Рисунок

«Школа 2030»: в центре Даугавпилса школьники расписали стену на тему образования будущего 27 17.10.2019

В центре города появился новый яркий арт-объект, созданный учениками 3-й средней школы и школы “Саулес” под руководством художника Кристапа Зелмениса.

Тень, обманывающая сознание - Винсент Баль 1 03.02.2019

Человеческое сознание – удивительная и таинственная вещь. Наше восприятие действительности порой заводит нас в тупик, заставляя чувствовать себя неуютно. «Головной компьютер» даёт сбой, когда встречается с чем-то неведомым или непонятным.

Даугавпилчанам предлагают войти в историю, предсказав будущее города 6 02.05.2015

Как уже сообщалось, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась очень интересная выставка, посвященная 25-летию провозглашения Декларации независимости Латвии.

Изделия из ламината: вред и польза 11.09.2014

Сегодня рынок отделочных материалов предлагает широкий выбор продукции нового поколения. Среди напольных покрытий широкое распространение получил ламинат, изготавливаемый на основе плит ДВП, которые покрываются бумагой, защищенной от разрушения специальными смолами. И это не случайно.

Николай Басков к юбилею Аллы Пугачевой написал ее портрет 15.04.2014

Оказалось, что в золотом голосе России пропадает талант художника. Николай Басков по поручению центрального телеканала нарисовал образ Аллі Пугачевой, которая сегодня празднует 65-летие. 

Семью выселили из дома из-за рисунка школьницы 19.11.2013

Творческая школьница помогла своей семье и жителям близлежащих домов, страдающим от “адских” соседей. Она изобразила происходящее ночью на бумаге, и ее рисунок послужил главным доказательством вины смутьянов.

Стали известны победители конкурса компьютерной графики Краславского края 23.04.2013

16 апреля в Краславской основной школе прошла церемония награждения авторов лучших работ конкурса компьютерной графики "Mazs bij tēva novadiņš, bet diženi turējās…", сообщает муниципальный сайт Краславского края.

В Информационном центре США завершился конкурс рисунков и эссе 23.12.2011

В Информационном центре США завершился конкурс рисунков и эссе „My Christmas” (Моё Рождество), который проходил с 5 по 20 декабря.

Старинные новогодние открытки своими руками 30.11.2011

Новогодние открытки давно стали привычной вещью, и трудно представить, что они имеют длинную историю. Их прародителем считаются древние гравюры с христианскими религиозными мотивами, которые продавались священниками в канун Рождества. Такие гравюры стоили очень дорого, и через много лет их стали рисовать на бумаге. Позже на открытках стали делать рисунки не только на религиозные темы.

Рисунок Лихтенштейна подорожал в 100000 раз 01.04.2011

Рисунок Роя Лихтенштейна, приобретенный за 10 долларов, оценен на торгах Christie's примерно в миллион долларов, сообщает Agence France-Presse 

Рисунок американской курицы выставили на аукцион 21.09.2010

Рисунок, созданный курицей по кличке Саймон, выставили на онлайн-аукцион eBay, сообщает QMI Agency. Работа выполнена птицей акриловыми красками на черном листе бумаги. Рисунок оценивается в 535 долларов, однако торги пока не закрыты - аукцион завершится только 25 сентября.

На конкурсе детских рисунков победило изображение отрубленных пальцев 29.05.2009

На конкурсе детских рисунков, организованном полицией литовского города Неринга (на западе страны) одной из лучших работ было признано изображение отрубленных пальцев. Об этом сообщает Delfi.lt со ссылкой на Leituvos zinios.

Эскизы к "Гарри Поттеру" выставлены на продажу 20.04.2009

Британский художник Клифф Райт (Cliff Wright), официальный иллюстратор выставил на продажу два подготовительных рисунка к обложке книги "Гарри Поттер и узник Азкабана". Оба эскиза будут предложены покупателям на художественной ярмарке, которая пройдет в Глазго с 23 по 26 апреля, пишет газета The Telegraph.

Audi представила первое изображение нового "четырехдверного купе" 27.07.2007

Компания Audi представила первый официальный рисунок своей новой модели, которая получит название A7. Британский журнал Car, опубликовавший этот скетч, сообщает, что концептуальная версия этого автомобиля будет представлена в следующем году на автосалоне в Нью-Йорке, а серийный A7 поступит в продажу в сентябре 2009 года.

Дети рисуют музыку 16.08.2006

Проходя к морю мимо концертного зала «Дзинтари», нельзя не обратить внимание на яркие и своеобразные рисунки на каменной стене. Это работы детей, посвященные 70-летию концертного зала. Даже прошедшие сильные дожди не смыли плоды этого творческого порыва.