Продажа

Владельцы собираются продать Luminor Bank 4 23.01.2024

Американская инвестиционная компания Blackstone готовится продать работающий в странах Балтии Luminor Bank, сообщает агентство деловых новостей Bloomberg.

Дума выкупит здание на Райня, 31 для средней школы Zinātņu 15 02.06.2023

На последнем заседании Даугавпилсской городской думы было принято решение о покупке недвижимости, расположенной на улице Райня, 31, принадлежащей Даугавпилсскому олимпийскому центру.

Есть вопрос: продали недвижимость и потеряли статус малоимущего – когда его можно восстановить? 31 12.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» «Наш город.» получил письмо горожанина Александра.

На ул. Циетокшня продают второй большой участок земли 10 02.12.2021

На портале ss.lv появилось объявление о продаже участка земли, площадью 3 200 кв. м., расположенного по улице Циетокшня, 64. Владелец хочет получить за свою недвижимость 150 000 евро.

Врачи призывают изъять из продажи в Латвии магнитные конструкторы 11 08.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, за неполный месяц в Латвии произошло уже четыре случая, когда дети разных возрастов проглотили магниты. Эти опасные ситуации вынудили Детскую больницу направить письмо в Центр защиты прав потребителей с призывом запретить продажу игрушек, содержащих магниты небольшого размера.

Latvijas pasts теперь может продавать алкоголь, но уже вряд ли будет 6 28.06.2020

Latvijas pasts получило бессрочную лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками, следует из информации Firmas.lv.

Latvjas balzams максимально увеличил мощности для производства дезинфицирующего средства 5 26.03.2020

Портал Gorod.lv ранее сообщал о том, что крупнейший производитель алкогольных напитков Latvijas balzams начал выпуск санитайзера Virudes.

Антисептик Virudes поступил в продажу 29 25.03.2020

В продажу поступило средство для дезинфекции рук и поверхностей - Virudes, которое выпускает производитель алкогольных напитков Latvijas balzams.

Путепровод на Смилшу: дума по неизвестным причинам выкупила только один дом за 42 тысячи евро 19 31.03.2019

Для строительства путепровода, который соединит улицы Смилшу и Смилтенес через железнодорожный переезд, Даугавпилсская городская дума еще в 2017 году, под руководством бывшего мэра Яниса Лачплесиса ("Единство"/Латгальская партия) выкупила лишь один дом, по адресу ул. Смилшу, 5 - за 42 тысячи евро.

Между строк: что можно узнать о подержанном авто по объявлению в интернете 19.01.2019

Машина с пробегом не всегда кот в мешке: тут вам и экономия на страховании, и доступная цена, да и просто выбор больше. Но и подводных камней при покупке авто по объявлению в Сети хватает. Мы расскажем, как понять об автомобиле все, даже не выезжая на встречу с продавцом.

За полгода США продали оружия больше, чем за весь предыдущий год 7 21.07.2018

США побили рекорд по продаже оружия иностранным государствам, продав в течение шести месяцев больше, чем за весь предыдущий год.

В Латвии через социальную сеть попытались продать гроб 6 14.02.2018

Житель Латвии через социальную сеть Facebook продает гроб. "Неиспользованный, в нем никто не спал, плюс комплект тапочек" - сообщает автор объявления.

Доходы литовских мебельщиков от продаж Ikea превысили 1 млрд евро 07.02.2018

Литовские компании, производящие мебель и детали интерьера для шведской группы Ikea, в списке поставщиков группы в прошлом году поднялись на четвертое место и опередили шведских производителей.

Украинский «ПриватБанк» выставил на продажу «дочку» в Латвии 6 22.12.2017

Наблюдательный совет украинского банка «ПриватБанк» согласовал заключение контракта с одной из украинских компаний для поиска покупателей пакета акций банка в латвийском банке AS PrivatBank. Об этом сообщила пресс-служба «ПриватБанка», пишет delo.ua.

Покупатели стадиона "Сконто" полагают, что их обманули на миллионы евро 17.10.2016

Покупатели рижского стадиона "Сконто" из Adventika Group полагают, что их обманули при многомиллионной сделке. Также выяснилось, что после оформления сделки по купли-продаже не были уплачены налоги, сообщает передача "De facto" на телеканале LTV.

Описание выставленного на eBay свадебного платья стало хитом интернета 19.08.2016

Британка Саманта Врэгг не подозревала, что описание выставленного на интернет-аукционе eBay свадебного платья станет настоящим хитом и поможет ей заработать около $86 тыс.

В Даугавпилсе продается стадион 4 10.04.2015

Согласно информации сайта о сделках с недвижимостью, стадион 'Даугава' общей площадью около 40 000 квадратных метров продается за 425 000 евро.

