Саженцы

Саженцы малины: когда начнут плодоносить и как за ними правильно ухаживать? 23.03.2024

«Я подала заявку на совместный заказ на саженцы малины. Когда они начнут плодоносить? Не знаю, можно ли сразу сажать в землю или вырастить в горшках?», - задается вопросом Надина из Лиелварде.

Даугавпилчане получили саженцы и семена для своих садов 3 10.10.2023

Общество Environmental Society реализовало проект «Дай земле – земля даст тебе сады Даугавпилса», финансируемый в рамках программы Фонда Бориса и Инары Тетеревых «Сам для своего СЕМЕЙНОГО СТОЛА», сообщается на портале самоуправления.

Променад на ул. Даугавас: как благоустраивается новое место для прогулок горожан (ФОТО) 30 02.11.2021

На новом променаде вдоль Даугавы, который пролегает в окрестностях Даугавпилсской крепости, на прошлой неделе прошла посадка деревьев.

Цветы жизни: горожан призывают поделиться саженцами многолетних растений для приюта Priedīte 2 26.08.2021

Председатель правления благотворительной организации Uzticības fonds Виктория Споране-Худояна на своей страничке в социальных сетях опубликовала обращение к неравнодушным горожанам. На этот раз для того, чтобы воспитанники детского дома-приюта Priedīte могли радоваться любоваться красками и ароматами цветов, даугавпилчан призывают поделиться саженцами многолетних растений.

"Гарантия урожая": в субботу на Центральном рынке наблюдался бум покупателей рассады (ФОТО + ОПРОС) 28 15.05.2021

С приходом теплой майской погоды для многих горожан начинается дачный сезон, либо сезон посадок овощей и зелени на своих придомовых участках - на грядках, в огороде или теплице.

Для Сада ощущений в Даугавпилсе нужны семена и саженцы 5 19.03.2018

Совет поселка Общества слепых, имеющий статус организации общественного блага, обращается к садоводам-любителям и частным фирмам за помощью.

Россия не пропустила 68 тысяч саженцев пионов из Латвии 6 13.01.2017

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России Россельхознадзор запретила ввоз 68 тысяч саженцев древовидного китайского пиона из Латвии.

Деревья в Даугавпилсе не выдерживают условий городских магистралей, считают в думе 9 04.11.2015

Как сообщает Даугавпилсская дума, на улицах Виенибас и Кандавас высажены 26 саженцев каштанов, которые весной украсят город красными цветами.

В Резекне состоится традиционная весенняя ярмарка 14.04.2015

1 мая с 10.00 до 15.00 в Резекненском парке культуры и отдыха состоится ставшая уже традиционной весенняя ярмарка «Rasādu opluots 2015», где каждый желающий сможет найти для своего сада выращенные в Латгале саженцы.

«Labiekārtošana-D» закупит множество саженцев деревьев и кустарников и почти 10 000 луковиц тюльпанов 1 21.08.2014

Предприятие «Labiekārtošana-D» на осень этого года купит саженцы хвойных растений, деревьев, кустарников, многолетних растений и луковицы цветов.

В центре социального ухода "Аглона" создан фруктовый сад 12.11.2013

В серцах жителей центра социального ухода "Аглона" загорелась искорка радости и не сможет погаснуть еще долго, ведь общество "Парнерство Прейльского района" и Аглонская краевая дума создали фруктовый сад в центре социального ухода, сообщает муниципальный сайт Аглоны.

В Даугавпилсе пройдет "Парад саженцев" 7 06.05.2011

В эту субботу с 9 утра до 13 часов на площади Виенибас в очередной раз свою продукцию предложат крестьянские хозяйства и производители Даугавпилсского края, рассказал порталу gorod.lv заместитель руководителя отдела управления имущества и развития предпринимательства Даугавпилсской краевой Думы Алдис Цимошка.