Предупреждение

В Риге ветер сносит деревья. Предупреждение участникам Праздника песни 2 04.07.2023

Сильный ветер в понедельник повалил несколько деревьев и в Риге. «Rīgas meži» призвает к осторожности участников Праздника песни и танца, рижан и гостей Риги.

Праздник города: ожидается повышение уровня шума 44 31.05.2022

В связи с проведением с 3 по 5 июня праздничных мероприятий в центре города, в Крепости и других микрорайонах может быть повышен уровень шума, предупреждает Даугавпилсское самоуправление.

Полиция предупреждает: в темные месяцы года повышается риск краж из частных домов! 6 03.10.2021

В последние годы количество домашних краж в стране сокращается. Однако по сравнению с летними месяцами в традиционно темное время года — осенью, зимой и ранней весной количество краж из частных домов имеет тенденцию к увеличению, сообщает Delfi со ссылкой на Государственную полицию (ГП).

Госполиция: Не выбирайте для посещения на выходных популярные объекты для осмотра 18 04.04.2020

Госполиция на своей публичной странице в Фейсбуке опубликовала пост, в котором сообщает, что с наступлением теплой погоды нужно помнить о чрезвычайной ситуации в Латвии из-за угрозы вируса Covid-19.

В Латвии нет коронавируса! Больницы предупреждают о фейках 5 30.01.2020

Клиническая университетская больница им. П. Страдиня опровергла появившиеся в соцсетях сообщения о том, что в Латвии был зарегистрирован первый случай заболевания новым коронавирусом из Китая. Представительница больницы Янита Вейнберга сообщила агентству LETA, что инфомация не соответствует действительности — случаи заболевания коронавирусом в Латвии не выявлены.

Жителей предупреждают о повышенной пожароопасности в лесах Латвии 22.04.2019

С потеплением и продолжением засушливой погоды Латвийское агентство окружающей среды, геологии и метеорологии объявило на всей территории страны желтое предупреждение о высокой пожароопасности в лесах.

Латвию настиг шторм: на дороги падают деревья, спасатели спешат на помощь 1 09.03.2019

Во второй половине дня южный, юго-западный ветер в западных и центральных регионах Латвии усилился до 13-18 метров в секунду, на западе побережья Курземе - до 21 м/с, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Полиция предостерегает: не зовите в гости случайных знакомых 2 31.12.2018

Нередко люди становятся жертвами незнакомцев, которых сами пригласили к себе домой. Например, после знакомства в ночном клубе вы приглашаете нового друга продолжить празднования у себя дома. Однако это часто приводит к воровству или более серьезным преступлениям, сообщает Latvijas Radio.

ГПСС напоминает об осторожности при запуске фейерверков 3 26.12.2018

Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба, 24 декабря в 17:24 был получен сигнал о взрыве самодельной пиротехники в многоэтажном жилом доме, который вызвал пожар. Один человек пострадал и был передан медикам.

Водителей призывают быть особенно осторожными: на Даугавпилсском шоссе обледенение и затруднено движение! 6 23.12.2018

В воскресенье, 23 декабря, утром из-за снега и обледенения затруднено движение транспорта по главным дорогам страны и региональным дорогам Латвии, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

В Латвии выпал первый снег, водителей предупреждают о скользких дорогах 2 20.11.2018

Во вторник утром в Латвии и Риге выпал первый снег. Как сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi и Латвийский центр среды, геологии и метеорологии, снег сразу тает, но дороги могут быть скользкими.

ГПСС призывает отдыхающих не забывать о безопасности на природе 1 13.10.2018

В эти выходные, когда в Латвии стоят бабье лето и хорошая погода, спасатели призывают всех, кто отправляется на природу, не забывать о безопасности, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце.

Полиция призывает не оставлять в машине детей 6 29.07.2018

Каждый год во время жары в полицию поступает много звонков, связанных с автомобилями на автостоянках, внутри которых оставлены дети или животные, пишет Skaties.lv.

Swedbank предупреждает своих клиентов о мошенниках 2 12.07.2018

В Латвии орудуют мошенники, которые звонят людям, представляясь сотрудниками Swedbank, предупреждает банк.

