Посылки

Latvijas pasts прекращает прием посылок в Израиль 12.10.2023

Из-за военных действий и отмененных авиарейсов приостановлен обмен почтовой корреспонденцией и посылками с Израилем, сообщили в ГАО Latvijas pasts.

СГД напоминает: все подарочные посылки из стран, не входящих в ЕС, нужно декларировать 10.12.2022

Все подарочные посылки из стран, не входящих в Европейский союз (ЕС), должны быть задекларированы, но налоги платить не нужно, если стоимость отправления не превышает 45 евро, сообщили агентству LETA в Службе государственных доходов (СГД).

Жителей Латвии призвали не затягивать с отправкой рождественских посылок. Особенно за границу 6 23.11.2022

Компания Latvijas pasts в конце года призывает клиентов вовремя совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах и отправлять посылки за рубеж, сообщили агентству LETA в LP.

С сегодняшнего дня 17-е почтовое отделение не выдает посылки 29 21.11.2022

С понедельника, 21 ноября, по непредвиденным техническим причинам, которые выявились, когда начались масштабные работы по реконструкции Даугавпилсского 17-го почтового отделения, доставка посылок клиентам этого отделения будет организована в близлежащем 4-м пункте выдачи на ул. Пушкина, 52, сообщает портал самоуправления.

Latvijas Pasts призывает людей вовремя забирать посылки 4 05.04.2022

Latvijas Pasts призывает клиентов своевременно вынимать посылки из почтовых отделений и пакоматов. Иначе они копятся и мешают быстрому обороту посылок, сообщает портал rus.delfi.lv.

Отправка посылок за рубеж стала дороже 4 04.04.2022

С сегодняшнего дня, 4 апреля вступили в силу новые тарифы Latvijas Pasts на пересылку заказных и застрахованных международных посылок. В итоге отправка тяжелых посылок стала дешевле, а более легкие посылки, доставка которых в конечном итоге стоит больше - стали дороже.

Латвийская почта: из-за сбоя в системе VID недоступна услуга растаможивания 8 17.02.2022

Из-за сбоя в системе Службы Госдоходов (VID) 17 февраля 2022 года нарушена работа систем растаможивания – это влияет и на почтовую услугу растаможивания посылок, пишет портал rus.delfi.lv.

От этого больше минусов, чем плюсов: латвийцы стали реже заказывать посылки из третьих стран 8 15.12.2021

Требование о растаможивании посылок из третьих стран, вступившее в силу в июле этого года, на некоторое время снизило количество покупок в магазинах третьих стран, заявил в программе Rīta panorāma Латвийского телевидения председатель правления латвийской почты Latvijas Pasts Марцис Вилцанс, пишет портал Press.lv.

Завал с посылками: латвийцев просят активнее забирать заказы 7 09.12.2021

Общество почтовых коммерсантов (ОПК), которое объединяет крупнейших поставщиков услуг по доставке посылок внутри страны, просит жителей перед праздниками заказывать товары своевременно, - проинформировали агентство ЛЕТА представители общества, пишет портал Press.lv.

СГД: все подарки из стран, не входящих в ЕС, надо декларировать 6 08.12.2021

Служба государственных доходов в преддверии зимних праздников напоминает, что все посылки и подарки, полученные из стран, не входящих в состав Европейского союза надо декларировать. Если стоимость отправления не превышает 45 евро, налоги платить не надо.

При заказе посылок из-за пределов Европейского союза сейчас лучше выбирать платную доставку 4 20.11.2021

При заказе посылок из-за пределов Европейского союза стоит учесть, что к рождественским праздникам они могут не прийти.

"Забирайте посылки скорее". Из-за локдауна у курьеров прибавилось работы 1 31.10.2021

Компании по доставке посылок заметили рост количества посылок уже в первые дни локдауна, рассказали агентству ЛЕТА на предприятии.

Власти будут активнее проверять и уничтожать посылки латвийцев 18 26.09.2021

Сотрудники таможни получили больше полномочий при проверке посылок благодаря поправкам в Закон о почте, которые вчера, 23 сентября, в окончательном чтении принял сейм.

Omniva договорилась с Narvesen: серьезно увеличится количество мест выдачи посылок 1 08.09.2021

Логистическая компания Omniva договорилась с SIA Narvesen Baltija (далее - Narvesen) о сотрудничестве в оказании услуг по выдаче посылок, говорится в пресс-релизе предприятия. В то же время ведутся работы по установке 92 новых пакоматов, которую планируется завершить до конца этого года, что обеспечит в целом 500 пунктов выдачи посылок Omniva по всей Латвии.

Как растаможить товар из третьих стран c мобильным приложением Latvijas pasts 19 30.06.2021

С 1 июля существенно меняется порядок получения посылок из третьих стран. Для облегчения процесса растаможивания предприятие Latvijas Pasts создало приложение atmuito.pasts.lv. За несколько шагов оно помогает выбрать вид таможенного оформления и место доставки, а также оплатить налог. Однако, как предупреждают разработчики, приложение - не бесплатное, сообщает портал rus.delfi.lv.

С июля меняется налогобложение на посылки из третьих стран — понадобятся и декларации: Omniva 14 09.06.2021

С 1 июля изменится налогообложение для небольших посылок, заказываемых из-за пределов Европейского Союза, и впредь налог с оборота нужно будет платить со всех коммерческих отправлений, независимо от их стоимости, сообщает на своем сайте предприятие Omniva.

