Садовод

Как избежать появления горечи в огурцах: правила полива и ухода 1 31.05.2020

Огородники часто сталкиваются с проблемой горечи огурцов. Чтобы избежать подобной неприятности, нужно правильно ухаживать за растением, обращая особое внимание на правила полива.

Сад и огород: 7 ошибок, которые совершают даже опытные садоводы 2 16.05.2020

Многие согласятся, что опыт в садоводстве приходит с годами, а также путем проб и ошибок. Чем опытнее садовод,тем лучше его урожай. Дачники со стажем тоже иногда совершают досадные промахи при выращивании овощей и фруктов.

Садовые работы в апреле 06.04.2020

Апрель — ответственный месяц для садоводов, это самое благоприятное время для посадки саженцев плодовых деревьев, и ягодных кустарников. Сажайте деревья до начала сокодвижения, то есть до набухания почек. Саженцы должны быть хорошего качества и акклиматизированными к климатическим условиям. Если приобретаете их в питомнике поблизости, то так оно и будет. Если у вас на дачном участке близко залегают грунтовые воды, то отдайте предпочтение деревьям и кустарникам с поверхностной корневой системой – облепихе и т.д.

Благоприятные дни в апреле для посева овощных культур, цветов 31.03.2020

Многие люди занимаются выращиванием на своем садовом участке свежей зелени и овощей. Март и апрель - время, когда нужно высаживать на рассаду большинство овощей, зелени.

Как получить хороший урожай 12 12.05.2019

Дачники все реже разбивают огороды. И все чаще цветники и газоны. Говорят, возиться с овощами нет смысла: хлопот много, а плодов кот наплакал. На самом деле можно получать хороший урожай. Просто надо знать некоторые хитрости.

Специалист по садоводству порекомендовал включать цветам тяжелый рок 22.04.2013

Крис Бирдшоу, известный в Великобритании садовод, рекомендовал включать цветам тяжелую рок-музыку. По его словам, растения после этого будут большими и красивыми.

Полиция попросила садовода избавиться от оскорбительного куста 25.07.2012

Полиция английского Уорикшира обратилась к местному садоводу и попросила его внести изменения во внешний вид куста, изображающего средний палец человеческой руки, пишет Metro. Как пояснили представители правоохранительных органов в беседе с 53-летним Ричардом Джексоном, на куст недавно поступила жалоба.

В клубе "Садоводы" прошло занятие 7 15.01.2010

14 января прошло занятие в клубе "Садоводы".