ПВС предостерегает! В Maxima продавались опасные специи «Tasty Home» 13 02.06.2018

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) попросила изъять из продажи в «Maxima Latvia» партию молотого перца бренда испанского происхождения «Tasty Home», в которой обнаружено повышенное количество опасного химического вещества.

Латвию накрывает жара: объявлен оранжевый уровень угрозы 25.05.2018

В ближайшие дни в Латвии установится жаркая, сухая погода, из-за чего повысится уровень пожарной опасности, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Жителей предупреждают: от Адажи до Даугавпилса пройдет колонна военной техники 69 25.03.2018

В рамках военных учений сегодня через Латвию (от Адажи до Даугавпилса) пройдет колонна военной техники.

Новые правила: будут сообщать о звонках на номера с повышенным тарифом 12.09.2017

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) разработала правила, которые предполагают, что с 1 января 2018 года операторы будут должны предупреждать клиентов перед соединением о том, что они звонят на номер с повышенным тарифом.

ГЦЗПП предупреждает о продавцах, агрессивно навязывающих дорогие фильтры воды 3 24.08.2017

Государственный центр защиты прав потребителей (ГЦЗПП) продолжает получать жалобы о потребителях, которые стали жертвами агрессивной коммерческой практики со стороны продавцов, покупая дорогие фильтры для очистки воды. Часто покупатели подписывают кредитные договора, беря на себя дополнительные финансовые обязательства.

SEB banka получил предупреждение от КРФК 19.05.2017

Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) вынесла предупреждение SEB banka, поскольку банк не полностью соблюдал правила и с 1 апреля нынешнего года не обеспечил определенные лимиты для клиентов, которые в интернет-банке осуществляли авторизацию с помощью карточки кодов.

На Латвию идет гроза: объявлен желтый уровень опасности 5 15.05.2017

В понедельник во второй половине дня в юго-восточных районах страны образовались грозовые облака, принесшие в Латвию дожди с сильными порывами ветра. Местами по стране возможен и град.

Внимание! В Даугавпилсе начинается буря! 16 17.06.2016

В пятницу, 17 июня, во второй половине дня в Даугавпилсе ожидается сильный ветер, скорость которого может достигнуть 9-10 м/c. Вечером осадков не ожидается, однако в ночь на субботу предвидится дождь с грозой.

Будьте осторожны: не отвечайте на незнакомые номера мошенников! 05.06.2016

В социальных сетях латвийцев предупреждают о телефонном номере, на звонок которого рекомендуется не отвечать. Об этом сообщает nra.lv.

"Не звони мне, не звони!": Tele2 предупреждает об атаках мошенников 6 31.03.2016

"Замечен прирост мошеннических звонков, поэтому призываем быть бдительными и не отвечать на звонки с незнакомых заграничных номеров и не перезванивать по ним. Таким образом вы убережете себя от непредвиденных расходов," - такие смс сегодня рассылались всем клиентам компании Tele2. Мы стали разбираться, что бы это значило.

ИГИЛ «взорвали» Эйфелеву башню 3 26.03.2016

Террористы ИГИЛ угрожают Западу взорвать один из символов столицы Франции - Эйфелеву башню.

Британцев предупредили о шпионаже через веб-камеры 20.11.2014

Жителей Великобритании предупредили о существовании «российского сайта», на котором идет трансляция с вебкамер, установленных в их домах. Такое заявление сделал неправительственный Комитет по защите информации Великобритании (ICO), сообщает The Daily Mail.

Полиция предупреждает: на дорогах орудуют мошенники из Румынии 2 23.10.2014

В начале недели жертвой преступников из Румынии стал гражданин Литвы (1983 г.р.), оказавшийся проездом под Бауской (волость Цераукстес). Об этом сообщает пресс-центр Земгальского регионального управления полиции (ЗРУП).

Apple предупреждает пользователей iCloud о серии хакерских атак 22.10.2014

Американская компания Apple разместила на сайте своей службы технической поддержки предупреждение для пользователей сервиса синхронизации и хранения данных Apple iCloud о серии хакерских атак.

В Японии торговые автоматы предупредят о землетрясениях 05.09.2014

В Японии установлены первые в мире торговые автоматы со встроенной системой оповещения о подземных толчках — при приближении мощного землетрясения сработает сирена.

Латвийский хоккеист предупрежден за употребление запрещенных веществ 31.07.2014

Молодой латвийский хоккеист Рудолфс Масловскис получил предупреждение от Международной Федерации хоккея (ИИХФ) за употребление запрещенных веществ.