Газета: продажа видов на жительство – это предательство Латвии 8 23.01.2015

Продажа видов на жительство в Латвии является распродажей и предательством страны, пишет газета Latvijas Avīze.

Прохоров занялся продажей клуба НБА 14.01.2015

Российский миллиардер Михаил Прохоров продаст клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс». Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Bloomberg.

Великобритания: В графстве Нортумберленд выставлен на продажу замок по цене самой дешевой недвижимости в Лондоне 13.01.2015

Исторический замок в графстве Нортумберленд выставлен на этой неделе на продажу по цене самой дешевой недвижимости с двумя спальнями в Лондоне.

Латвийская компания начала продавать новые iPhone по 1000 евро за штуку 24.09.2014

Латвийская компания Capital, которой принадлежит сеть магазинов гаджетов и компьютерной техники, объявила о начале продаж новых смартфонов Apple - iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Савицкис: смена владельцев LG может привести к снижению цен 23.09.2014

Смена владельцев акций предприятия Latvijas Gāze может позитивно отразиться на латвийских потребителях. Такое предположение высказал радио Baltkom глава Itera Latvija Юрис Савицкис.

Как реализовать выращенные на собственном огороде излишки урожая? 13.09.2014

Осенью, в пору урожая, у многих собственников приусадебных огородов и садов появляются проблемы с тем, что делать с излишками выращенных овощей и фруктов. Думая о наших читателях, портал Gorod.lv решил выяснить, как, на законных основаниях, можно реализовать продукцию?

LTV: потенциальный покупатель Citadele хочет существенно сбить цену 13.09.2014

Потенциальный покупатель банка Citadele Ripplewood Holdings хочет заплатить за него существенно меньшую сумму, чем рассчитывает правительство, сообщила в пятницу передача LTV "Панорама" со ссылкой на имеющуюся в ее распоряжении неофициальную информацию.

Несмотря на обещание вернуть Украине Крым, Порошенко продаёт там свой завод 12.09.2014

Украинский президент Пётр Порошенко выставил на продажу принадлежащий ему Севастопольский судоремонтный завод, сообщил корреспондентам РИА Новости исполняющий обязанности губернатора города Сергей Меняйло. Глава государства принял это решение, несмотря на неоднократные обещания вернуть Крым в состав Украины.

В Лудзе в сумке женщины найден спирт 12.09.2014

10 сентября в Лудзе в рамках мероприятий по борьбе с незаконным оборотом алкоголя, проверяя оперативную информацию, сотрудники полиции в центре Лудзы задержали женщину 1967 года рождения, в чемодане у которой был найден алкоголь неизвестного происхождения.

Депутаты ЕП призывают продать непоставленные России корабли "Мистраль" в ЕС 11.09.2014

Депутаты Комиссий Европарламента по иностранным делам и обороне направили письмо президенту Евросоюза Херману ван Ромпею и президенту Франции Франсуа Олланду, в котором просят найти конструктивное и позитивное решение по использованию военных кораблей «Мистраль» для нужд европейской обороны.

В Даугавпилсе найдено место продажи марихуаны 1 09.09.2014

В конце прошлой недели в Даугавпилсе были организованы очередные оперативные мероприятия по борьбе с оборотом нелегальных наркотических веществ, в результате которых была задержана женщина, которая занимается реализацией марихуаны.

Citadele: продать нельзя оставить 05.07.2014

Правительство за 3,5 месяца до выборов и в период парламентских каникул решило быстро (и сохраняя максимальную секретность) избавиться от последнего принадлежащего государству банка — Citadele. Но быстро и тайком не вышло: в нашей стране многие коммерческие и даже государственные секреты перестают быть таковыми…

Мало шансов продать Liepājas metalurgs за сумму, которая бы компенсировала уплаченный государством кредит 13.06.2014

За день до крайнего срока, когда свои предложения могут подавать потенциальные покупатели неплатежеспособного металлургического предприятия Liepājas metalurgs, свое финансовое предложение подал только один претендент — российская компания «Афина Паллада».

Креативные бананы с юмором продают в Норвегии 26.05.2014

В Норвегии продают бананы для одиноких девушек. Бывало ли с вами такое, что вы не могли назвать причину, по которой приобрели какой-нибудь ненужный товар? 

Lenovo по ошибке продала 110 тысяч своих новых планшетов за полцены 22.03.2014

Китайская компания Lenovo потеряла до 16 млн долларов из-за ошибки, закравшейся в ценник нового 7-дюймового планшета S5000.

Эксперт: продавать Liepājas metalurgs через тендер - лучшее решение 2 10.02.2014

Решение производить продажу неплатежеспособного предприятия Liepājas metalurgs через международный тендер – самое эффективное, такое мнение в передаче Nekā personīga на телеканале TV3 высказал администратор неплатежеспособности предприятия Харальд Велмерс.

