Проишествия

Бывший мэр Махачкалы сядет пожизненно за терроризм 1 27.08.2015

Северо-Кавказский окружной военный суд сегодня приговорил экс-мэра Махачкалы Саида Амирова к пожизненному заключению за терроризм, передает ТАСС. "Вина Амирова доказана. По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний суд окончательно определил назначить Амирову наказание в виде пожизненного лишения свободы", — сказал судья.

Возле Берлина сожгли общежитие для беженцев 2 25.08.2015

Неподалеку от Берлина в результате пожара полностью уничтожен спортивный зал, в котором планировалось разместить беженцев. Есть подозрения, что он был подожжен умышленно.

Пассажир с гранатометом РПГ в метро оказался адептом церкви адвентистов 24.08.2015

Правоохранители заявили, что найденное устройство опасности не представляет.

Помощника Обамы задержали за стрельбу и нападение на бойфренда 2 11.08.2015

Старший помощник Белого дома обвинена в нападении на своего бойфренда и в стрельбе, которая произошла в пригороде Вашингтона, округ Колумбия, заявил usatoday.com офицер полиции Капитолия США, сообщает rg.ru.

Стали известны подробности двойного убийства в Вентспилсе 10.08.2015

Страшные новости из Вентспилса. В четверг ночью на территории садового дома местные жители нашли тела двух молодых людей. По неофициальной версии, их из обреза застрелил сосед, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В Дагде утонул 52-летний мужчина 10.08.2015

В воскресенье, 9 августа, в 12.36 представители ГПСС получили вызов на улицу Асунес в Дагде, где, в соответствии с первоначальное информацией, человек вошёл в озеро, после чего его больше не видели. Спасатели обыскали водоём и нашли 52-летнего утонувшего мужчину.

За два года в тюрьму отправили лишь троих полицейских-взяточников 1 10.08.2015

Несмотря на то, что взяточничество в Латвии может караться даже заключением в тюрьму на срок до 11 лет, попавшиеся с деньгами от водителей дорожные полицейские обычно получают условную судимость. За последние 2 года лишь трое отправились за решетку, сообщает телеканал LNT.

В Латгалии мужчину во время купания укусила змея (дополнено) 20 10.08.2015

В субботу, 8 августа, в Латгалии в больницу был доставлен 28-летний мужчина, которого во время купания укусила в ногу змея, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Санита Малея.

В Техасе расстреляна семья из восьми человек 1 10.08.2015

В Техасе мужчина, проникнувший в дом, открыл стрельбу по полицейским. После того как он сдался через час переговоров, сотрудники правоохранительных органов обнаружили в доме трупы двоих взрослых и шести детей. Об этом сообщило в воскресенье, 9 августа, агентство Associated Press.

Статистика: cлучаи нападения собак на людей в Латвии 8 08.08.2015

После недавно происшествия в Даугавпилсе, когда бойцовская собака напала на ребенка на глазах у хозяйки, редакция "Наш Город" сделала подборку трагических случаев , связанных с нападением собак на людей в Латвии за несколько лет.

Муж чуть не лишился жизни, защищая честь жены 06.08.2015

Одно слово и ревнивый муж чуть не лишился жизни, защищая честь жены. Такие нешуточные страсти разгорались в небольшом поселке в районе Лиепа, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Аварии на дорогах в Даугавпилсе 06.08.2015

По сведениям Госполиции,

В течении недели было задержано 5 воров 2 06.08.2015

По сведениям Госполиции: задержанные мужчины, в возрасте от 25 до 36 лет фигурируют в 8 случаях краж. Большая часть из них ранее были судимы.

Обнаружены нарушения в расследовании убийства Элины Пупини 3 06.08.2015

Обнаружены нарушения в расследовании убийства Элины Пупини, об этом сообщается в публикации журнала «Ir». Тем не менее, на предъявленное Янису Гайгалсу обвинение этот факт не повлияет.

ЧП в Даугавпилсе: таксист сбил ребенка-инвалида 4 06.08.2015

Прошлой ночью в Даугавпилсе такси сбило инвалидную коляску, в которой находился девятилетний ребенок, сообщает радио MIX FM 102,7.

Страшная авария в Эстонии: погибла молодежь в возрасте от 15 до 23 лет 05.08.2015

Во вторник вечером в Тартуском уезде в тяжелом ДТП погибли две девушки и двое молодых людей.

В Даугавпилсе собака напала на ребенка (дополнено) 80 05.08.2015

4 августа, около 18:00, в Даугавпилсе собака покусала девочку. Случилось это в оживленном месте, недалеко от Даугавпилсского Олимпийского центра и магазина-базы «Promo Cash & Carry». Очевидцы события отмечают, что собака была на поводке, но без намордника, хозяйка не сумела ее оттащить. По внешнему виду животное напоминало стаффордширского бультерьера – собаку бойцовой породы.

Пограничники остановили находившуюся в розыске "BMW" 05.08.2015

4 августа латвийские пограничники задержали гражданина Киргизии, передвигавшегося на автомобиле "BMW", находившемся в международном розыске, сообщает Госпогранохрана.

В России совершено массовое убийство детей 14 04.08.2015

Следственный комитет расследует массовое убийство, произошедшее в Нижнем Новгороде, где 4 августа были найдены тела шестерых детей. Все они были убиты, сообщает НТВ.

Пожар в Иманте не могут локализовать уже более двух суток 04.08.2015

Спустя двое суток спасателям так и не удалось локализовать пожар на предприятии по производству мебели в столичном микрорайоне Иманта, который начался в воскресенье. Как рассказали в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС), в Иманте до сих пор продолжают работать пожарные. На месте происшествия находятся две пожарные машины.