В СГД рассказали о новом регулировании посылок после 1 июля 16 23.05.2021

Ежедневно в Латвию приходит около 35 тысяч посылок – и с 1 июля каждую из них необходимо будет растаможивать и платить налог в 21%. Сделать это можно будет самостоятельно либо воспользоваться услугой почты иди экспресс-сервиса по доставке посылок, рассказала в эфире радио Baltkom завотделом методики растаможивания таможенного управления службы Госдоходов Ирена Кнока.

Компании по доставке посылок в Латвии перегружены работой, доставка задерживается 5 04.02.2021

Из-за чрезвычайного положения и установленных государством ограничений посылочная отрасль сталкивается в настоящее время со значительным увеличением количества отправлений, из-за чего некоторые доставки задерживаются, сообщает Ассоциация почтовых торговцев.

300 посылок на 100 шкафчиков: пакоматы не справляются с наплывом заказов 9 01.02.2021

Предприятия по доставке работают в интенсивном режиме, но доставка посылок все равно задерживается, сообщает портал Press.lv.

С 1 января вместо «одежда» или «подарки» придется указывать более детальное содержимое посылки 22 07.12.2020

С 1 января 2021 года нужно будет более детально указывать содержание посылок, отправляемых в третьи страны, сообщила агентству ЛЕТА представитель ГАО "Латвияс пастс" Гундега Варпа.

В Latvijas pasts рассказали, как обстоят дела с доставками посылок из России 14 01.11.2020

На данный момент у Latvijas pasts нет проблем с почтовым сообщением с Россией. Об этом радио Baltkom сообщил председатель правления Latvijas pasts Марцис Вилцанс.

В Службе госдоходов рассказали, что будет с посылками из Великобритании после Brexit 4 30.10.2020

Некоторые товары и посылки, которые доставляются в Латвию из Великобритании облагаются таможенным сбором и НДС. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала завотделом методики растаможивания Таможенного управления Службы госдоходов Ирена Кнока.

Вмешался Covid-19: за все почтовые посылки из третьих стран придется платить НДС с июля будущего года 18 29.08.2020

В настоящее время за посылки, полученные из третьих стран, налог на добавленную стоимость (НДС) взимается, если цена товара превышает 22 евро. Но с июля будущего года НДС придется платить за всё начиная с одного цента. Новый порядок призван защитить рынок э-коммерции во всем Евросоюзе, сообщает Latvijas radio, пишет rus.lsm.lv.

Опрос Gorod.lv: с пропажей посылок из Китая сталкивалось большинство читателей 10 25.08.2020

«Сталкивались ли вы с пропажей отправленных из Китая посылок?» – в данном опросе портала Gorod.lv приняло участие 318 человек.

Из-за коронавируса латвийские посылочные автоматы переполнены 2 22.04.2020

В условиях, когда ради безопасности лучше избегать личных встреч, доставка товаров в посылочные автоматы переживает скачкообразный рост, пишет Latvijas avize.

Даугавпилчан предупреждают: посылки на почте будут бесплатно храниться 60 дней 17.03.2020

Как поступать в том случае, если вам нужно забрать на почте посылку, а идти сейчас в почтовое отделение вы не хотите или не можете?

Latvijas pasts: в Китай посылки больше не отправляем, но пока получаем 15 03.02.2020

В связи с отменой или сокращением количества рейсов авиакомпаний в Китай с 4 февраля Latvijas pasts временно прекращает доставку отправлений в эту страну, сообщили в компании.

Почему в Латвии пропадают посылки: откровенное признание почтовиков 5 02.12.2019

Мы попытались разобраться, почему пропадают посылки с покупками и подарками, есть ли смысл искать их на почте и как подстраховаться в проблемных случаях.

Полезно знать: декларировать посылки теперь из третьих стран придется по-другому 7 14.11.2019

Отправления, которые присланы из третьих стран — стран вне ЕС — и доставлены Latvijas pasts, с 19 ноября этого года надо будет декларировать электронно, сообщает Служба госдоходов. Однако это по-прежнему не будет касаться посылок определенной стоимости.

Ждете посылку из Нидерландов? Возможно, она была повреждена во время доставки 4 04.01.2019

Latvijas pasts получила из Нидерландов почти 80 доставленных авиасообщением мешков с посылками в поврежденном виде, у части из них невозможно установить адресатов, сообщает агентство ЛЕТА.

Латвия и Беларусь остановили отправку посылок и почты на Украину 6 24.12.2018

Из-за проблем с обработкой корреспонденции в киевском аэропорту жители Латвии и Беларуси не могут поздравить родственников и друзей на Украине и отправить посылки.

Нам пишут: какие посылки облагаются НДС? 14 07.03.2017

В редакцию «Наш город.» обратился читатель Николай, столкнувшийся с неожиданным для него таможенным сбором на посылки.

Latvijas Pasts нашла метод "борьбы" с бумом покупок в интернете 1 03.02.2015

Жители Латвии отдают предпочтение покупкам в интернете. С объемом посылок с трудом справляется Latvijas Pasts. Предприятие нашло метод "борьбы" с очередями в почтовых отделениях.

Латвийцы не могут отправить посылки в Крым 03.04.2014

Украинский почтовый оператор "Укрпошта" прекратил приём входящих международных почтовых отправлений, адресованных в Крым, сообщила представительница латвийской почтовой компании Latvijas Pasts Агия Терауда.