Священники

Католическая церковь разрешила священникам благословлять однополые пары 19.12.2023

Католическая церковь разрешила священникам благословлять однополые пары. Соответствующий документ опубликован Доктринальным отделом Ватикана.

В Латвии не хватает священников. Вакцинацию не прошли 17 из 130 служителей церкви 56 19.12.2021

Богослужение нельзя приравнивать к концертам или другим развлечениям, поэтому Министерство юстиции в настоящее время надеется, что храмы будут открыты для всех желающих, поясняет порталу BNN советник министра юстиции Имантс Крастиньш.

В католической Рижской церкви Скорбящей Богородицы произведены обыски, задержаны священники 18 11.06.2019

На прошлой неделе, 5 июня, в Рижской церкви Скорбящей Богоматери Римско-Католической Церкви Латвии были произведены обыски сотрудниками Службы госдоходов (СГД).

Католики отмечают Пепельную среду и начало Великого поста 18.02.2015

Католики сегодня отмечают Пепельную среду — первый день и начало 40-дневного предпасхального поста. В костелах освящают пепел сожженных веточек вербы, хранившихся с прошлого Вербного воскресенья. Сегодня также пройдут мессы, во время которых священники будут совершать покаянный обряд возложения пепла на головы верующих.

Католикам показали шокирующее видео секс-оргий ватиканских священников-геев 7 29.05.2014

Сенсационное расследование немецких журналистов: ватиканские священники-геи вновь предаются сексуальным утехам, а покрывал их, как оказалось, отрекшийся папа Бенедикт XVI.

Средневековые хитрости: Британские священники заставляют прихожан платить по счетам 28.04.2014

Главы как минимум 250 англиканских приходов в Великобритании используют древние законы, относящиеся к правлению Генриха VIII, чтобы выставлять огромные счета за ремонт старинных церквей ничего не подозревающим горожанам.

В России на борьбу с аварийностью вызвали священников 25.02.2014

В Ставропольском крае священников привлекли к борьбе с аварийностью на дорогах. Опасные участки трасс окропили святой водой, а служители церкви начали проводить воспитательные беседы с прихожанами о строгом соблюдении ПДД, сообщает «РИА Новости».

Министерство юстиции Латвии посчитало священников 19.07.2012

По информации Министерства юстиции Латвии, в 2011 году в общинах и церквах на территории Латвии насчитывалось 750 священнослужителей.

В.Путин предоставил священникам отсрочку от армии 13.07.2012

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, предоставляющий священнослужителям право на получение отсрочки от призыва на военную службу. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.