О чем молчит министр: в центре соцопеки покалечили пациента и сексуально использовали детей 1 04.06.2014

В филиале центра социальной опеки Ziedkalne совершались зверские сексуальные преступления против постояльцев. 

Аугулис пытался "заткнуть" сотрудника, сообщившего о сексуальных преступлениях 03.06.2014

Прокуратура сделала предупреждение министру благосостояния Улдису Аугулису (СЗК) в связи с оказанием давления на подчиненных.

Полицейские советуют даугавпилчанам, предпочитающим ездить на велосипедах, остерегаться воров 24.04.2014

Еще древние утверждали, что движение – это жизнь. С наступлением теплой погоды на улицах Даугавпилса можно встретить множество людей, выбравших в качестве средства передвижения велосипед. 

BFC "Даугавпилс" предупредили 4 03.04.2014

1 апреля дисциплинарная комиссия провела заседание, на котором многим досталось. 

Полиция предостерегает о возможных мошенничествах в связи с введением евро 13.11.2013

В связи с введением евро мошенничеству в наибольшей степени подвержены домашние хозяйства, заявил сегодня на пресс-конференции начальник Главного управления полиции порядка Артис Велшс.

Японцы научат автомобили предупреждать водителя об инфаркте 1 13.11.2013

Японские исследователи в области медицины, частные организации и компания Toyota разрабатывают автомобильную систему безопасности, которая сможет предупредить водителя о риске получить сердечный приступ во время управления машиной. Об этом сообщает газета The Japan Times.

Самоуправление Даугавпилса предупреждает горожан о возможной буре в ночь на вторник 1 28.10.2013

В ночь на вторник, 29 октября, на всей территории Латвии ожидается сильная буря. Об этом предупреждают жителей на сайте Даугавпилсского городского самоуправления.

Урбанович резко отругал Кабанова 1 06.09.2013

Фракция "Центра согласия" (ЦС) на своем заседании основательно отругала парламентария Николаю Кабанову за нарушения кодекса депутатской этики, за которые в четверг в его адрес и адрес Ирины Цветковой прозвучали и предупреждения с парламентской трибуны.

Людям шлют ложные предупреждения о ВИЧ 27.07.2012

Некий житель Латвии получил ложное письмо от Латвийского центра инфектологии с призывом прийти провериться на ВИЧ. В письме также было предупреждение о том, что человек инфицировал кого-то еще.

Британская полиция предупреждает о бандах литовских и румынских воров-карманников на олимпиаде в Лондоне 20.07.2012

Перед началом олимпиады в Лондоне британская полиция предупреждает о преступных бандах из Восточной Европы, мишенью которых могут стать прибывшие на олимпиаду туристы, пишет британская бульварная пресса.

ГПСС призывает даугавпилчан быть внимательными на улицах 23.02.2012

С наступлением более теплой погоды и продолжающимися осадками снежный покров на крышах зданий становится тяжелее, в результате чего конструкции могут не выдержать и обрушиться.

Синоптики: В среду нас снова ждет буря 03.01.2012

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, с приходом Нового года настоящая морозная зима еще не наступит, наоборот, нас ожидает относительно теплая погода, а в среду снова возможна буря.

Полиция предупреждает о возможных случаях мошенничества! 21.12.2011

21 декабря в Резекненский участок полиции обратились жители с информацией о случаях, когда неизвестный человек, говоривший на русском языке, звонили по телефону, назывались знакомыми родственника, сообщали, что он попал в неприятности, в результате чего нанес телесные повреждения другому лицу и ему теперь требуется помощь.

Кабанова признали виновным в нарушении клятвы депутата 18 07.12.2011

Парламентская комиссия по мандатам, этике и заявлениям признала нарушение торжественной клятвы депутата представителем "Центра согласия" (ЦС) Николаем Кабановым, который подписался за присвоение русскому языку статуса второго государственного.

Табунс получил выговор 31.05.2006

Парламентская комиссия по мандатам, заявлениям и депутатской этике, проанализировав стенограмму заседания Сейма 11 мая, постановила высказать "тевземцу" Петерису Табунсу первое письменное предупреждение о нарушении пункта 8 Кодекса депутатской этики