Ребенок

Передача: нашлись желающие установить убитой в Латгалии Юстине памятник 6 26.03.2024

Несколько человек и компаний выразили готовность бесплатно создать и установить памятник семилетней Юстине Рейниковой, убитой в Латгалии, сообщает передача Aculiecinieks канала LTV.

В семье родился малыш, а собака по ночам за дверью поет серенады. Объясняет кинолог 3 16.03.2024

Приход ребенка в семью - тревожный момент не только для семьи, но и для домашних животных, которые нередко воспринимают перемены более остро, чем люди.

Фотофакт: на ул. Комунала машина сбила мальчика (дополнено) 41 18.01.2024

18 января в Даугавпилсе, на улице Комунала, напротив 6 основной школы имени Райниса, машина сбила мальчика, – об этом в редакцию портала Gorod.lv сообщил очевидец.

Можно ли взыскать алименты с отца, если его нет в свидетельстве о рождении ребенка? 7 18.01.2024

"Могут ли отца ребенка обязать платить алименты, если он не указан в свидетельстве о рождении ребенка? Каковы будут правильные действия в такой ситуации? Я слышала, что можно сделать ДНК-тест и взыскать алименты на этом основании", - спрашивает читательница портала Mammamuntetiem.lv.

Муниципальная полиция Даугавпилса помогла ребенку вернуть украденный телефон 11 07.11.2023

В минувшую пятницу, 3 ноября, Даугавпилсская муниципальная полиция получила информацию о том, что неизвестные молодые люди украли у ребенка мобильник. Сначала юноши попросили потерпевшего дать телефон, чтобы позвонить, но потом не вернули его владельцу и скрылись.

Опрос: 33% жителей Латвии откладывают деньги на будущее своего ребенка на банковский счет 3 06.11.2023

33% родителей откладывают деньги на будущее своего ребенка на банковский счет, а 10% — наличными, сообщили агентству LETA представители компании по страхованию жизни Compensa Life, ссылаясь на результаты опроса.

Пьяный мужчина приставал к ребенку на Новом Строении 34 31.10.2023

В распоряжении редакции оказалось читательское сообщение о том, что 30 октября в Даугавпилсе, возле магазина Rimi на Новом Строении, неизвестные люди обратились к девочке с предложением поехать с ними.

Пособие по рождению ребенка могут поднять до 600 евро 7 12.10.2023

Сегодня Сейм передал на рассмотрение Комиссии по социальным и трудовым вопросам инициативу об увеличении пособий по рождению ребенка и уходу за ним.

В Резекне женщина умерла всего через несколько дней после родов - муж обвиняет врачей в халатности 14 03.10.2023

Скоро исполнится месяц, как мужчина, живущий в Резекне, выходит на ежедневные прогулки с ребенком - увы, один. Его супруга и мать малыша ушла из жизни всего через несколько дней после рождения сына, сообщает передача Bez Tabu.

Руководитель проекта Glābējsilīte: даже один ребенок, оставленный в бэби-боксе, — это много 9 02.10.2023

Такую оценку агентству LETA высказала руководитель проекта Glābējsilīte Лаура Звирбуле.

Трёхлетняя малышка ждала срочную операцию 12 часов: не хватает персонала! 6 18.08.2023

Бурю возмущения в обществе вызвал пост в Фейсбуке латвийской мамочки о том, что её трёхлетней дочке в Детской больнице пришлось половину суток ждать срочной операции, об этом пишет rus.lsm.lv.

Под Вентспилсом женщина оставила 3-летнюю дочь в 30-градусную жару в закрытой машине, пока собирала грибы 16 17.08.2023

Госполиция возбудила дело об административном правонарушении в отношении женщины за то, что она оставила ребенка в машине в жаркую погоду, пока собирала грибы, сообщили агентству LETA в полиции.

Мать больного онкологией малыша, скончалась. Общество пытается помочь отцу 1 28.06.2023

В Детской клинической университетской больнице неожиданно умерла мать, находившаяся там с сыном, больным онкологией. Общество пытается помочь убитому горем отцу, пишет портал LA.LV.

