 23.03.2011

Толстому австралийскому поросенку по кличке Борис сделают операцию по подтяжке кожи на морде, пишет Portside Messenger. Как ожидается, операция состоится в среду, 23 марта. Процедуру проведет ветеринар, с которым хозяева животного предварительно договорились.

"Латвийские принцессы" кастрировали поросят 24.09.2008

В одной из серий популярного телешоу канала LNT Latvijas princese ("Латвийская принцесса") участницам пришлось побывать на селе, кастрировать поросят и производить с животными другие медицинские процедуры. На сюжет ополчились Национальный совет по радиовещанию и Продовольственно-ветеринарная служба, пишет Diena.

В Китае вывели поросенка с диетическими качествами рыбы 20.08.2008

В Китае выведен второй в мире трансгенный поросенок, жировая ткань которого содержит омега-3 ненасыщенные жирные кислоты. Первое животное с такими свойствами появилось на свет в США.

В Даугавпилсском районе найдены 1150 замученных поросят 9 23.03.2007

В Ликсненской волости в двух грузовых автомобилях обнаружили 1150 истощенных поросят.