Рукоделие

УКХ Даугавпилса: по выходным уличная торговля елками и рукоделием запрещена 24 08.12.2020

Даугавпилсское краевое самоуправление информирует о том, что в выходные и праздничные дни уличная торговля елками, а также товарами рукоделия запрещена.

Рукодельница Ирина из Даугавпилса — о «большеножках», своем увлечении и семье 37 06.12.2020

Приближаются традиционные зимние праздники — Рождество и Новый год; несмотря на все ограничения правительства, зимнее, предпраздничное настроение и вера в чудо все-таки появляются в людях. Хочется наконец читать хорошие новости и окружить себя добром.

В библиотеке откроют выставку увлечений читателей 03.10.2019

8 октября в 16:00 в Секторе отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки «Увлечения читателей», на которой пользователи библиотеки представят свои рукоделия и разные коллекции предметов – сувениры из путешествий и другие вещи декоративного и прикладного характера.

Жителей Даугавпилса и края приглашают участвовать в выставке рукоделия 4 22.02.2019

2 марта в Доме единства Даугавпилса откроется выставка рукоделия «Я – для своей землицы» («Es – savai zemītei»), где будут выставлены изделия жителей Даугавпилса и Даугавпилсского края. Награждение состоится в тот же день, в 14:30, на мероприятии «Dāmu vakars».

Это вам не игрушки: скульптор создает человекоподобные фигуры из старых кукол 3 14.07.2016

Если вдруг начнется разговор о карьерных предпочтениях, австралийке Фрейе Джоббинс будет что рассказать. Когда-то она была офицером полиции, но со временем поняла, что эта работа не приносит ей никакой радости. В 2004 году Фрейя поступила на курсы скульптуры. Этот выбор открыл для нее новые горизонты и впоследствии привел к проекту, который сделал Фрейю знаменитой.

Рукоделие для Вас: способ успокоиться или… 22.12.2014

Дизайн интерьера, как зеркало отражает индивидуальность хозяина. Наш внутренний мир, эмоциональность, духовные ценности находят физическое воплощение в декоре дома, особенно выразительны они в интересных поделках, сделанных своими руками. Именно они делают дом по-настоящему стильным, индивидуальным и интересным.

Бисероплетение: базовые понятия, виды бисера для плетения 17.10.2014

У искусства бисероплетения - долгая история, охватывающая целые тысячелетия и разные континенты. В последние годы оно вновь обрело популярность, и всё больше людей открывают для себя красоту и увлекательность этого древнего ремесла.

Как научиться основам лоскутного шитья 01.10.2014

Первые шаги часто даются нелегко – а рукоделие требует предельной аккуратности и сосредоточенности на процессе. Осваивать лоскутное шитье для начинающих поначалу, конечно, несколько сложновато, зато потом глазомер существенно оттачивается, а руки становятся увереннее.

Альбом рукоделия "Augšzemes musturi" нашел своих читателей 09.04.2014

В субботу, 5 апреля, в Илукстском детском и юношеском центре прошла презентация альбома «Augšzemes musturi», в котором собраны фотографии изделий ручной работы женщин Селии, а также их рассказы из жизни, сообщает портал Илукстского края.

Новорожденные Ливанского края получат в подарок вязаные сапожки 04.10.2013

Уже второй год Ливанское общество "Baltā māja" организует акцию, во время которой женщины старшего поколения дарят ЗАГСу сапожки для новорожденных, связанные своими руками. ЗАГС, в свою очередь, при регистрации каждого ребенка дарит ему этот теплый подарок, сообщает портал Ливанского края.

В Даугавпилсском краеведческом музее продемонстрируют реликвии одного рода 13.06.2013

В мае прошлого года в Польском доме Даугавпилса проходила выставка известного даугавпилсского архитектора Ванды Баулиной под названием «Рукоделие моей мамы»

Цветы из ткани своими руками 23.04.2013

Они восхищают, приносят радость и вдохновляют в любое время года. Тем более уже наступила весна - все вокруг оживает, расцветает и играет новыми красками.

Выставка рукоделия от творческого общества "Pavadiņa" 08.03.2013

5 марта в Центре культуры Илукстского края прошла выставка – ярмарка, сообщает муниципальный сайт Илукстского края.

М. Красовска о необычном и очень красивом увлечении 23 23.01.2013

Марина Красовска уже 6 лет живет в Даугавпилсе, здесь стала бакалавром физики и магистром Физики Твердого тела, и на данный момент не только учится в докторантуре, но и воспитывает маленького сына.

Мастер-класс: делаем шорты с принтами 23.05.2012

Цветочные принты давно радуют модниц. Сначала нас увлекли нежные пастельные тона свитеров и сарафанов в мелкие полевые цветочки, которые так непринужденно разбавляли зимний гардероб. Ближе к жаркому лету их сменили укороченные брюки и пиджаки в ярких массивных цветочных узорах. Flower jeans - мой must have сезона весна-лето 2012. Вдохновленная коллекциями Erdem, Peter Som, Blumarine сезона весна-лето 2012, я захотела обзавестись цветочными шортами тоже.

Хобби бум: в чем загадка 06.12.2011

Сказка – один из первых источников знакомства ребенка с миром. Когда мы вырастаем, то часто забываем о том, что любили в детстве и какие знания получили. А ведь в сказках можно почерпнуть много информации о женщине и мужчине, о том, что каждому из них присуще, о последствиях определенных поступков и т.д.