Проданы 80 банкоматов Latvijas Krājbanka 24.01.2014

Компания KPMG Baltic, администратор неплатежеспособности, управляющий ликвидацией Latvijas Krājbanka, в пятницу, 24 января, продала с аукциона 80 банкоматов Latvijas Krājbanka

Латвия на мировой бирже продала облигации на миллиард евро 3 15.01.2014

Латвия после шестилетнего перерыва и спустя некоторое время после введения евро сегодня удачно эмитировала семилетние облигации в размере 1 милларда евро с фиксированной процентной ставкой 2,625% в год (с доходностью 2,815%), сообщает министерство финансов.

В Колорадо за первые сутки продали легальной марихуаны на миллион долларов 2 04.01.2014

В американском штате Колорадо, где с 1 января разрешена легальная продажа марихуаны, подвели первые итоги: за первые сутки "травки" в трех десятках лицензированных магазинах продано более чем на 1 млн долларов.

Saab начал продажу 9-3 Aero в Европе 04.12.2013

Европейские продажи седана стартуют через неделю.

Самое дорогое произведение Уорхола продано в Нью-Йорке 14.11.2013

Работа Энди Уорхола «Авария серебряной машины (Двойная катастрофа)» была продана 13 ноября на аукционе в Нью-Йорке за 105,4 миллиона долларов. Об этом сообщается на сайте аукциона Sotheby's.

Проданы кредитные портфели Latvijas Krājbanka 13.11.2013

Администратор ликвидируемого Latvijas Krājbanka компания KPMG Baltics продала прибыльные и бесприбыльные корпоративные и ипотечные кредиты ликвидируемого Latvijas Krājbanka дочернему предприятию нидерландского холдинга Stichting Galaxy Finance в Латвии Baltics Credit Solutions Latvia.

Латыши тоже продают свою недвижимость нерезидентам 16.10.2013

Пока национально настроенная часть латышей беспокоится о потере этнической идентичности, а думающие об экономическом росте защищают выдачу видов на жительство в обмен на приобретение недвижимости, находящуюся в Латвии недвижимость нерезидентам продают и сами латыши, подчеркивает начальник международного отдела Arco Real Estate Олеся Богодистая.

Дума почти решилась продать доли Spec ATU, но никак не может взяться за отчуждение долей “Latgales laiks” 7 03.10.2013

В ходе заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы 3 октября из подготовленного Отделом мониторинга обществ капитала думы проекта решения был исключен пункт, подразумевавший возможность отчуждения долей капитала предприятия “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums”.

Новые iPhone поступил в продажу в 11 странах 21.09.2013

В 11 странах начали поступать в розничную продажу новые смартфоны американской компании Apple – iPhone 5S и iPhone 5C. 

Сервер WikiLeaks продали с молотка за 33 тысячи долларов 13.09.2013

Сервер, на котором хранились данные портала WikiLeaks, продан с онлайн-аукциона eBay за 33 тысячи долларов. Об этом сообщает Reuters.

Владелец отказался продать номерной знак за $9 млн 27.08.2013

Британский бизнесмен арабского происхождения Афзаль Хан отказался продать принадлежащий ему "красивый" автомобильный номер "F1" за 6 миллионов фунтов стерлингов, что составляет около 9 миллионов долларов. 

Фермеры не продают зерно в ожидании роста цен 27.08.2013

Урожай зерна в этом году меньше по сравнению с годом предыдущим, а ожидаемая закупочная цена за тонну этой осенью ниже, чем в 2012 году – земледельцы не торопятся продавать свой урожай, ожидая подходящего момента, сообщает Diena.

Стартовали продажи нового Range Rover Sport: от трех до пяти миллионов 17.08.2013

Британский автопроизводитель Land Rover приступил к официальной реализации на российском рынке нового поколения популярного "спортивного" внедорожника Range Rover Sport.

Банк продал долг птицефабрики Ķekava литовским конкурентам 02.08.2013

Банк Nordea заключил договор цессии по кредитному долгу птицефабрики Ķekava с одним из крупнейших конкурентов – литовским концерном KG Group, которому принадлежит две большие птицефабрики в Литве, пишет в пятницу газета Dienas Bizness.

СГД напоминает: грибники и ягодники должны платить налоги 4 30.07.2013

Наступила активная пора сбора грибов, ягод, лечебных трав.

Министр: иностранцы продают скупленные в Латвии земельные участки 2 22.07.2013

Иностранцы, которые раньше скупали земельные участки в Латвии, начали их продавать, заявила министр земледелия Лаймдота Страуюма в интервью телепрограмме "900 секунд" телеканала LNT.