Пчеловодство

Пчеловод из Аугшдаугавского края получила награды на конкурсе качества продуктов 2 05.10.2023

30 сентября в Риге, на Агенскалнском рынке, состоялось заключительное мероприятие Novada Garša («Вкус края»), где были распределены призы «Конкурса качества продуктов 2023» среди малых и домашних производителей. Серебряную и бронзовую награды в своей категории получили продукты пчеловода Гунты Соме из крестьянского хозяйства «Лидуми» Аугшдаугавского края, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Пчеловоды Латгалии провели VIII Международную конференцию 3 28.02.2023

25 февраля в Даугавпилсе, в Центре культуры Аугшдаугавского края “Варпа”, состоялась VIII Международная конференция пчеловодов Латгальского региона, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Центре культуры Аугшдаугавского края “Варпа” соберутся пчеловоды Латгалии 10.02.2023

25 февраля в Даугавпилсе, в Центре культуры Аугшдаугавского края “Варпа”, состоится VIII Международная конференция пчеловодов Латгальского региона, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Салнаве прошла конференция пчеловодов Латгальского региона 1 17.08.2022

В конце минувшей недели в Лудзенском крае состоялась VII Международная конференция пчеловодов Латгальского региона, – об этом сообщили в Лудзенском краевом самоуправлении.

Пчеловоды подарили мед социальным работникам Аугшдаугавского края 18 13.12.2021

В преддверии Рождества Даугавпилсское отделение Общества пчеловодов Латвии второй год подряд подготовило полезные для здоровья подарки – мед с разных пасек Аугшдаугавского края. В прошлом году его получили приемные и многодетные семьи, а в этом году пчеловоды решили сделать сюрприз социальным работникам самоуправления. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Пчеловоды Даугавпилсского края дарят мед приемным семьям и медикам 9 23.12.2020

Накануне Рождества Даугавпилсское отделение Латвийского общества пчеловодов позаботилось о вкусном и здоровом подарке для приемных семей Даугавпилсского края – собранном на своих пасеках меде. Об этом сообщили в Даугавпилсском краевом самоуправлении.

Пчеловоды Латгалии обсудили возможности повышения качества меда 7 28.02.2019

В конце прошедшей недели в самоуправлении Резекненского края состоялась IV международная конференция пчеловодов Латгальского региона.

Участие Латвии в World Expo обойдется в 4,023 млн. латов 15.06.2012

Экспозиция Латвии на выставке World Expo, которая в 2015 году пройдет в Милане, будет посвящена меду и пчеловодству. Затраты на проект под девизом "Пасека жизни" составят 4,023 млн. латов.

Чем кормить пчел? 1 15.03.2007

Ликвидация сахарной промышленности в Латвии не вызвала энтузиазма у многих пчеловодов. И вот почему. Если раньше они подкармливали крылатых тружениц сахарным сиропом собственного изготовления, то теперь министр земледелия Латвии предлагает специалистам использовать аналогичный импортный продукт. Может быть, это и неплохо, но уж слишком консервативны крестьянские привычки.

Пчелиное счастье Гунтарса Мелниса 1 27.07.2006

Целую неделю мы никак не могли определиться со временем беседы, поскольку Г.Мелнис - человек занятой