Продавец

"Продавец - это не мусорное ведро!": недовольные покупатели нападают на сотрудников магазинов 81 20.11.2021

К сожалению, покупатели часто "выливают" на сотрудников магазинов свое недовольство работой политиков, ограничениями пандемии и собственной жизнью. В интервью порталу Jauns.lv доцент кафедры делового администрирования Высшей школы бизнеса Turība Ивета Лининя отмечает, что некоторые покупатели не умеют контролировать свои эмоции и не понимают, что другой человек - это не мусорное ведро.

Страна продавцов, поваров и уборщиц: кто ищет работу в Латвии 6 18.06.2020

Министерство экономики представило на комиссии по долгосрочному развитию сейма свой "План оздоровления экономики". Гоэкономисты оценили масштаб бедствия (безработицу) и обрисовали госпомощь для терпящих бедствия физических и юридических субъектов экономики.

На выдумки хитра: в Лиепае продавщица каждый день воровала из кассы 11 15.09.2019

Кассир одного из магазинов в Лиепае путем аннулирования чеков присвоила себе сотни евро, сообщает представитель Курземского регионального управления Государственной полиции Мадара Шершнева.

В Риге вор женского нижнего белья тяжело ранил продавщицу 5 21.06.2019

В один из магазинов нижнего белья на улице Таллинас в Риге явился мужчина, который пытался украсть женское белье. Когда продавец магазина заметила это, вор избил женщину, украл несколько вещей и убежал. Об этом сообщает программ Degpunktā.

Между строк: что можно узнать о подержанном авто по объявлению в интернете 19.01.2019

Машина с пробегом не всегда кот в мешке: тут вам и экономия на страховании, и доступная цена, да и просто выбор больше. Но и подводных камней при покупке авто по объявлению в Сети хватает. Мы расскажем, как понять об автомобиле все, даже не выезжая на встречу с продавцом.

660 вакансий продавцов - никто не идет: торговцы не могут расширить бизнес из-за нехватки кадров 15 12.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, безработица в Латвии продолжает снижаться. Свежие данные ЦСУ свидетельствуют: во втором квартале 2018 года не имели работы всего 7,7% экономически активных жителей страны.

Вас обвесили или обсчитали? Штраф продавцу - до 700 евро 10 19.06.2017

Нечестным работникам торговли придется платить более высокие денежные штрафы. Соответствующие поправки к Закону о защите прав потребителей на минувшей неделе утвердило правительство, и теперь штраф за обман покупателей может составить до 700 евро, сообщает программа Латвийского радио 4 «Домская площадь».

Наглый сотрудник магазина вывозил краденые стройматериалы грузовиками 1 16.06.2017

На днях сотрудники Рижского регионального управления полиции получили информацию о том, что один из продавцов магазина строительных материалов около месяца нелегально вывозит товары. Кражи с помощью камер видеонаблюдения засекли сотрудники службы безопасности магазина, отметившие наглость злоумышленника: краденое добро вывозилось грузовыми машинами.

В Агенскалнсе ночью убит охранник магазина и тяжело ранена продавец 1 10.03.2014

В ночь на субботу в Риге, в один из магазинов Агенскалнса вошел 50-летний мужчина, который пятью выстрелами убил охранника, а также ранил женщину-продавца.

Панин будет работать продавцом поп-корна 1 05.03.2014

Скандально известный актер Алексей Панин решил на один вечер сменить профессию. Эпатажный артист поработает продавцом воздушной кукурузы в одном из казахстанских кинотеатров.

Посетители магазина в Вентспилсе невольно стали статистами секс-чата 21.01.2014

Посетители магазина в Вентспилсе, сами того не зная, стали статистами секс-чата, в котором работала продавец, сообщила в понедельник передача TV3 "Без табу".

С рабочего места продавца увезли в вытрезвитель 11.05.2010

В минувшую субботу Елгавская полиция самоуправления получила необычный вызов. Звонок поступил от заведующей магазина, находящегося на Добельском шоссе. Об этом сообщает портал Novaja.

Продавец — профессия № 1 05.06.2009

Вот и началось лето. Казалось бы, с появлением тепла молодежь табунами отправится на море да на дачи. Но совсем немногие намерены отдыхать. Наоборот — они ищут работу!

Дело о пропавшем бюстгальтере 29 04.12.2008

"Клиент всегда прав", - гласит общепризнанная истина. Но что делать продавцу, если он подозревает клиента в краже? Газета "СейЧас" узнала подробности произошедшего недавно неприятного случая в одном из местных магазинов.