Полицейский спас тонущего ребенка на озере Большие Стропы 14 27.06.2023

В воскресенье, 25 июня, благодаря Муниципальной полиции Даугавпилса был спасен ребенок, едва не утонувший в открытом бассейне Центрального пляжа озера Большие Стропы.

Гибель 15-летней школьницы в Резекне, попавшей под поезд: что стало известно 44 12.06.2023

10 июня на Анчупанском кладбище в Резекненском крае состоялись похороны 15-летней Ксении Ивановой, пишет "Латвияс Авизе".

На переезде в Резекне поезд сбил подростка 7 08.06.2023

Вчера, 7 мая, в 20:00, сотрудники полиции получили информацию о том, что в Резекне на железнодорожном переезде поезд сбил ребенка, сообщила помощник начальника Латгальского регионального управления полиции Илга Тейване-Трейновска.

Поиски семилетней Юстины: у заброшенного дома найдена одежда, ведутся проверки 21 28.05.2023

Поиски Юстины Рейниковой, пропавшей девочки в селе Роговка Наутренской волости Резекненского края, продолжаются до сих пор. Обыскано около 400 гектаров, сообщили порталу LA.LV представители поисковой организации Bezvests.lv.

Розыски Юстины из Роговки продолжатся в субботу при поддержке волонтеров 5 26.05.2023

27 мая, начиная с 10:00, Государственная полиция совместно с волонтерами организации Bezvēsts.lv проведет повторные поисковые мероприятия в поселке Роговка Наутренской волости Резекненского края, где 5 мая пропала семилетняя Юстина Рейникова.

"Девочки в песочнице вообще не было": продолжаются поиски Юстины; у следователей появились новые версии 11 17.05.2023

5 мая в селе Роговка пропала 7-летняя Юстина. К сожалению, ребенок до сих пор не найден. Отец Юстины раскрыл новые подробности о ходе расследования и неприятном инциденте, когда его пытался спровоцировать самозванец.

Поиск Юстины: задержан мужчина, предоставивший заведомо ложную информацию 12 15.05.2023

Вечером 10 мая Государственной полиции стало известно о том, что члены семьи пропавшей семилетней Юстины Рейниковой получили звонки от некого мужчины, который, представившись сотрудником полиции, утверждал, что девочка найдена в лесу в Малтском крае и в ее отношении совершено преступление. Информация немедленно была проверена и подтверждения не нашла.

Семилетнюю Юстину ищут уже пять дней. Что известно на данный момент? 12 11.05.2023

Поиски пропавшей семилетней Юстины в Роговке Резекненского края продолжаются уже пять дней. Местность уже буквально прочесана, но никаких зацепок относительно того, куда могла исчезнуть девочка, пока нет, сообщает Degpunkta.

Полиция продолжает поиски пропавшей 7-летней Юстины, проверяя различные версии 3 10.05.2023

Государственная полиция с привлечением дополнительных сил продолжает поиски 7-летней Юстины, пропавшей в Роговке Резекненского края, но пока безрезультатно, сообщила агентству LETA представитель Латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите.

Что известно о семье пропавшей под Резекне 7-летней Юстины 13 09.05.2023

Масштабные поиски пропавшей без вести в Роговке Резекненского района 7-летней Юстины Рейниковой продолжаются уже несколько дней. Полиция проверяет все версии. Кроме того, стало известно, что семья пропавшего ребенка находилась под надзором сиротского суда, сообщает LTV.

Полиция меняет тактику поиска пропавшей в Резекненском крае девочки 11 08.05.2023

8 мая в Латгальском региональном управлении Государственной полиции сообщили, что розыск 7-летней жительницы Наутренской волости Юстины Рейниковой пока не увенчался успехом, и стражи порядка работают над изменением тактики поисковых работ.

В Резекненском крае ищут пропавшую девочку 08.05.2023

Государственная полиция сообщила агентству LETA, что на территории в радиусе 20 км от места исчезновения ведутся поиски Юстины Рейниковой. 7-летняя девочка с проблемами со здоровьем, пропала в пятницу в Роговке.