Служба пробации: химическая кастрация применима лишь к небольшой части сексуальных преступников 1 04.08.2015

Химическая кастрация применима только к небольшому числу сексуальных преступников, и эффективность этого метода изучена недостаточно, сообщает Государственная служба пробации.

Дело "лиепайских педофилов": Сиротский суд оспорил приговор 30.07.2015

Лиепайский сиротский суд сегодня подал апелляционную жалобу на приговор Лиепайского суда в отношении двух мужчин за сексуальное использование малолетней девочки.

Золитуде: бизнес пошел навстречу обществу 30.07.2015

Земельный участок на месте Золитудской трагедии теперь принадлежит самоуправлению. Ко второй годовщине обрушения торгового центра Maxima здесь планируется открыть временный мемориал, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Во время буксировки по шоссе погиб один из водителeй 29.07.2015

В среду, около 11.00 на 2-м км дороги Валмиера — Руйена — граница Эстонии (Валмиерская волость) в столкновении двух автомобилей погиб 81-летний мужчина.

Жители Огре гадают, от чего умер 17-летний воспитанник детдома 29.07.2015

Шокирующие новости из Огрского края. Неподалеку от детского дома был найден труп 17-летнего подростка, воспитанника этого учреждения. На месте трагедии побывала передача «Криминал+» (ТВ5).

Омбудсмен выступил против принудительной кастрации педофилов 5 29.07.2015

Создание публичного регистра, где фиксировались бы все лица, которые когда-либо призывались к ответственности за сексуальное насилие над детьми, не достигнет поставленной цели - защитить права детей, а кастрация может быть проведена только по добровольному желанию педофилов, считает омбудсмен Юрис Янсонс.

СМИ: в Париже ликвидируют лагерь мигрантов 29.07.2015

Лагерь нелегальных мигрантов располагался в 18-м округе французской столицы. Специальные службы сопровождают мигрантов до центров временного размещения.

В Амбельской волости спасатели помогали мужчине высвободить руку из пресса 27.07.2015

За прошедшие выходные Государственная пожарно-спасательная служба получила 104 вызова, из которых 39 были связаны с проведением спасательных работ.

В аэропорту "Рига" введены более строгие правила контроля за работниками 06.04.2015

Пару недель назад программа Nekā Personīga показала сюжет, в котором была продемонстрирована видеозапись разговора двух грузчиков, работавших в багажном отделении самолета Rynair. Судя по разговору, который успел снять проживающий в Ирландии латвиец, рабочие рылись в вещах пассажиров в поисках кошельков.

Весной в Риге начнется процесс по делу хакера Neo 14.02.2014

14 апреля в суде Центрального района Риги начнется процесс по нашумевшему делу Neo, в рамках которого сотруднику Латвийского университета Илмару Пойкансу были предъявлены обвинения в незаконной деятельности с данными физических лиц и распространении информации, содержащей коммерческую тайну.

В Даугавпилсе за вымогательство денег задержан лидер местной криминальной группировки и раскрыто ранее совершённое преступление 25 13.07.2013

На минувшей неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления полиции, в ходе комплексных оперативных мероприятий задержали в Даугавпилсе двух ранее судимых мужчин, подозреваемых в вымогательстве.

В Даугавпилсе начато несколько криминальных процессов об обороте наркотических веществ 2 25.06.2013

Работники Государственной полиции самоуправления Латгальского региона непрерывно проводят различные профилактические рейды и другие мероприятия против незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

В первые дни года в Латгалии не обошлось без ДТП 03.01.2013

По данным госполиции, вчера, 2 января,  на отрезке проселочной дороги в Лауцесской волости  Даугавпилсского края произошло столкновение двух автомашин VW и Audi.

Машины из провала вытаскивали их хозяева 20.08.2012

"Новости" телеканала ЛНК сообщили, что помощь жителям коммунальные службы не оказали.

В больницу доставлена измученная голодом девочка 3 24.01.2012

В середине января в Видземскую больницу из Буртниекского края "скорая" доставила гоодовалую девочку, которая почти умирала от голода. Об этом сообщает газета
Latvijas Avīze.

На перекрестке столкнулись автомобиль и трамвай (фото) 1 23.05.2011

Сегодня утром на перекрестке улиц 18 Новембра и Валкас автомобиль фольксваген столкнулся с трамваем, следующим по маршруту N 3

Бомба оказалась муляжом 3 14.08.2009

Как сообщалось ранее, сегодня была акция по обезвреживанию объекта, который мог оказаться взрывным устройством. На место прибыла скорая помощь и полиция.

В Италии прошли похороны жертв землетрясения 10.04.2009

В итальянском городе Аквила прошла церемония похорон жертв самого разрушительного за последние 30 лет землетрясения, сообщает Reuters. В стране объявлен траур.

Свинка пришла лечиться 26.08.2008

Неординарный случай произошел в прошлую пятницу – возле центральной городской поликлиники прогуливалась домашняя свинья. Городские службы проинформировал прохожий, увидевший бездомное животное.

В джунглях Амазонки после столкновения с другим самолетом разбился пассажирский Boeing-737 01.10.2006

По данным бразильских средств массовой информации, небольшой бразильский самолет Legacy, с которым столкнулся Boeing, получил повреждения, однако сумел приземлиться. Boeing-737 совершал полет из Манауса в бразильскую столицу Бразилиа.

Грузия продолжает спецоперацию в Кодорском ущелье: до 50 раненых 26.07.2006

В Кодорском ущелье продолжается спецоперация. Источники в правительстве Грузии заявляют, что это не военная операция, а "восстановление конституционного порядка с помощью стандартной спецоперации"