Претензии

Путепровод на Смилшу как пример разгильдяйства (ФОТО) 47 02.07.2019

В Даугавпилсе продолжается строительство путепровода в районе улицы Смилшу, которое вызывает у жителей близлежащих домов негодование.

Эйгимс увольняет Благовещенского из-за пьянства работников на рабочем месте 54 08.11.2018

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) озвучил причины отставки нынешнего члена правления муниципального предприятия “Daugavpils satiksme” Сергея Благовещенского (СЗК).

ЦГЯ снова недоволен Элксниньшем: почему пишете в Facebook на русском? 118 13.07.2017

Центр государственного языка (ЦГЯ) потребовал у председателя Даугавпилсской думы Андрея Элксниньша ("Согласие") разъяснений, почему он использует в фейсбуке для информирования населения города не только государственный, но и иностранный язык, то есть русский.

Р. Строде: У меня есть претензии к тому, каким образом назначен Р. Йокстс 21 10.10.2014

Как уже сообщалось, в связи с тем, что депутат Даугавпилсской думы Рейнис Йокстс назначен вторым членом правления Даугавпилсской региональной больницы, 9 октября он исключён из Комиссии по медицине, созданной думой весной этого года в составе трёх человек.

"Газпром" отверг претензии Словакии 02.10.2014

«Газпром» не менял объем поставок газа в Словакию уже на протяжении 10 дней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя компании Сергея Куприянова.

Барбара Брыльска рассказала о конфликте с Пугачевой 08.09.2014

Самой знаменитой ролью Барбары Брыльской считается роль Нади в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!». За нее актриса была отмечена государственной наградой.

Компания Saab может лишиться прав на марку 02.09.2014

Владелец Saab, компания National Electric Vehicle Sweden (NEVS), может лишиться права на использование торговой марки, если в ближайшее время не будет найден новый кредитор. Такая вероятность существует, так как смежными правами на бренд обладает шведский оборонный концерн Saab AB. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Эдгар Ринкевич: у ООН нет претензий к Латвии 07.04.2014

Рекомендации Комитета ООН по правам человека для Латвии не являются обязательными.

Украина готовит миллиардные претензии к России 1 18.03.2014

Украина готовит претензии к Российской Федерации по вкладам бывшего Государственного сберегательного банка СССР на сумму порядка $80 млрд, заявил министр юстиции страны Павел Петренко. Его слова приводит УНН.

Владислав Боярун о независимости прессы: У нас в городе никто ни от кого не свободен 40 31.10.2013

В последнее время депутаты Даугавпилсской думы всё чаще делят прессу на «оппозиционную» и «лояльную» и комментируют поступки друг друга со страниц того или другого издания.

Испанский производитель поездов заявил о своих претензиях к Латвии 3 27.08.2013

Испанское предприятие Construcciones y Auxiliares de Ferrocarriles S.A. (CAF) обратилось к премьер-министру Латвии Валдису Домбровскису с требованием рассмотреть спор об инвестициях, которые предприятие произвело согласно латвийско-испанскому договору о защите инвестиций.

У самоуправления есть претензии к качеству и подходу к проведению работ на улице 18 Новембра 8 10.07.2013

Как уже сообщалось, новое руководство Даугавпилса берет под особый контроль строительные работы, которые проходят в городе в рамках европроектов.