Самооценка

Опрос Gorod.lv: каждый четвертый считает себя успешным человеком 6 20.04.2022

383 читателя поучаствовали в опросе портала Gorod.lv «Считаете ли вы себя успешным человеком?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 14.04.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен психологической проблематике.

Опрос Gorod.lv: большинство читателей портала – реалисты 02.12.2020

«Кто вы по складу характера – реалист или идеалист?» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 345 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 4 27.11.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен психологической проблеме – мировоззренческим установкам и самооценке.

Подростки-нарциссы лучше учатся в школе, показало исследование 11 11.08.2018

Специалисты из Королевского университета Белфаста утверждают: нарциссизм повышает успеваемость подростков. К такому выводу ученые пришли в ходе исследования, в котором приняли участие 340 школьников. Исследователи оценили уровень субклинического нарциссизма у добровольцев, рассказывает The Deccan Chronicle.

Какие привычки понижают самооценку 09.04.2015

Заниженная самооценка – причина многих бед. Часто мы неуспешные, некрасивые, нелюбимые, несчастливые только потому, что сами считаем, что не заслуживаем большего. Как выйти из зоны неудач? Нужно бороться каждый день, и в первую очередь с собой.

Стать красивой весной: хитрости и секреты 16.03.2015

Весной хочется выглядеть лучше, краше, ярче. А после зимы наш внешний вид оставляет желать лучшего. Мы предлагаем вам несколько советов, выполняя которые можно значительно улучшить свой внешний вид. Начинать нужно с восстанавливающих процедур.

Подростковую депрессию вылечит музыка 17.02.2015

Ирландские ученые провели исследование, в котором было установлено, что музыкальная терапия помогает детям, а также подросткам справиться с депрессивным состоянием, а также способствует развитию и улучшению навыков интеллекта и поднятия самооценки.

Facebook и Twitter снижают самооценку пользователей 11.07.2012

Социальные сети вроде Facebook и Twitter усиливают в людях тревожность, и заставляют человека чувствовать, будто он не дотягивает до выдвигаемых обществом требований, пишет The Telegraph.

Повышение самооценки у детей старших классов 1 11.11.2011

Проблемы, связанные с повышением самооценки, особенно остро встают перед подростками, ведь от того, как они будут чувствовать себя сейчас, зависят их дальнейшие поступки и будущая жизнь. Старшеклассники очень ранимы в плане критики родителей и учителей, они часто страдают от неразделенной любви, заняты активным поиском себя, а в связи с этим порой испытываю неудачи и разочарования, которые не лучшим образом влияют на их самооценку.