Психотерапевт

Наступила пятница 13-е! Психотерапевт рассказал, кто чаще других подвержен суевериям 11 13.11.2020

Женщины верят в приметы и сверхъестественное чаще, чем мужчины. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал психотерапевт клиники психосоматического здоровья и психотерапии больницы им. Страдиня Артурс Утинанс.

Психотерапевт рассказала, почему некоторые родители не могут принять ориентацию своих детей 65 13.09.2020

Некоторые родители не принимают нетрадиционную ориентацию своих детей из-за чувства стыда и страха того, что о них и их семье подумают другие люди. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала экзистенциальный психотерапевт Эва Ратфелдере.

В рамках экспериментального проекта неблагополучные семьи смогут бесплатно получать психотерапевтические услуги 4 20.07.2020

Во время чрезвычайной ситуации число семейных конфликтных ситуаций значительно возросло – это и бытовые конфликты и конфликты с применением насилия. Вероятно, это связано с тем, что члены семьи провели гораздо более длительный период времени в изоляции. Также отражается на микроклимате в семье и психологический стресс, вызванный потерей работы одним или несколькими членами семьи. Особенно негативно это проявляется в семьях с детьми.

Психотерапевт о зависимости от телефонов: ребенок – не дурак, с ним можно договориться 5 28.08.2019

Чтобы ребенок не сидел в телефоне слишком много, родители должны с ним заранее договориться об общих правилах. Об этом в эфире радио Baltkom заявила психотерапевт, руководитель общества Esi brīvs Даце Цайца.

«У меня для вас плохие новости: любви к детям не существует как таковой». Как родители калечат своих детей 10 27.01.2017

«Молодежь пошла не та», — ворчит старшее поколение. Если исходить из этого посыла, создается впечатление, что нас, куда ни глянь, окружают женоподобные мужчины, закуклившиеся в своем виртуальном мирке «айтишники», эмансипированные истерички и девочки, мечтающие лишь о том, как поскорее выйти замуж за богатого «папика». Не говоря уже про алкоголиков и наркоманов. Нация вырождается? Конечно, нет.

Как поддержать страсть после 20 лет брака 06.11.2014

Психотерапевт Эстер Перель – знаменитый эксперт семейных отношений. Она рассказала о том, как не охладеть к своему партнеру после долгих лет брака.