Пробки

Нам пишут: почему не контролируют остановку транспорта на улице Ароду? 11 06.11.2023

Читатель «Нашего города» Олег прислал в редакцию письмо, в котором указал на проблемы с остановкой автомобилей на одной из улиц Нового Строения.

Водителей предупреждают о «пасхальных» пробках на дорогах 14.04.2022

В преддверии Пасхальных выходных, начиная со второй половины четверга, 14 апреля, на дорогах Латвии замедлится движение, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

Фотофакт: автомобильные пробки на ул. Виестура накануне 1 сентября 23 31.08.2021

В последний день календарного лета, 31 августа, в общедоступной группе социальной сети Фейсбук “Ездуны Даугавпилса” появился отчаянный призыв-предупреждение для городских автомобилистов:

Фотофакт: из-за пробок в районе торговых центров Maxima и Ditton работает муниципальный патруль 30 31.07.2020

Сегодня, 31 июля, многие горожане, а особенно автоводители заметили, что на улице Виестура, в районе торговых центров Ditton и Maxima, в обеденное и послеобеденное время работал патруль Даугавпилсской муниципальной полиции.

Решен вопрос с автомобильными пробками у Общества слепых 5 04.09.2019

После проведения рабочего совещания со строителями предприятия SIA «Binders», руководство Даугавпилсской думы решило вопрос об автомобильных пробках в микрорайоне Общества слепых – дорожные специалисты пообещали закончить работы в самые короткие сроки. Эта ситуация вызвана асфальтированием дороги у продленной трамвайной ветки №3 (пересечение улиц 18 Новембра и Веселибас).

Минобороны предупреждает о пробках в связи с учениями Namejs 2018 15 24.08.2018

В связи с крупнейшими за всю историю страны военными учениями Namejs 2018 оборонное ведомство предупреждает водителей о возможных пробках на дорогах, а также призывает отнестись к ситуации с пониманием и уважением.

Нам пишут: Большие пробки при въезде на мост Единства 37 13.06.2018

В редакцию портала Gorod.lv обратился читатель, который просит разъяснить ситуацию с движением на перекрестке Имантас, по направлению на мост Единства. “В час пик пробки нереальные, - пишет горожанин. - Для чего там стоит светофор? Общественный транспорт задерживается на минут 10”.

Покупка пропуска в Юрмалу, как квест: На въезде образовались километровые пробки 3 09.04.2018

В минувшие теплые выходные народ массово отправился за первым загаром на юрмальские пляжи. На въезде в курортный город водителей ждало испытание - покупка пропуска (с 1 апреля опять платим за въезд) в пропускном терминале, который настроили по-новому.

Чп в центре Риги: обрыв контактной сети привел к пробкам 03.08.2015

В понедельник, 3 августа, в Риге на углу улиц Кр. Валдемара и З. А. Мейеровица порвались электрические провода. Об этом радиостанции Baltkom сообщил пресс-секретарь Rīgas satiksme Виктор Закис.

Водитель в США использовал манекен для объезда пробок 09.05.2014

Направлявшийся в Бостон водитель, не желая стоять в пробке, решил использовать смекалку, чтобы проехать по выделенной полосе, сообщает Associated Press.

Москву спасет от пробок дедовский способ 1 20.11.2013

Пробки в 10 баллов давно перестали быть редкостью для столицы и очевидно, что, если не предпринять какие-либо кардинальные меры, ситуация будет только ухудшаться. 

Власти Лос-Анджелеса синхронизировали работу всех светофоров мегаполиса, чтобы избавиться от пробок 08.04.2013

Власти Лос-Анджелеса завершили многолетнюю работу по синхронизации всех светофоров мегаполиса, чтобы решить проблему городских пробок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Названы города с самыми длинными пробками 18.10.2012

Компания-производитель навигаторов и навигационных систем TomTom опубликовала рейтинг наиболее загруженных городов Европы и Северной Америки. Список составлен на основе данных, которые были получены фирмой от ее клиентов – учитывалась скорость движения автомобилей, которая автоматические передается в TomTom во время работы устройств.

Volvo научит автомобили уворачиваться от животных и рулить в пробках 11.07.2012

Компания Volvo анонсирует сразу три своих разработки в области активной безопасности, призванные минимизировать последствия столкновений не только с соседними автомобилями, но и с вышедшим на дорогу животным. В Volvo намереваются к 2020 году исключить риск тяжелых травм в своих автомобилях.

Эксперты определили самый долго стоящий в пробках город Европейского союза 26.06.2012

По количеству автомобильных пробок Милан оказался худшим городом Западной Европы, свидетельствуют результаты исследования, проведенного американской фирмой информации о трафике Inrix.

Из-за скользких дорог в Риге образовались пробки 16.11.2011

Из-за внезапно обледеневших проезжих частей в Риге на мостах, в Пардаугаве и Кенгарагсе образовались транспортные заторы.

Сколько стоят в пробке латвийские автоводители 19.10.2011

Автоводители в течение года в пробках проводят от двух до семи суток, свидетельствуют данные исследования банка SEB.

Москва отмечает "День без автомобиля": в городе пробки, главный транспортник ездит на метро 22.09.2011

Москва в четверг в очередной раз присоединилась к всемирной эко-акции "День без автомобиля". Сегодня проезд на наземном общественном в столице стоит вдвое дешевле - 13 рублей, и в городе курсируют дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи. Некоторые столичные чиновники с утра отказались от служебных автомобилей, тем не менее пробки на дорогах Москвы и вылетных магистралях постепенно растут, сообщает РИА "Новости".

Объехать пробку на Видземес можно тремя способами 15 20.04.2011

В связи с тем, что с 18 апреля частично закрыто движение по улице Видземес, от объездного круга до улицы Авеню, появились пробки, несмотря на то, что движение регулируется светофором.

В столице Китая запрещают регистрировать новые автомобили 23.12.2010

В Пекине вводится ограничение на количество регистраций новых автомобилей в целях борьбы с пробками.