Сезон

На Стропском пляже активно идет обустройство променада и установка открытых бассейнов (фото, видео) 14 01.06.2019

В Стропах идут активные работы по установке променада и понтонных конструкций с открытыми бассейнами. Уже собрана и установлена променадная часть, в ближайшие 3 недели будет доставлена конструкция с бассейнами, вышками и местами для отдыха. Примечательно, что все конструкции уже собираются на пляже Stropu Vilnis, после чего буксируются по воде на центральный пляж.

На латвийских дорогах начались ремонтые работы 7 06.04.2019

На государственных автодорогах начались ремонты — и водителям стоит учитывать, что местами уже введены ограничения скорости, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

А вы "переобулись"? С 1 декабря - ездим только на зимних шинах! 8 01.12.2018

CSDD напоминает, что с субботы, 1 декабря, до 1 марта разрешено ездить только на зимних шинах (как вариант - всесезонных). В конце ноября совместно с Госполицией был проведен рейд: из 60 автомашин 10 продолжали ездить на летней "резине". Зачем подвергают опасности себя, своих пассажиров и других участников движения эти водители - известно только им.

5 сезонных болезней: как их предотвратить 06.10.2018

Сентябрь был щедрым на теплые солнечные дни. От октября такой радости ждать не нужно. Второй месяц осени с собой может принести простуду, ангину, цистит и общий упадок сил. Clutch составил список из болезней, которых нужно опасаться в холодное время года. О том, как их предотвратить, читай в материале.

В Латвию пришла астрономическая осень 23.09.2018

В воскресенье, 23 сентября, в Латвии, как и во многих других регионах северного полушария, наступила астрономическая осень.

22 сентября Арт-центре им. М.Ротко состоится открытие осеннего выставочного сезона 6 11.09.2017

В пятницу, 22 сентября, в 16.00 в Даугавпилсском Арт-центре им. М.Ротко состоится открытие осеннего выставочного сезона. Девиз сезона – ВРЕМЯ И изменчивость во времени.

Нам пишут: страховка на мотороллер от сезона не зависит? 3 26.06.2017

Житель Даугавпилса Израиль написал «Нашему городу» письмо, в котором посетовал на нелогичный, на его взгляд, способ страхования своего транспортного средства.

Йонас Килмакорпи досрочно закончил сезон 1 04.09.2015

Йонас Килмакорпи официально подтвердил информацию, что в результате травмы, которую он получил в гонке датской лиги, он досрочно заканчивает сезон.

Темперамент человека зависит от сезона рождения 21.10.2014

Работа венгерских исследователей под руководством профессора Ксении Гонда подтвердила, что темперамент людей, рожденных летом, отличается от темперамента "детей зимы".

US Open: Азаренко впервые за три года — без финала, Джокович победил Маррея 05.09.2014

Российская теннисистка Екатерина Макарова в четвертьфинале US Open обыграла Викторию Азаренко из Беларуси (6:4, 6:2) и в полуфинале россиянка сыграет против победительницы встречи Серена Уильямс (США) — Флавия Пеннетта (Италия).

Самый неожиданный трансфер лета: Фалькао поменял "Монако" на "МЮ" 02.09.2014

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" объявил об аренде нападающего французского "Монако" Радамеля Фалькао, сообщает официальный твиттер клуба. Срок соглашения рассчитан на 1 год. По окончании сезона "МЮ" может полностью выкупить контракт 28-летнего колумбийца.

В субботу после обеда в Даугавпилсе и крае начинается официальный сезон утиной охоты 9 11.08.2012

Cогласно Правилам охоты Кабинета министров, каждое второе воскресенье августа в Латвии начинается официальный сезон охоты на уток и прочих водоплавающих. В этом году сезон утиной охоты начинается в субботу, 11 августа. Вплоть до 15 сентября охота на птиц будет разрешена по средам, субботам и воскресеньям, а с 16 сентября по 30 ноября охотиться можно будет каждый день.

Охотники идут на волков 1 13.01.2012

Согласно информации Южнолатгальского лесничества, в этом сезоне на юге региона охотниками добыт уже 21 волк.

Даугавпилсский театр начал сезон 5 03.09.2010

27 августа в Даугавпилсском театре начался новый сезон. Первым представлением нового сезона была пьеса на латгальском языке - "Klepernīku pogosta zvaigzne".