ДТП в Таборской волости: тяжело пострадал двухлетний ребенок 5 15.03.2023

12 марта, в 12:45, в Латгальское региональное управление Государственной полиции поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Таборской волости Аугшдаугавского края.

Надо срочно менять вакцину: в Латвии от пневмококка умер полностью привитый ребенок 7 14.03.2023

Срочно сменить вакцину, которой сейчас в Латвии делают прививки от пневмококка, требует Государственный совет по иммунизации (IVP), поскольку она недостаточно защищает детей и взрослых от этой инфекции. Как сообщила член IVP и руководитель фонда Mammām un tētiem Инга Акментиня-Смилдзиня, от пневмококка в прошлом году заболел и умер полностью вакцинированный ребенок.

В истории с девочкой, зажатой в дверях трамвая, виновной признана водитель 42 07.02.2023

В апреле прошлого года девочку, выходившую из трамвая на остановке возле Центральной поликлиники, зажало в дверях, в результате она получила серьезные травмы. На сегодняшний день, по данным руководства города, дело закрыто.

В Риге водитель спас провалившего под лед 8-летнего мальчика 8 06.01.2023

В среду водитель проезжавшего мимо грузовика в Риге спас 8-летнего мальчика, провалившегося под лед на Кундзиньсале, сообщили агентству LETA в столичной полиции.

Первым ребенком, родившимся в Даугавпилсе в новом году, стала девочка 17 05.01.2023

2 января в Женской клинике Даугавпилсской региональной больницы появился на свет первый ребенок 2023 года, – об этом сообщает пресс-служба ДРБ.

Младенец с тяжелым течением Covid-19 переведен из отделения интенсивной терапии Детской больницы 2 08.11.2022

Младенец, поступивший в Детскую клиническую университетскую больницу (ДКУБ) в конце октября с тяжелым течением Covid-19, переведен из отделения интенсивной терапии, сообщили агентству ЛЕТА в больнице.

В минувшие выходные в больницу попал ребенок с тяжелым Covid-19 3 31.10.2022

По данным Национальной службы здравоохранения, в минувшие выходные в больницу поступил ребенок в возрасте до девяти лет с тяжелым течением Covid-19, сообщает портал Press.lv.

Борьба за жизнь ребенка и борьба с родителями: как спасали умирающего от менингита ребенка 7 20.10.2022

Решение не прививать своих детей вообще ни от чего из соображений веры едва не стоило многодетной семье жизни ребенка — родители изначально не разрешали врачам делать переливание крови младенцу, который заразился гемофильной палочкой типа В (HiB). Однако видя, что ребенок может умереть, они позволили врачам сделать свою работу. Теперь родители привили еще двоих своих детей.

В Латвии увеличится родительское пособие для работающих 2 20.10.2022

Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону "О страховании материнства и болезни", которые увеличат с 30% до 50% долю родительского пособия для получателя, который работает во время отпуска по уходу за ребенком.

В детскую больницу привезли ребенка с тяжелым менингитом: заразился гемофильной палочкой типа B 18.10.2022

В Детскую клиническую университетскую больницу (BKUS) поступил ребенок дошкольного возраста, инфицированный гемофильной палочкой типа B (HiB), сообщили агентству LETA в больнице.

В Центре города в аварии пострадал ребенок 36 05.09.2022

Сегодня, 5 сентября, около 17:30 на улице Виенибас недалеко от перекрестка с улицей Кандавас произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором, по словам очевидцев, пострадал ребенок.

В Плявиняс отец утонул в реке, спасая своего ребенка 6 15.07.2022

В среду в реке Айвиексте в Плявиняс отец спас своего ребенка, но сам утонул, сообщила агентству LETA старший специалист Земгальского регионального управления Государственной полиции Даце Калниня.

Не соответствует нормам госязыка: семья не смогла назвать дочь именем с двойной согласной 17 13.06.2022

Латвийская семья безуспешно попыталась дать своей дочери имя Лотте, вместо Лоте (Lote), как это предлагал загс. Однако оказалось, что двойная буква "тт" в имени - это не по-латышски. В решении данного вопроса не помог даже суд.

