Пульмонолог

Пульмонолог из Резекне: мы не можем выйти из локдауна после 15 ноября 24 05.11.2021

Латвия не может выйти из локдауна после 15 ноября, потому что люди продолжают собираться, и охват вакцинацией низкий, особенно в Латгале, заявил в ходе дискуссии «Готова ли Латгале выйти из локдауна со всей Латвией?» пульмонолог Резекненской больницы Константин Щербаков.

Центральная поликлиника Даугавпилса ежедневно принимает около тысячи пациентов 24.09.2020

В Центральной поликлинике Даугавпилса трудится более полутора сотен человек, включая обслуживающий персонал. С января 2014 года учреждение возглавляет доктор Айна Маскалане.

COVID-19: советы пульмонолога 30 23.03.2020

Как действовать в случае заболевания COVID-19, в своем профиле в социальной сети советует онколог-химиотерапевт Илва Банка-Окорие.

Пульмонолог В.Шилиньш о самых распространенных мифах о кашле 28.05.2015

«Как-нибудь сам пройдет». Именно так мы чаще всего относимся к такой, казалось бы, заурядной проблеме со здоровьем, как кашель. Но знаете ли вы, что сильно запущенное и месяцами игнорируемое покашливание может закончиться весьма печально – внезапной потерей сознания от нехватки дыхания или даже переломом ребер? Чтобы этого никогда не случилось, и чтобы легче было пережить сезон заболеваний дыхательных путей, стоит развеять некоторые популярные мифы о кашле.