Рептилия

Пенсионер отметил 30-летие совместной жизни с самой крупной рептилией в мире 10.09.2014

Охотник на крокодилов, который провел 17 лет в погоне за опасными животными, вот уже 30 лет живет с самым крупным крокодилом в мире из тех, что содержатся в неволе.

На редких представителей латгальской фауны нередко покушаются чужеземцы 1 13.08.2014

Как уже сообщалось ранее, Латгальский зоопарк в рамках международной программы по сохранению редких видов рептилий и амфибий LIFE+ в очередной раз выпустил в окрестностях Даугавпилса болотных черепах и жерлянок.

Ресторан пытался накормить клиентку салатом с отрубленной головой рептилии 13.03.2014

Клиентка одного Нью-Йоркского ресторана, заказавшая себе на ланч салат, едва не потеряла сознание, когда обнаружила в своем блюде отрезанную голову ящерицы.

Охота на австралийских варанов привела к росту их численности 24.10.2013

Охота аборигенов Австралии на варанов с использованием контролируемых пожаров приводит не к уменьшению, а к увеличению числа рептилий. 

Из зоопарка Сиднея за семь минут украли 20 рептилий 17.07.2013

Из Австралийского парка рептилий, расположенного на севере Сиднея, неизвестные похитили 20 животных, включая недавно вылупившегося детеныша аллигатора. Об этом сообщает France 24.

Полуторагодовалый израильский "Геракл" откусил голову змее 3 27.01.2012

Полуторагодовалый израильский малыш Амиад Гадир, в комнату которого заползла змея, расправился с ней, как герой греческих мифов Геракл, передает NEWSru Israel со ссылкой на Ynet. Мать ребенка, зашедшая к нему утром, обнаружила, что ее маленький сын засунул в рот и жует труп 35–сантиметровой рептилии.

Крокодил Элвис украл газонокосилку у сотрудника зоопарка 28.12.2011

Гребнистый крокодил, живущий в парке для рептилий неподалеку от австралийского Сиднея, похитил у сотрудника зверинца газонокосилку, сообщает AAP в среду, 28 декабря. Инцидент произошел, когда работники питомника вошли в вольер к крокодилу по кличке Элвис, чтобы провести у него уборку.

Земным рептилиям предсказали скорое вымирание 14.05.2010

Ученые-герпетологи (этим термином называют исследователей, занимающихся пресмыкающимися) предсказали, что в ближайшее время популяция рептилий на Земле заметно сократится. Свои прогнозы специалисты опубликовали в статье в журнале Science. Коротко о работе пишет ScienceNOW.