Стали известны некоторые факты ЧП, в котором пострадала девочка, зажатая в дверях трамвая 63 10.05.2022

ЧП, произошедшее в городе почти месяц назад, когда девочка, которую зажало дверью трамвая получила серьезные травмы, мало кого не оставило равнодушным. На данный момент расследование этого происшествия занимаются сотрудники Государственной полиции.

Руководство города запросило объяснения по истории девочки, зажатой трамваем 65 26.04.2022

В середине апреля в Даугавпилсе произошел серьезный несчастный случай, в котором пострадал ребенок: ногу девочки зажало дверью трамвая, и он протащил ребенка больше ста метров. В итоге девочка получила серьезные травмы и проходит лечение в больнице.

В ДРБ рассказали о состоянии девочки, пострадавшей при выходе из трамвая 61 14.04.2022

Пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы предоставила информацию о состоянии здоровья девятилетней девочки, пострадавшей 13 апреля при выходе из трамвая на остановке «Городская поликлиника».

ЧП у Центральной поликлиники: на трамвайной остановке пострадала девочка (обновлено) 143 13.04.2022

13 апреля, около трех часов дня, в районе Центральной поликлиники Даугавпилса выстроилась вереница трамваев – движение было прервано из-за чрезвычайного происшествия.

Пропавший Янис: как более тысячи даугавпилчан искали подростка, а позже объединились в группу “Добровольцы” 25 09.03.2022

Ночной поиск пропавшего ребенка в Даугавпилсе не только показал, насколько сплочен и дружен наш город, но и заставил задуматься многих родителей на самые разные темы, которые касаются лично их детей - от отношений и доверия в семье до психологической атмосферы в школе и в классе, который ребенок посещает каждый день кроме выходных.

Всю ночь полиция и даугавпилчане искали пропавшего школьника: поиски завершились благополучно 95 09.03.2022

Вечером 8 марта по Даугавпилсу пронеслась тревожная весть: в микрорайоне Химия пропал ребенок, одиннадцатилетний школьник. Событие получило широкую огласку благодаря социальным сетям и обсуждению на форуме портала Gorod.lv.

В Эстонии от коронавируса умер 7-летний мальчик 11.01.2022

За сутки в Эстонии проанализированы 8304 теста на Covid-19, позитивный результат дал 1981 из них, пишет портал Press.lv.

В Лиепае по подозрению в убийстве двухлетнего малыша задержали мужчину 1 04.01.2022

По подозрению в убийстве двухлетнего ребенка в Лиепае арестован мужчина, сообщила агентству ЛЕТА специалист по связям с общественностью Курземского регионального управления Госполиции Мадара Шершнева.

Ее шансы были равны 15%: педиатр Петерис Клява рассказал, как от тяжелой формы ковида спасли трехлетнюю девочку 12 27.12.2021

"У нас много детей с диабетом, с опухолями, недавно мы выписали из реанимации девочку, которую 10 дней искусственно вентилировали с помощью оборудования", - говорит педиатр Петерис Клява в программе "Белые разговоры" на телеканале TV24.

В Даугавпилсе родился шестисотый в этом году ребенок 14 16.12.2021

14 декабря в Родильном отделении Женской клиники Даугавпилсской региональной больницы появился на свет шестисотый в текущем году младенец, информация об этом опубликована на официальной странице медицинского учреждения в социальной сети Фейсбук.

Катание на санках за автомобилем под Елгавой закончилось печально: малолетний мальчик в больнице 8 08.12.2021

5 декабря в Бранках Елгавского края к автомобилю Volvo XC90, за рулем которого находился мужчина, были привязаны санки, на которых катался несовершеннолетний мальчику 2014 года рождения, рассказывает Даце Калниня, старший специалист Управления Государственной полиции Земгальского района. Катание закончилось печально, пишет портал Press.lv.

Кесарево на 32-ой неделе и 13 дней в коме: рассказ переболевшей Covid-19 роженицы 25 04.12.2021

Инга была в декретном отпуске и ждала второго малыша, когда заболела Covid-19. Все происходящее дальше иначе как ужасом не назовешь: ей экстренно сделали кесарево на 32-ой неделе, а затем женщина впала в кому, сообщает Латвийское телевидение.