Ресторатор

"Найти повара нереально!": у рестораторов в Латвии открылся "сезон охоты" на персонал 29 13.06.2021

Хотя владельцы ресторанов и баров каждое лето с открытием террас сталкиваются с нехваткой рабочей силы, в этом году им приходится просто охотиться на работников. Многие квалифицированные повара и официанты за время простоя нашли работу в других профессиях, а новых работников привлечь трудно. Ситуацию осложняет и то, что не известно, как долго проработают заведения и не введут ли новые ограничения. Утерянный же баланс между спросом и предложением приведет к заметному росту зарплат, сообщает Latvijas Radio.

«Мы закрыты, но коммуналку 400 евро в месяц должны платить»: ресторатор о катастрофе отрасли 7 13.02.2021

Отрасль общепита – одна из сильно пострадавших от кризиса, вызванного пандемией Covid-19. Сейчас ее предприятия могут работать только «на вынос», а в свете резко сократившейся выручки многие и вовсе прекращают работу. В такую ситуацию попало и заведение UniCon Cafe, рассказал его председатель правления Сергей Парваткин в эфире дискуссионной программы «Точки над i» Русского вещания LTV7.

Рестораторам Латвии посоветовали дожить до весны, когда начнется «пробуждение» 23 04.01.2021

«Надеются на пробуждение в бизнесе питания», - так в журнале Dienas Bizness говорит президент Латвийского общества ресторанов Янис Ензис.

Анастасия Волочкова нашла новую любовь 10 03.11.2014

Балерина Анастасия Волочкова снова рассталась с Бахтияром. Звезда около двух месяцев не выкладывает фотографий со своим дальневосточным возлюбленным. А ведь раньше она то и дело признавалась в любви своему бойфренду.