Ресурсы

Президент Банка Латвии: «Мы печатаем деньги день и ночь» 5 20.10.2017

Пришло последнее время подумать о том, как лучше использовать имеющиеся у Латвии ресурсы, а не просить дополнительных денег, которые печатаются круглые сутки, заявил президент Банка Латвии Илмар Римшевич на форуме «Формула Латвии 2050. Сценарии развития».

Норвегия и Латвия не поделили крабов: судно с 30 рыбаками арестовано 4 24.01.2017

Латвийское рыболовецкое судно Senators было задержано в районе Шпицбергена Береговой охраной Норвегии. Об этом радиостанции Baltkom сообщил представитель Ассоциации по вылову крабов ЕС Дидзис Шмитс. По его словам, судно и экипаж заподозрили в незаконной добыче снежного краба, но это не соответствует действительности.

Chevron отказалась добывать газ на Украине 15.12.2014

Американская компания Chevron решила в одностороннем порядке выйти из проекта по освоению Олесской площади на Украине из-за «налогового беспредела», сообщили украинские СМИ со ссылкой на источники.

В Илукстской краевой думе не подтвердили информацию о предоставлении муниципальных квартир украинским беженцам 08.12.2014

В редакции портала Gorod.lv появилась информация о том, что в Илукстком крае имеется около 100 свободных квартир, которые было предложено предоставить беженцам из Украины. Чтобы проверить эту информацию, корреспондент портала обратился к председателю Илукской краевой думы Стефану Разне.

МВФ хочет увеличить свои ресурсы до 1 трлн долларов. Просить будет у развивающихся экономик 18.01.2012

Международный валютный фонд (МВФ) планирует достичь договоренности об увеличении своих ресурсов до 1 триллиона долларов с 385 миллиардов долларов уже на встрече министров финансов и глав центробанков "Группы двадцати", которая пройдет 25-26 февраля в Мехико, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в G-20.

Кампарс: ценности Латвии – земля, деревья, море и люди 26.08.2009

Министр экономики Артис Кампарс (Новое время) по-прежнему считает, что Латвия никогда не сможет производить высокотехнологичное оборудование или экспортировать нефть. Поэтому нужно смотреть на те ресурсы, которые имеются в распоряжении государства, считает Кампарс. Об этом сообщает портал Apollo.