Салака

ЧП на Балтике: тюлени заразили треску и салаку паразитами 7 28.11.2019

Как сообщает портал Press.lv, в Балтийском море паразитами заражены салака и треска — и восстановление последней под угрозой, рассказал Латвийскому радио-4 президент Ассоциации рыбаков и рыбопереработчиков Инарис Войцс, пишет rus.lsm.lv

Из-за российского эмбарго подешевели килька и салака 06.07.2015

В связи с российским эмбарго в этом году по сравнению с 2014 годом снизились цены на салаку и кильку. Однако в ближайшие месяцы цены на рыбу останутся стабильными, считает Инарийс Войтс, председатель правления общества Nacionālā zvejniecības ražotāju organizācija.

Еврокомиссия разрешает Латвии увеличить вылов рыбы 23.08.2013

Европейская комиссия в четверг опубликовала предложения об увеличении квот на вылов рыбы в 2014 году в Балтийском море для Латвии и других стран Балтийского региона.

Заметно подорожала килька и салака 15.06.2012

Килька и салака за последние полгода подорожала на 20% после того, как Евросоюз снизил квоты на вылов рыбы в Балтийском море.
Об этом рассказал президент Латвийской ассоциации рыбного хозяйства Инарийс Войтс.

Рыбаки: улов есть, но цены не покрывают затрат 12.11.2009

В море начался период лова кильки и салаки. Поэтому рыбаки трудятся в поте лица и добывают хорошие уловы. К сожалению, их продажа доставляет им много хлопот, ведь цены на рынке смехотворно низкие и не покрывают производственных затрат. Об этом пишет "Курземес вардс".