Санаторий

С. Пупиня: «Я верю, что мы возродим санаторий в Межциемсе» 40 26.01.2024

В 2022 году Даугавпилсское самоуправление получило из государственного бюджета 270 тысяч на реализацию проекта по возрождению санатория в Межциемсе. На данный момент ответственные специалисты пытаются привлечь к реализации этой идеи иностранных инвесторов.

Санатории "Белоруссия" и "Янтарный берег" остановили работу 22.04.2022

В Юрмале одновременно прекратили работу два санатория. Гостей не принимают санатории "Белоруссия" и "Янтарный берег". Оба попали под санкции, поскольку принадлежат официальным структурам соседних стран, пишет портал rus.delfi.lv.

Латвия заморозит финансовые активы санаториев «Белоруссия» и «Янтарный берег» 07.04.2022

В суд направлена информация о принадлежащих государственным структурам Белоруссии и России санаториях «Белоруссия» и «Янтарный берег» в Юрмале, чтобы заморозить их финансовые активы, сообщило Латвийское телевидение.

1 апреля в истории Даугавпилса: Всесоюзная здравница “Межциемс”, ликвидация вагонной мастерской и приезд Мадонны 13 01.04.2022

Рассказываем, что происходило в этот день, 1 апреля, в Даугавпилсе и Латгалии.

Мнения: История санатория «Межциемс», его перспективы и необходимость создания реабилитационного центра в Даугавпилсе 21 03.12.2021

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала физиотерапевт и специалист социальной сферы Инесе Настаюс и бизнесмен Олег Гущин, которому в 90-х годах прошлого века принадлежал бывший санаторий «Межциемс».

На возрождение санатория “Межциемс” в госбюджете предусмотрено 270 тысяч евро 29 17.11.2021

На последнем заседании думы было принято решение обменять муниципальный участок земли в центре города на комплекс бывшего санатория “Межциемс”. В бюджете страны на следующий год предусмотрено 270 тысяч евро на его проектирование.

Даугавпилс получит бывший санаторий Mežciems в обмен на недорогой участок 33 12.11.2021

11 ноября на очередном заседании Даугавпилсской городской думы большинством голосов было принято решение об обмене земельного участка по ул. Циетокшня, 60C на санаторий «Межциемс».

Участок на рынке обменяют на комплекс бывшего санатория “Mežciems” 49 04.11.2021

Сегодня члены Финансового комитета одобрили идею обмена объектами недвижимости между Даугавпилсской городской думой и фирмой Ditton T.

Санаторий Mežciems опять станет собственностью города 38 01.11.2021

Руководству города все же удалось договориться с собственником здания бывшего санатория “Межциемс” – фирмой Ditton о передаче этой недвижимости городу. При чем за это не будет заплачено ни цента из городского бюджета.

Санаторий “Межциемс”: Руководство города готово к решительным действиям 60 21.09.2021

Этот объект недвижимости, находящийся в частных руках, Даугавпилсская городская дума уже давно хочет получить в свою собственность, однако владелец не согласен с ценой. Вопрос об этом здании поднимался и во время визита в наш город министра благосостояния.

Дума до сих пор не получила ответ от владельцев "Межциемса" 27 09.03.2021

Даугавпилсская дума обратилась к владельцам здания бывшего санатория «Межциемс» с вопросом, за какую сумму он готов продать здание, однако пока ответа не получено. Об этом журналистам стало известно 9 марта.

Стоимость санатория «Межциемс» - вместо 330 тысяч евро оценили в 90 тысяч 28 07.01.2020

Стоимость бывшего комплекса-санатория «Межциемс» оценена в 90 тысяч евро, тем временем фактический владелец недвижимости компания SIA “Ditton T” планировал продать данную недвижимость самоуправлению за 330 тысяч евро.

Санаторий «Межциемс» снова пытаются продать 31 05.12.2018

В прошлом месяце на некоторых латвийских порталах коммерческих новостей появилась информация о продаже бывшего санаторного комплекса «Межциемс», который является одним из важнейших архитектурных памятников Даугавпилса. Недвижимость и земля на большом участке площадью 5,6 га принадлежит компании “Ditton Group”, которая хочет получить 650 000 евро за исторический комплекс.

Санаторий «Янтарный берег»: отдых и здоровье для всей семьи 04.06.2018

Жемчужина Рижского взморья — санаторий «Янтарный берег» на протяжении многих лет является местом отдыха и восстановления здоровья для многих жителей нашей страны и зарубежья. О санаторных лечебных программах рассказывает заместитель директора по лечебной работе, главврач, Ириной Александровной Гейко.

Санаторий «Янтарный берег» ждет гостей 22.05.2018

В Юрмале, на территории Национального парка «Кемери», уютно расположился санаторий «Янтарный берег». Рядом, буквально в нескольких десятках метров, находится широкий песчаный пляж.

«Жемчужина Латгалии» - санаторий «Межциемс». Каким был и каким стал курорт. 40 07.02.2016

Ровно полвека назад, 7 февраля 1966 года, почта СССР выпустила конверт с изображением здания санатория "Межциемс".

Жители обеспокоены вероятным сносом исторического здания санатория в Балдоне 23.08.2014

У жителей возникли опасения насчет того, что без причины и учета их мнения будет снесено историческое здание санатория в Балдоне.

Эксперт: часть санатория "Кемери" разворована 18.07.2013

Из комплекса санатория "Кемери" действительно выносили двери, снимали редкие дубовые панели и украшения зданий.

Проблемы санатория Ķemeri связывают со смертью владельца 06.09.2012

Как рассказал журналу "Открытый город" депутат юрмальской думы Марис Дзенитис, проблемы с легендарным санаторием Ķemeri могут быть связаны с тем, что скончался арабский миллионер Омар эль Хамди, владелец компании Ominasis Latvija, приватизировавшей здравницу в 1998 году.

Арабские "приватизаторы" бросили известный на весь СССР юрмальский санаторий 21.08.2012

Принадлежащая арабским инвесторам фирма Ominasis Latvia, которая приватизировала некогда известный на весь СССР санаторий "Кемери", бесследно исчезла из своего офиса на ул. Вальню, 3 в Риге, оставив после себя лишь кучи бумаг. Об этом сообщает портал Pietiek.com.

В Приднестровье возродят лечение кагором 1 31.01.2012

Санаторий "Днестр", расположенный в приднестровском городе Каменке, планирует расширить перечень лечебно-диагностических услуг, и, в частности, возродить лечение кагором, десертным вином, приготовленным из красных сортов винограда, сообщает ИА "Новый Регион".

В Италии медбрат дома отдыха убил 7 пациентов, чтобы "почувствовать себя Богом" 29.11.2011

Полиция Италии арестовала предполагаемого серийного убийцу, который работал медиком в санатории для престарелых и одиноких людей. Преступник расправлялся с пожилыми пациентами, чувствуя свою богоизбранность.

Санаторий Ķemeri избежал неплатежеспособности 16.05.2011

Фирма Ominasis Latvia, которой принадлежит санаторий Ķemeri, вернула долг предприятию Voleks centrs, по заявлению которого было возбуждено дело о неплатежеспособности Ominasis Latvia.