Проблема

Янис Урбанович: суета вокруг русского языка — проверенное прикрытие неспособности правительства работать 20 11.10.2021

- Для почти 40% жителей Латвии русский язык является родным или языком общения в семье. Это следующий самый употребляемый язык после латышского. Президент Латвии считает необходимым указать, что русский язык «такой же иностранный язык, как любой другой». Он не видит места для русского языка в школьных учебных программах. И призывает «без малодушия» административными методами выкорчевать его из спроса на рынке труда, - пишет политик Янис Урбанович, председатель парламентской фракции СДП "Согласие", сообщает портал Press.lv.

Левитс: государство не должно трусить и радикально решить проблему русского языка 99 10.10.2021

Знание русского языка по-прежнему необоснованно востребовано на рынке труда спустя 30 лет после восстановления независимости, сказал Левитс на конференции "Язык - это глагол. Государственный язык для Латвии 21 века", - подчеркнул Президент Латвии Эгилс Левитс, отметив, что государство должно решить эту проблему и не должно трусить.

Госполиция: электросамокаты становятся проблемой, с этим надо что-то делать 38 06.07.2019

Стремительное увеличение количества электросамокатов на улицах Латвии приводит к тому, что этот вид транспорта все чаще провоцирует аварийные ситуации. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал замначальника бюро Госполиции по надзору за движением Андрис Лоцс.

Госпогранохрана предупреждает о большом потоке машин на границе с Россией 15.07.2018

На пункте пограничного контроля Терехово образовалась очередь легковых автомобилей, сообщает Государственная пограничная охрана (ГПО).

Вице-мэр обвинил Строительный департамент в неспешности при решении проблем разрушающихся зданий 5 17.07.2015

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 16 июля, когда депутаты решили отложить идею о включении в список памятников культуры здания бывшего кинотеатра «Ренессанс», вице-мэр Янис Дукшинский отметил, что в городе много других зданий, для сохранения которых нужно предпринимать действия в первую очередь.

Наш очевидец: куда выбрасывать мусор? 7 14.07.2015

«Высылаю два фото. Понять, где они сделаны, не трудно – в центре города, на Циетокшня, возле автобусной остановки у недавно обустроенного сквера по соседству с костелом Святого Петра. Время – вечер понедельника. На тридцать четыре скамейки, установленные в сквере, и две бойкие автобусные остановки всего один, размером меньше стандартного ведерка, мусорник. Кто виноват, что проектировщики не предусмотрели ни одного мусорного ящика? Скамейки стоят так плотно, что мусорники между ними просто негде поставить? Как будет решаться эта проблема?»

Есть проблема: как в Даугавпилсе быстро попасть на прием к офтальмологу? 8 03.07.2015

В редакцию gorod.lv обратился даугавпичанин Янис, который столкнулся с проблемой доступа к врачу-специалисту. По его словам, во время лесной прогулки ему в глаз попала мошка. Невинный, на первый взгляд, случай окончился воспалением глаза и обращением к специалисту в Даугавпилсскую центральную поликлинику.

«Меня тут не бьют…» 5 06.06.2015

Дети подрались… Обычная история, из которой не нужно делать проблему? А если в результате драки один из детей получил серьезную травму?А что делать родителям, если их ребенка регулярно избивает агрессивный сверстник? Как должны реагировать на детскую драку воспитатели детских садов?

Газманов рассказал о проблемах с дочкой 20.11.2014

Олег Газманов в откровенном интервью признался, что у него есть определенные проблемы в воспитании 11-летней дочери Марианны. Малышка вьет из него веревки и успешно манипулирует окружающими благодаря своему ярко выраженному актерскому таланту.

Даугавпилчане, недовольные системой вывоза мусора, приступили к активным действиям 55 17.10.2014

Вывоз мусора из дворов многоквартирных домов Даугавпилса уже несколько месяцев остается очень актуальной проблемой для нашего города.

Ани Лорак рассказала о проблеме после рождения дочери 09.09.2014

Певица Ани Лорак, кажется, всегда могла похвастаться идеальной фигурой. Но на самом деле это не так: после рождения дочки Софии у звезды была серьезная проблема с лишним весом.

18 августа даугавпилчан приглашают к думе, чтобы высказаться о проблемах мусора 28 16.08.2014

По информации портала Gorod.lv, инициативная группа в понедельник, 18 августа, с 12 до 13 часов около здания Даугавпилсской думы (Кр. Валдемара 1) проведёт встречу с жителями, в ходе которой обсудят вопросы, связанные с новым оператором по вывозу мусора SIA “Clean R”, и планы обхозяйтсвования опасных и производственных отходов на территории Даугавпилса.

Жители Латвии считают коррупцию одной из главных проблем 16.02.2012

Большинство жителей Латвии (83%) полагают, что коррупция является одной из главных проблем страны, показывает новейший опрос Евробарометра (Eurobarometer).

400 домов без электричества: кто виноват и что делать? 17 30.03.2010

Как уже писал Gorod.lv, 400 домов на берегу озера Стропы 23 марта остались без электричества. Причина этому – отключение подстанции предприятием “Latvenergo” за долги.

Медицину зарежут без ножа 3 14.05.2009

Информация к тревожному размышлению: профсоюз медиков Латвии предупреждает, что урезание бюджета на здравоохранение в размере 10% - это катастрофа и увеличение смертности среди населения, или, проще говоря, "биологическое уничтожение".

Гаражный треугольник 23.11.2006

Гараж для нашего человека – больше, чем гараж. Конечно, не у каждого он таких размеров, чтобы на его площади возможно было собрать самолет по примеру Эйнара Репше, но все-таки к этому незатейлевому нежилому строению у людей всегда было искренне-теплое чувство. Поэтому так долго не утихают страсти вокруг гаражного кооператива «Железнодорожник», известного в народе как «Треугольник»

Тело - всему голова 25.07.2006

Что и говорить, о своем теле мы заботимся плохо. Это относится даже к тем, кто регулярно ходит в тренажерный зал и соблюдает диеты, потому что для сохранения красоты и молодости «дома души» этого недостаточно.